Фрэдди Грей

Известный поп-музыкант Принц (Prince) презентовал новую композицию «Балтимор», его песня посвящена беспорядкaм в этом городе после смерти афроамериканца Фредди Грея. Артист выложил песню в уббота на SoundCloud, а сегодня он планирует дать концерт «Rally 4 Peace» в честь погибшего парня. 

Пресс-секретарь Принца рассказал, что песня «посвящена беспорядкам в Балтиморе и социально-политическим проблемам по всей стране, в результате которых происходят убийства молодых афроамериканцев». Смерть Грея, который получил травму позвоночника под стражей полиции в прошлом месяце, стала причиной протестов и введения чрезвычайного положения в Балтиморе. 


Принц специально выпустил песню за день до особого концерта, который он проведет в этом городе. Также сообщается, что он пригласил принять участие в нем нескольких звезд шоу-бизнеса. Музыкант призвал зрителей прийти на концерт в серой одежде в память о Фредди Грее.

Америкару, ютьюб

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц выпустил новый хит о протестах в Балтиморе

21:25, 10 мая 2015

Автор: Morkovich

Комменты 14

Аватар

В принципе, человеческая жизнь не стала более ценной несмотря на развитие цивилизации, но безнаказанность правовых органов имеет место везде, будь то США или Россия, или Китай. Часто в полицию идут люди именно для получения особенной власти над другими, а не, как должно, для наведения порядка и защиты.

Аватар

не знаю историю этого парня, но видео где полицейский стреляет спину много раз еле убегающему, подбрасывает пистолет после. И в упор убивают психически больного, который ни сделал даже броска в их сторону (его мать вызвала их для сопровождения того в больницу) избивающего кулаком лежачую женщину, как то задумаешься.. от чего так, нервы, ощущение вседозволенности? Кстати на счет нервов.. есть видео, где один из полицейских в результате долгой погони подбегает к машине преступника... и в упор расстреливает заложника.. потом, конечно, сокрушается.

Аватар

Я сочувствую родственникам погибших, но двуличность бесит. Когда убивают негров, поднимаются все - от прессы до рядовых американцев. Когда негры убивают белых,все молчат.

Подождите...