Она может нравиться или не нравиться. Однако, мир моды о ней жужжит, модные блогеры бьются в восторге и пускают розовые гламурные пузыри, дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы предложить ей свои одежки.

На Сплетнике уже был пост об Анне делло Руссо, поэтому если я и буду повторяться, то немного.

Краткая характеристика: культовый фотограф Хельмут Ньютон как-то назвал Анну "fashion maniac" (для себя это перевела как "маньячка от моды").

Анна делло Руссо

Тэкс... родилась в 1962... в маленьком портовом городке Бари... так, дальше... училась, вышла замуж, развелась, работала / работает / будет работать в Vogue...

Ага. Вот. В замужестве Анна продержалась 6 месяцев. Развелась с мужем после того, как они не сошлись во взглядах на размеры ее гардероба. Нашла на просторах Интернета только одну свадебную фотографию:

Дизайнером свадебного платья и параллельно шафером был Стефано Габбано. Длина шлейфа - 18 метров (Катерина Кембриджская грустно стоит в сторонке).

Нормально для Анны, шок для меня. Замуж выходила в платье от Dolce & Gabbana, через полгода развелась в платье от Balenciaga. 18 метров шлейфа превратились в занавески (не, а чо такова?).

Так, что еще. Квартира. Две. Две однокомнатных квартиры, в одной Анна живет, во второй складирует свои наряды. Ну вы теперь понимаете, кто ролевая модель у Светланы Б.?

Нормально для Анны, шок для меня. В той квартире, где она проживает, нет кухни, ее переделали в гардеробную (а кто-то тут про низменные тЕфтельки и яичницу в комментариях пишет :))

Интерьер квартиры, по моему скромному мнению, оформлен в лучших традициях Стаса Михайлова. Судите сами:

Интерьер квартиры АДР

Леопёрдовый шик в квартире:

Контрольный в голову:

Гардероб. Принципиально не носит винтажные вещи. Винтажным считает все, что старше двух сезонов.

В начале нового модного сезона все вещи, которые Анна носила в предыдущем сезоне безжалостно перемещаются в квартиру-гардеробную или складируются в загородном доме. Единственное исключение - меховые изделия, которые Анна считает "вне времени".

Стоимость гардероба. Понятно, что главный редактор Vogue Nippon в основном носит дорогущие вещи. В одном из интервью Анна заявила, что на ее ежедневные выходы ей нужно примерно 50 000 долларов.

Получается, средняя сумма такого гардеробчика приближается к цифре 1,3 миллиона долларов В МЕСЯЦ. Юбка Gucci за 6 тыщ евро, говорите? Фи, в каком занюханном second hand вы ее откопали!

Естественно, народ из модных редакций сделал охотничью стойку на столь дерзкое утверждение и попробовал подсчитать стоимость выходов Анны. Так, в каком-то сезоне, ребята из The Daily Beast взяли и посчитали стоимость нарядов, в которых Анна показывалась в течение месяца. Вышло около 172,779 долларов или 200,379 долларов (это если считать без скидок). Сюда же включили меховое пальто от Prada стоимостью 44 000 долларов. По нонешнему дикому курсу доллар/рубль получается сумма примерно в 13,2 миллиона рубликов.

Слышите скулеж? Это наши селебряти ушли плакать в уголок.

Поправочка. Сейчас еще раз залезла в пост AnnetteRose и поняла, что жена государственного служащего со своей шубой за 48 000 евро (почти 49 000) легко переплюнула Анну.

Отдельная позиция в гардеробе - безумные головные уборы. Тут без комментариев, просто любуемся.

Про 4000 пар обуви не упомянул только ленивый.

Я, если честно, заколебалась шерстить интернет и вставлять картинки, поэтому, можно, я закончу пост? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Зачем я это знаю? Анна делло Руссо

13:53, 6 февраля 2021

Автор: Schnecken

Комменты 194

Аватар

это китч, а не безвкусица. Очень большая разница со Стасом Михайловым

Аватар

я еще в 2012 году делала пост "Модные правила Анны Делло Руссо", всё в жизни Анны стабильно, в смысле она верна себе

K

Кто то же должен это носить...лучше она, чем я.

M

От фотообоев в квартире у меня аж глаз задергался

J

когда fashion Твой profession

Подождите...