Скарлет О’Хара

Я подумаю обо всем этом завтра… Ведь завтра уже будет другой день.

Вот что получается, когда оглядываешься назад — на то время, когда ты был счастлив, — одна боль, душевная мука и досада.

Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали.

Надоело мне притворяться, будто я ем мало, как птичка, надоело степенно выступать, когда хочется побегать, и делать вид, будто у меня кружится голова после тура вальса, когда я легко могу протанцевать двое суток подряд. Надоело восклицать: «Как это изумительно!», слушая всякую ерунду, что несет какой-нибудь олух, у которого мозгов вдвое меньше, чем у меня, и изображать из себя круглую дуру, чтобы мужчинам было приятно меня просвещать и мнить о себе невесть что…

Просто невыносимо вечно придуриваться и никогда не делать того, что хочешь. 

Когда слишком долго откладываешь признание, его все труднее и труднее сделать, и наконец наступает такой момент, когда оно просто становится невозможным.

Смерть, налоги, роды! Ни то, ни другое, ни третье никогда не бывает вовремя.

От слез может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться.

Любовь не может в одну минуту превратиться в безразличие.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

Ретт Батлер

Люди могут простить почти все — не прощают лишь тем, кто не интересуется чужими делами.

Последовательность — редкая драгоценность.

Подслушивая, можно порой узнать немало интересного и поучительного.

Войны будут всегда, потому что так устроены люди.

Тяготы либо обтесывают людей, либо ломают.

Только потеряв свою так называемую «репутацию», вы начинаете понимать, какая это обуза и как хороша приобретенная такой ценой свобода.

Посмей быть непохожим на других — и тебя предадут анафеме!

Вам никогда не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться?

Вам кажется, что если вы сказали: «мне очень жаль», все ошибки и вся боль прошедших лет могут быть перечеркнуты, стерты из памяти, что из старых ран уйдет весь яд…

Мне сорок пять лет, и в этом возрасте человек начинает ценить то, что он так легко отбрасывал в юности


Вежливость не мешает даже и в горе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Правила жизни от Скарлет О’Хара и Ретта Батлера

21:00, 4 мая 2015

Автор: babybou

Комменты 49

K

Очень люблю этот фильм!))) Еще с детства,когда впервые его увидела! Ретт и Скарлетт для меня были идеальны,разумеется,потому,что сыграли их очень талантливые и красивые люди! Книга тоже прекрасна,но для меня фильм имеет больше очарования,там и музыка и актерская игра великолепная,и костюмы...В детстве так хотелось быть похожей на Скарлетт в исполнении Вивьен Ли! А еще мне очень нравится фраза не из книги,но я запомнила ее с тех пор как прочитала. Кларк Гейбл не получил Оскара за "Унесенных ветром",но говорил,что лучшей оценкой его работы были слова Маргаретт Митчел: "Вы совершенно такой Ретт Батлер,которого я написала."

Аватар

babybou спасибо дорогая, готова расцеловать тебя за пост!)

Аватар

Первый раз прочитала лет в 15. И тут же применила методы окучивания мужиков на практике. Блин-это работало. Эти советы , можно сказать ,избавили меня от жутких подростковых комплексов. Так что отдельное Скарлетт мерси за такой ликбез. Она же мега талантливая девка. Да, не мудрая, но мудрая там другая героиня. Скарлетт авантюристка, воровка на доверии, прохиндейка , мошенница -но она просто мега талантище в этом деле.За такой всегда интересно наблюдать.

Аватар

Только недавно перечитала.... Ретт, конечно, прям герой на все времена)))

M

Я не осуждаю Скарлет,да хитрая,но она выкупила дом в оч трудное время,спасла этим многих родных.Очень трудно столкнуться с оч трудной проблемой не имея никакой поддержки.А Ретт..я так и не пойму почему он ушел и оставил ее тогда когда она наконец повзрослела.

Подождите...