Здрасьте, уважаемые!

Вот примерно с таким лицом я сейчас пишу этот пост страдания...

Сегодня в Каннах прошла премьера нового фильма маэстро Вуди Аллена "Иррациональный человек". Я ждала этого дня очень долго! Ох, как долго я его ждала! Аж с февраля! Но моя птичка Феникс положил на меня своими крыльями и всеми другими органами... Не приехал, подлец!

На пресс-конференции и фотоколле фильма отдувались трое: собственно режиссер и две актрисы - Эмма Стоун и Паркер Поузи. Вуди был прекрасен! Ироничный пессимист & циничный весельчак)

Он душка!

Невероятная Эмма Стоун в ч/б

Появились первые отзывы на новую работа Аллена. Надо признаться, что они весьма не однозначны. Кто-то пишет, что фильм проходной и ничем не выделяется, как и "Магия лунного света", плюс ко всему значительно уступает не только ранним фильмам, но и недавнему "Жасмин". Другие же, напротив, отмечают отлично подобранный актерский состав (Феникс, ты подлец!), ироничный детективный сюжет и прекрасное музыкальное сопровождение. 

Отрывок из рецензии Антона Долина:

"Как большинство поздних картин выдающегося режиссера, это краткий дайджест его любимых лейтмотивов, разыгранных под легкий джазовый аккомпанемент коллективом прекрасных артистов, одному из которых (в данном случае — Хоакину Фениксу, ради пущей реалистичности отрастившему изрядный живот) поручена роль альтер эго автора. Его персонаж — одинокий и страдающий от перманентной депрессии профессор философии, приезжающий в небольшой американский колледж и влюбляющий в себя сразу двух женщин — коллегу-преподавательницу (Паркер Поузи) и умную студентку (Эмма Стоун). Легкий коктейль из узнаваемых ингредиентов включает в себя пикантные элементы Канта, Кьеркегора и Сартра: недаром название так похоже на заголовок философского трактата. Не обошлось без обожествляемого Алленом Достоевского, новым парафразом чьего «Преступления и наказания» отчасти является фильм. Раскрывать иные подробности сюжета было бы жестоко — после этого смотреть «Иррационального человека» незачем.

Задумавшись над тем, почему картины Аллена никогда не участвуют в конкурсе, можно прийти к парадоксальному выводу. Дело не только в величии мастера, уже имеющего в своем арсенале «Пальму пальм» — до него ее вручали лишь его кумиру Ингмару Бергману, — и его нарциссическом нежелании состязаться с кем бы то ни было, но и в том, что ничего нового Аллен сказать не хочет и не может. Свои выводы о состоянии человечества он сделал давным-давно и продолжает пессимистически-иронические проповеди, не отступая от канона, как хороший, любимый прихожанами сельский священник. Именно поэтому даже в лучших своих проявлениях он — классик вчерашнего дня."

Паркер Поузи, Вуди Аллен и Эмма Стоун на премьере 

Феникс, ты подлец! Надеюсь, ты икаешь!

У меня все) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Где Хоакин Феникс?

22:09, 15 мая 2015

Автор: Lady_ViVi

Комменты 16

Аватар

ну это в стиле хоакина феникса. не любит он пиариться. он берет актерскими талантами и неординарной личностью. за что его любим и уважаем.

Аватар

вот подлец! обманул ожидавшую девушку! а она, может быть губы накрасила и кудри завила!

Аватар

О да.. =) Вы так сердечно пишете, спасибо! =) У Вас невидимая связь =)

Аватар

Наверное синюю курточку в прачечную сдал

Аватар

Это в его стиле

Подождите...