МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края заявила о том, что проведет проверку по факту распространения в интернете видеоклипа, в котором девушки из танцевальной школы "Арт Данс" танцуют на фоне мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске, говорится на сайте ведомства.

Против девушек, исполнивших танец, похожий на тверк "оренбургских пчелок", возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство". Кроме того, к ответственности привлекут должностных лиц, виновных в том, что они не обеспечили охрану мемориала.

Прокуратура Краснодарского края проверит учебные заведения, которые посещают танцовщицы, и школу танцев "Арт Данс" на предмет соблюдения федерального законодательства.

"В настоящее время по требованию прокуратуры органами полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях указанных лиц состава преступления, предусмотренного п. п. "а, б" ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения)", — говорится в сообщении прокуратуры.

РИА Новости 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тверк на фоне мемориала-музея "Малая Земля"

22:58, 25 апреля 2015

Автор: aloia

Комменты 160

Аватар

Как пьяными в хлам на свадьбу бузить возле военных памятников, скакать по пушкам и с дулами в обнимку, а то и на нем фоткаться - так это мы цветочки возлагаем и чтим память, как тверкать девочки начали - так это отсутствие культуры.

S

Меня одну смущает, что это НЕ тверк?? посмотрите ютуб, я не знаю, это же просто спортивный танец, в нем даже никакой эротики нет, не стриптиз же они танцевали. Т.е. теперь любое виляние попой считается тверкингом? глупость какая... что они сделали? да ничего. давайте тогда и гуляния на Красной площади запретим, там вообще кровищи и костей по колено под брусчаткой, и рядом Ленин неупокоенный лежит. Почему никого не возмущает приговор Васильевой, ситуация в Хакассии, форум неонацистов в Питере? где волна народного гнева? а, девочки? на всякий случай, ибо реакция до боли предсказуема: мой дед воевал, дошел до Берлина, похоронен на старом деревенском кладбище. Если бы эти девушки сплясали рядом с оградкой - да ради бога, комары их только там зажрут, в лесу. дедуля бы только одобрил, любил симпатичных девчонок.

Аватар

Вакансия- танцор, работа на свежем воздухе, график- 1 день через 15. ,,Усы Пескова,, избранное.

Аватар

Да уж, самое что ни на есть демонстративно - показательное наказание. Но если нужен результат - нужно идти другим путем.

L

Я бы реально впаяла бы штраф тысяч на 300. Может мозг родители вправят. Хотя, если родители не дали уважения к подвигу нашим предкам, то хоть может потерянные деньги добавят понимания. Это место где шли ожесточенные бои, там все место от взрывов в ямах, вполне возможно, что танцевали на костях. Что уже тогда пошли бы на кладбище и станцывали на могилах своих бабушек и дедушек. Насчет фестиваля, он проходит не на мемориале, а рядом. Большая разница.

Подождите...