Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница 28 мировых рекордов, заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева решила продолжить службу в Вооруженных силах России по контракту, информирует Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА).

"Приказ о заключении контракта сроком на пять лет подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии", - сказано в сообщении пресс-службы ЦСКА, которое поступило в "Интерфакс".

Исинбаева заявила, что "безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны". "К тому же наши цели и амбиции совпадают", - отметила спортсменка, слова которой приводит пресс-служба.

Сообщается также, что с целью поддержки кандидатов и членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, решением Шойгу в 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту.

Источник: INTERFAX.РУ

* у меня нестыковочка - проживание в Монако и служба в ЦСКА не монтируются. это примерно как со службой внука Примадонны в армии будет расклад? работа на пару часов в неделю?

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийская чемпионка Исинбаева стала военнослужащим-контрактником

11:17, 6 мая 2015

Автор: aloia

Комменты 53

Комментарий был удален

Аватар

оооо мда.почему в политику берут знаменитостей.есть же люди которые учились на такую специальность.капец то кабаева то еще там.

Аватар

хорошо бы, каждый занимался своим делом. Оклад-то хороший положили?

Аватар

А по поводу проживания в Монако... Народ, я не знаю...так ли это антипатриотично, как выглядит на первый взгляд? Есть ещё такой спортсмен - Новак Джокович. Серб. Делает дофига для Сербии. Реально. Там вся Сербия на него молится. В прошлом году полмиллиона долларов пожертвовал пострадавшим от наводнения в Сербии. И туризм продвигает в Сербию, и несколько благотворительных фондов курирует, и спорт в стране развивает, бизнес его родителей и его там же (сеть ресторанов), постоянно представляет Сербию на международных мероприятиях. 13 февраля 2012 года награждён высшей наградой Сербии — орденом Звезды Карагеоргия I степени. Недавно с удивлением узнала, что он успел ещё и помогать православным храмам в Косово, за что тоже от синода награду какую-то получил. К чему это я всё? Его резиденция в Монако. Вот я и думаю... Так патриот он или не патриот? И Елена Исинбаева? Может, пускай живут где живут? Они, кагбэ, так много для своей Родины делают, вне зависимости от того, где проживают. Просто род деятельности такой.

Аватар

На пару часов в год, а не в неделю

Подождите...