K-pop продолжает набирать обороты во всем мире, поэтому я очень хочу познакомить вас с некоторыми яркими представителями этого музыкального жанра.
Big Bang – мужская южнокорейская группа, состоящая (на данный момент) из 5 участников: G-Dragon, T.O.P, ТэЯн, ТэСон, СынРи.

G-Dragon

Лидер группы, вокалист, композитор, модель. Настоящее имя - Квон Чжи Ён (на корейском: 권지용, родился 18 августа 1988 года)
«Дерзкий парень-цветочек» и самый успешный и узнаваемый участник. Его песни часто занимают лидирующую позицию в музыкальных чартах, а дебютный сольный альбом «Heartbreaker» был признан «Альбомом Года» на на музыкальной премии «Mnet Asian Music Awards».
Зачастую его образы в клипах довольно вызывающие и сумасшедшие, однако в жизни его называют одним из законодателей моды в Южной Корее.

T.O.P





Главный рэпер, Композитор, модель, актер и мой любимчик. Настоящее имя Чхве Сын Хён (хангыль 최승현, родился 4 ноября 1987)
Мужчина-аристократ с низким голосом, сильной волей и удивительной харизмой. Стоит упомянуть, что в детстве он был пухлым мальчиком, но когда у него появился шанс подписать контракт с YG Entertainment, он сбросил 20 кг за 40 дней (!) и с тех пор держит себя в форме. Стать участником группы ему предложил как раз G-Dragon, уже тогда являющийся его другом.
Топ так же имеет собственные песни, а еще я хочу поделиться фан-нарезкой из дорамы Iris, где он сыграл роль отрицательного персонажа.

Его совместный клип с G-Dragon

ТэЯн



Главный вокалист, главный танцор и мой второй любимчик. Настоящее имя Дон Ён Бэ (с корейского 동영배, родился  18 мая 1988)
Накаченный пресс, милая улыбка и сильный голос – прекрасное сочетание. Его псевдоним означает «Солнечный», а из всех направлений ближе хип-хоп, но это совсем не означает, что баллады не для него. Совсем наоборот.

Его совместный клип с G-Dragon

ТэСон



Ведущий вокалист. Настоящее имя Кан Дэ Сон (с корейского 강대성, родился 26 апреля 1989)
Пожалуй, он единственный из участников, который точно не ложился под нож (об этом свидетельствует моно-веко и нос с горбинкой), тем не  менее «парень с комплексами» - точно не про него. Он частый гость на юмористических шоу, да и в жизни та еще хохотушка, «деревенский дурачок» и приколист. Сейчас его все чаще можно найти под псевдонимом D-Lite и песнями на японском языке.

СынРи



Вокалист и танцор. Настоящее имя Ли Сын Хён (с корейского 이승현, родился 12 декабря 1990)
Самый младший в группе и самый опытный в отношениях. Корейский Казанова, чье имя часто связано со скандалами (тут фигурируют и фанатки, и просмотры кое-каких видео).
От себя хочу добавить, что какое-то время я была уверена, что в Big bang 4 участника, так как этот вокалист особо не выделялся…

А вот мы подошли к самому интересному. К совместным клипам. К самой группе BigBang

Думаю, многим такое направление и такой стиль будет довольно непривычен (из-за голосов, образов), но надеюсь, кому-то все же это понравится. Очень бы хотелось услышать ваше мнение.


 

Обновлено 05/05/15 17:27:

Очень жаль, что в предпросмотре видео было, а сейчас исчезло. Извиняюсь.
G-Dragon
 


TOP


ТэЯн


ТэСон


СынРи


BigBang

Обновлено 05/05/15 17:36:

ТэСон (попытка номер 3)

еще немного Топа 



еще немного группы

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомство с K-pop

18:16, 5 мая 2015

Автор: AnnaKifra

Комменты 28

K

сделаете пост про "EXO"???

Аватар

Я подписана на ТОРа в инсте, засорил всю ленту своими стульчиками и статуйками))) обожюю его! А по факту - после прочитаного у меня сложилось мнение, что статья не о бэнгах, а о каком-то слащавом корейском бенде... все-таки бэнги намного круче и глубже, чем "паренек цветочек" и "паренек казанова"....

Аватар

Дерзкий парень цветочек? и интересно чем же он пахнет? пареньки в паричках пожаловали на мировую сцену

Аватар

Только если немного Топ) он разве сейчас не в армии? Ну все же Бэнги уже легенда К-попа против не попрешь)

Аватар

Дэсон вообще-то) мои любимые мальчики) наконец-то випы дождались камбека)) Бенги лучшие!!! фангерлит* ^^

Подождите...