Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие», которая рассказывает о трагической судьбе пяти молодых девушек во время Великой Отечественной войны, была опубликована в 1969 году. Спектакли по ней неоднократно ставили в театре, а в 1972-м вышла экранизация Станислава Ростоцкого с одноименным названием. Главные роли в этой картине исполнили, кроме Шевчук и Драпеко, Андрей Мартынов, Ольга Остроумова, Ирина Долганова и Екатерина Маркова. 


Актриса Ирина Шевчук, сыгравшая Риту Осянину в советском фильме «А зори здесь тихие», заявила, что проигнорирует новую экранизацию, созданную режиссером Ренатом Давлетьяровым, передает ТАСС. Премьера картины намечена на 30 апреля.

«Фильм я еще не видела и не собираюсь смотреть, к ремейкам отношусь плохо», — сказала она.

В то же время актриса Елена Драпеко, которая исполнила в классической ленте роль Лизы Бричкиной, отметила, что не намерена пропускать специальный показ в Кремлевском дворце 24 апреля.

«Считаю, что можно было бы новый фильм и не делать, все равно все будут сравнивать его с картиной Ростоцкого, он точно проиграет. Есть эталон, но я не возражала против создания новой экранизации. Если уж они рискнули, будем с них спрашивать по самому высокому счету», — подчеркнула Драпеко.

Подпишитесь на наш
Блоги

А зори здесь тихие

00:55, 23 апреля 2015

Автор: babybou

Комменты 96

Аватар

У того же Васильева есть куча неэкранизированных книг, но зачем за них браться, когда можно по старому сценарию струячить? Они бы еще "Иди и смотри" пересняли

M

Вот и я не пойму смысл этих римейков. Неужели в сценарном мастерстве у нас остались только одни багировы и предприимчивые армяне из камеди, что нормальный сюжет уже и написать некому? Тем более про ВОВ - там сюжетов на 100500 героических фильмов хватит.

A

Большинство так негативно настроены сразу, пусть снимают новые экранизации, другое дело, что все равно будут сравнивать с фильмом Ростоцкого. Но наличие солистки Рефлекса и Асмус конечно настораживает.

Аватар

Да тогда он снят на столько душераздирающе потому что от войны до съемок прошло 27 лет! Люди помнили что было, люди чувствовали как это было. А сейчас прошло 70 лет, мы знаем о той войне только из учебников и рассказов, но мы не чувствуем так же проникновенно. Отсюда и результат!

I

Ну трейлер не такой уж и плохой, гламура я в нем не увидела. Но снимать ремейки тех фильмов смысла не вижу, у людей только агрессию вызывают, и я не думаю, что так уж много народа ходит на эти пересъемки, нет уже интереса, соответственно, денег особых создатели поднять не должны. Может, я и ошибаюсь, может, кто знает, все те пошлые русские ремейки делали кассу?

Подождите...