Джулиан Сэндз (англ. Julian Sands; род. 4 января 1958) — британский актёр.

Первый успех Джулиана Сэндса — фильм 1984 года «Комната с видом». После чего Сэндс выбрал несколько некоммерческих проектов. А после последовавшего вскоре развода Сэндс вместе со своим другом Джоном Малковичем перебрался в Голливуд. Следующий успешный фильм, и пожалуй, самая знаменитая роль в карьере Джулиана Сэндса — «Чернокнижник», где ему досталась роль могущественного колдуна чернокнижника Варлока. Начало 90-х после успеха «Чернокнижника» было очень продуктивным — роль Листа в фильме «Экспромт», работа в картине Дэвида Кроненберга «Обед нагишом», в фильме братьев Тавиани «Отшельник» по повести Льва Толстого «Отец Сергий». Затем были съемки в картине «Чернокнижик 2: Армагеддон», мелодрама «Елена в ящике». Джулиан Сэндс был главным кандидатом на роль Лестата — главного героя фильма «Интервью с вампиром», но студия в итоге выбрала более известного актера — Тома Круза. В 90-х же Джулиан Сэндс встретил и своего режиссера — Майка Фиггиса, у которого он снялся в нескольких картинах «Отель». «Таймкод», «Свидание на одну ночь», «Версия Браунинга».  в 2000-х Джулиан Сэндс сыграл в фильмах «Отель «Миллион долларов», «Просто секс», «Багровая роза», «Призрак оперы», «Тринадцать друзей Оушена» и «Девушка с татуировкой  дракона» снимался в сериалах  «Секс  в другом городе»,  «Говорящая с призраками» и др. У Джулиана один ребенок от первого брака, и двое детей с его нынешней супругой, американской писательницей Евгенией Ситкович.

Впервые я увидела Джулиана Сэндса в сериале "Особняк Красная роза". И понеслось)

Джулиан в фильме "Кольцо Нибелунгов"

В фильме "Комната с видом" с Хеленой Бонем-Картер

В роли Франца Листа

В сериале "Череп и кости"

Фото

Гифки с Хеленой

До чего горячий мужчина...)))))

Всем бобров!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джулиан Сэндс

19:47, 19 мая 2015

Автор: DNima

Комменты 27

Аватар

Спасибо большое! Все фильмы его пересмотрела. Все таки очень одаренный актер и как мужчина очень притягателен. Жаль нет фото его семьи.

N

приметила его с фильма "Комната с видом"

Аватар

было неожиданно его тут увидеть. большое спасибо автору за такой приятный сюрприз.

Аватар

ооочень привлекательный и породистый мужчина. мне кажется от него должны быть красивые дети.

Аватар

о да,Чернокнижник был крут.Очень жаль,что он не стал большой голливудской звездой.Внешность у него, а мой взгляд,как раз таки не типичная.

Подождите...