54 года назад родился мужчина, который будоражит умы многих девушек, женщин, мужчин. Не скрою, я тоже попала под очарование  мистера Джорджа Тимоти Клуни!!

  Семья Клуни очень тесно связана со сценой. Мама актера носила статус «Вице-мисс штата Кентукки», а папа работал телеведущим. К слову, в его ток-шоу Джордж принимал участие уже с пяти лет. «Когда я был ребенком, меня завораживало появление папы на телеэкране, - рассказывает Клуни,- я все время пытался понять, так куда же он попал. Где же в маленьком ящике находится дверь, через которую так свободно заходят дяди и тети. И как они там удобно располагается. Как же такое возможно? Папа одновременно находился рядом и на экране. Вот так чудо!» К пяти годам Клуни понял, что для появления на экране необходимо выйти из дома и отправится на телестудию. «Тогда я уже знал, что существует кинопленка, - усмехается актер, - Я помню, что у меня начинался ларингит, и я не мог сказать ни слова. И когда врачи мне почистили глотку, я заявил им, что у меня испортилась аудиодорожка». По выходным мальчик посещал папину телеплощадку. Работники студии обратили внимание, что маленький Джордж очень телегеничный и энергичный, поэтому они стали пробовать его в телешоу. Мальчика наряжали гномом на рождественские выпуски и просили петь песенки. Кстати, тетя Джорджа Розмари была знаменитой певицей. 

 


   В середине 80-х годов Джордж Клуни почти каждый день ходил на прослушивания, а после проб его ждала тяжелая работа. Молодой человек трудился помощником строителей и грузчиком. Но в итоге судьба предоставила актеру шанс, придя на телеканал АВС на пробу, для своей читки он выбрал ту сцену, в которой была задействована кровать.Руководитель отдела актеров с любопытством ждал, как Джордж выкрутится из ситуации. Неожиданно, после команды «Вперед» друзья Джорджа внесли кровать. Откуда она взялась в офисе, осталось загадкой. Но это помогло Клуни подписать контракт с АВС. Телеканал давал актеру лишь небольшие эпизоды. Джордж играл в сериалах «Факты жизни», «Детские разговоры», шоу «Розанна». Кстати, в одном из сериалов продюсер обвинил Джорджа в нарушении субординации и поклялся, что молодой человек никогда не появится на телевидении. Тогда Клуни казалось, что его карьера закончилась. Но уже через пару дней его позвали на кастинг к проекту Квентина Тарантино «Бешеные псы». Но настроение у Джорджа было хуже некуда, поэтому в модном проекте Голливуда он не сыграл. Далее Клуни начал играть в малобюджетных фильмах категории «Б», которые появлялись только на видео. Среди картин: «Возвращение невероятного ужаса», «Возвращение помидоров-убийц», «Возвращение красного серфинга». 
Успех пришел к Джорджу Клуни в 1994 году. Актер сыграл в популярном сериале «Скорая помощь», который посвящен будням одной из больниц Чикаго. Клуни доверили сыграть врача-педиатра, за роль актера номинировали на разные теленаграды Америки. Через два года Джордж появился в культовом фильме «От заката до рассвета». Далее молодой человек очень плодотворно поработал с Квентином Тарантино, который как искал главного злодея своего криминального опуса. 
  Как сложилась дальнейшая судьба этого замечательного актера, думаю, описывать смысла нет, все и так всё знают))). 
С Днем Рождения, Мистер Клуни!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Телец-именинник

17:17, 6 мая 2015

Автор: SoVa_84

Комменты 28

Аватар

А у меня тоже сегодня День Рождение))На пару с красавчиком Клуни))

Аватар

в От заката до рассвета просто чумовой, на сцене когда он наконец снимает одежду и видно татуировку полностью я каждый раз выпадаю в осадок, ну чудо как хорош он там!

Аватар

Мой мозг он не будоражит...Доктор,что со мной ??

Аватар

ему всего 54? думала старше хеппи бёздей!!!

Аватар

Я не знала, как трудно ему сдавался Голливуд. Вот это характер! И ведь добился успеха!

Подождите...