На американских форумах о голливудских звездах есть какая-то четкая иерархия - кто звезда уровня А-лист, кто B-листа, есть даже листы C и D.

Всем известно, что Бред Питт, Анджелина Джоли и Джонни Депп - суперзвезды, а также Бейонсе, Ким Кардашьян и Опра Уинфри и многие другие.

Мне интересно, как считают наши сплетницы, а в России есть звезды уровня А-листа? То есть, существование "как бы звезд" C и D доказывать не надо, о них у нас посты каждую неделю. А именно суперзвезды-то у нас есть? Не просто так,  что "имя на слуху", человек работает, успешен, почти настоящая звезда ( в моем понимании это как раз B-лист), а именно суперзвезда? Такая, какой была Любовь Орлова или в свое время Алла Пугачева? ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ с Сергеем Зверевым!!!)))

Уточню для начала, что же означает термин "суперзвезда".

Большой толковый словарь русского языка говорит нам, что: "СУПЕРЗВЕЗДА́  - это тот, кто пользуется самой широкой известностью (обычно о певце, актёре, спортсмене). Концерт суперзвезды. С. Олимпийских игр".

Википедия уточняет: "Суперзвезда - это распространённое неофициальное звание знаменитостей, предполагающее широкую известность и повышенную популярность у народных масс; «сверхзвезда», более чем звезда".

Мое предложение

Я предлагаю создать на "Сплетнике" и для пользователей "Сплетника" некий рейтинг наших знаменитостей. Создать свои A-, B-, C- и D-листы.

Для этого пришлите мне в сообщениях свои списки. Напишите, кого вы считаете настоящей звездой? Кто достоин быть в А-листе? Называйте музыкантов, певцов, актеров, танцоров, спортсменов, журналистов, телеведущих, моделей и, хотелось бы, писателей. От вас по 10 (или меньше, если памяти не хватит) имен на каждый уровень (A, B и C, в лист знаменитостей уровня D попадут те, кого вы не вспомните)

Результаты  опроса будут подведены и опубликованы 27 апреля (предположительно).

Подпишитесь на наш
Блоги

Поговорим о звездах

19:53, 17 апреля 2015

Автор: Snowden

Комменты 85

Аватар

Сложновато как-то у нас со списками. Мой вариант: А лист - самые часто мелькающие вроде Волочковой, Михалкова, АБ, Коли Баскова, Киркорова и т.д. В - крепкие середнячки Нюша, Брежнева, Билан, С лист Влад Топалов, Воробьев и прочие полузабытые звезды; Д лист - все "звезды" из дома 2, практически забытые фабриканты вроде Корнелии Манго какой-нибудь, какие-нибудь "звезды" интернета вроде Олеси Малибу и т.д.

Аватар

На мой взгляд, у нас была единственная неоспоримая звезда - Юрий Гагарин. Все прочие - весьма ограниченного пространства. В современном российском шоу - бизнесе звезд мирового уровня нет.

M

Ну, тех отечественных звезд , которые известны и за рубежом можно ставить в список А+, а в А,B,C ставить уже по значимости в местном Олимпе.

Аватар

И гоните из списков Пугачеву! Достала эта бандерша! Прикармливает бездарностей, чтоб конкуренции былой славе не было, а талантливым исполнителям перекрывает кислород - и столько лет уже! И достало слушать по всем каналам это "Муза"!!! "Великая женщина"!!! "Примадонна"!!!

Аватар

На ум пришли спортсмены: Овекин, Малкин, Ковальук.

Подождите...