Евгений Плющенко Фото: Александр Вильф  

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко попросил общественность забыть про него. Об этом фигурист сказал «Русской службе новостей».

«Забудьте про меня, я в берлоге», — заявил спортсмен.

Ранее во вторник, 21 апреля, по поводу возвращения Плющенко в большой спорт высказался двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков. Он назвал фигуриста «дополнительной головной болью» и «дополнительной мотивацией» для более молодых спортсменов, в частности 19-летнего Максима Ковтуна и 27-летнего Сергея Воронова.

Плющенко заявил о возобновлении карьеры 17 апреля. Фигурист намерен выступить на чемпионатах Европы и мира 2016 года. Катание в новом сезоне станет частью подготовки к олимпийскому циклу перед Играми-2018 в южнокорейском Пхенчхане, об участии в которых Плющенко заявлял не однократно.

В завершившемся сезоне российские фигуристы, в том числе Ковтун с Вороновым, не смогли выиграть ни одной медали на чемпионате мира — 2015 в Шанхае. После турнира тренер-консультант Ковтуна Татьяна Тарасова посоветовала своему подопечному обратиться к психологу, так как ее лимит доверия к спортсмену оказался исчерпан.

Источник:

lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Плющенко попросил забыть про него

22:21, 21 апреля 2015

Автор: schinat

Комменты 55

K

Интересно, ему самому не стыдно..Неужели он думает, что таким поведением добьется уважения со стороны коллеги, поклонников его таланта и спорта. Сколько можно уже этой дребедени: то ухожу из спорта, то возвращаюсь, теперь "забудьте про меня". Если человек хочет этого, он не обращается с такими просьбами)) Карьера удалась, медаль Олимпийская есть, был бы отличным тренером - воспитывал будущих чемпионов, так нет же..

M

Я даже че-то восхищена его бесстрашием)). Ему надо как минимум стать олимпийским чемпионом, чтобы вся страна заткнулась. Это вот только так, и никак иначе. Пан или пропал. На кону поставлено абсолютно все. Я восхищаюсь его героизмом, и мне даже любопытно: а вдруг? А вдруг Плющ возьмет, да всем покажет, как он был прав и был прав 100 раз до этого, когда все его поносили, и тем более, после? Признаюсь, во мне тихо тлеет надежда: ну а вдруг?

Аватар

Я бы забыла, так он напоминает все время

A

После просмотра чемпионата мира и командного чемпионата, думаю что уж Ковтуна и Воронова Плющенко в состоянии обыграть, другое дело, что лидера Ханю вряд ли.

Аватар

Убрать командное выступление на ОИ и все, сдуется Плющ.

Подождите...