Общественность всколыхнула новость, что Анджелина Джолипродолжила профилактическую борьбу с раком. Актриса сделала операцию по удалению яичников и маточных труб, а затем подробно описала свой опыт в открытом письме New York Times, признавшись, что теперь находится в стадии вынужденной менопаузы и больше не сможет иметь детей.

В 2007 году из-за рака яичников не стало мамы Джоли Маршелин Бертран. Двоюродная сестра Анджелины Франсин, двоюродная бабушка Стелла и тетя Дебби умерли от рака молочной железы. Дед Роллан и дядя Роли также болели различными видами рака.

В рейтинге представлены звезды, которые перенесли тяжелые операции из-за рака, и смогли заново построить свою жизнь.

Жанна Фриске

О тяжелом заболевании певицы стало известно в начале 2014 года. Новость потрясла всех поклонников, неравнодушные граждане начали перечислять деньги на лечение. Позже на официальном сайте певицы Жанны Фриске появилось сообщение, подтверждающее болезнь звезды российского шоу-бизнеса. Гражданский муж артистки заявил, что поклонники и все неравнодушные к творчеству артистки имеют право знать правду. "Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой", – сказал Дмитрий Шепелев, шоумен, гражданский муж певицы. Лечение Фриске длилось около года. По словам врачей, удалось добиться длительной ремиссии. Как сообщается, Фриске ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла и много гуляет. Певица проходила курс экспериментального лечения нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка. Очередной курс, как сообщается, она прошла в Китае.

Шэрон Осборн

В июле 2002 года у Шэрон Осборн был диагностирован рак толстой кишки. Позже она призналась, что опухоль распространилось на ее лимфатические узлы, и стала представлять большую опасность, чем первоначально предполагалось. Однако она настаивала на продолжении съемок шоу «Семейка Осборнов». Ей удалось победить рак, хотя прогноз выживания у нее был менее 40%. Вскоре Оззи Осборн признался, что из-за состояния здоровья Шэрон их сын Джек даже пытался покончить с собой. В ноябре 2012 года Шэрон Осборн перенесла операцию по удалению груди (врачи удалили обе груди) из-за высокого риска заболеть раком.

Анджелина Джоли

14 мая 2013 года на страницах The New York Times Анджелина Джоли призналась, что в конце апреля 2013 года перенесла хирургическую операцию — двустороннюю профилактическую мастэктомию. После операции на груди заявила о намерении удалить себе яичники с целью снижения рисков заболеть раком. 24 марта 2015 года Анджелина Джоли рассказала New York Times, что удалила яичники из-за риска развития рака и теперь больше не сможет родить ребенка.

Майкл Дуглас

В августе 2010 года Майклу Дугласу диагностировали рак, когда специалисты заметили твердое образование размером с орех в его языке. С тех пор ему предстояло несколько мучительных месяцев лечения. Ему приходилось проходить химиотерапию и облучение радиацией. Актер похудел, а его лицо осунулось и постарело. В начале декабря 2010 года в своем интервью после окончания курса лечения знаменитый артист подтвердил то, что намерен вновь вернуться к работе; уже через два года Дуглас возвратился в кино с ролями в картинах Стивена Содерберга, в частности, ролью пианиста Владзи Валентино Либераче в его телефильме «За канделябрами». 
11 января 2011 года Дуглас сообщил, что вылечился от рака.

Роберт Де Ниро

У актера Роберта Де Ниро в 2003 году обнаружили рак простаты. Произошло это во время регулярного планового осмотра. Благодаря крепкому здоровью актера и тому, что болезнь удалось распознать на ранней стадии, актер довольно быстро пришел в форму. Все подробности болезни и ход лечения актер предпочел сохранить в тайне.

Хью Джекман

Первый раз страшный диагноз 45-летнему актеру врачи поставили в ноябре 2013 года, обнаружив у него базальноклеточную карциному (базалиому) на ранней стадии. Опухоль на носу звезды хирурги сразу же удалили, но спустя несколько месяцев болезнь вернулась. После удаления первой опухоли врачи прогнозировали, что у Джекмана больше не появится новых образований, но, тем не менее, продолжили наблюдение, что является обычной практикой. В мае 2014 года актеру вновь пришлось перенести операцию по удалению опухоли.

Кайли Миноуг

Весной 2005 у австралийской поп-дивы диагностировали рак груди, из-за чего ей пришлось прервать свое мировое турне. В начале 2006-го, после лечения химиотерапией и полной победы певицы над болезнью, она отметила выздоровление возобновлением турне и участием в многочисленных благотворительных акциях, поддерживая других женщин в борьбе с раком.

Синтия Никсон

В октябре 2006 года, актрисе Синтии Никсон был поставлен диагноз — рак молочной железы. Она решила скрыть болезнь от общественности и объявила о ней лишь в апреле 2008 года. После этого звезда сериала "Секс в большом городе" стала активистом в рамках помощи женщинам, страдающим болезнью, и выпустила несколько специальных документальных программ для телеканала NBC.
Сейчас мама двоих детей выздоровела. Ей была сделана операция, а после — лучевая терапия.

segodnya

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды, которые перенесли тяжелые операции из-за рака

10:42, 3 апреля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 20

Аватар

Анастейша б здесь нелишней была совсем, боец тоже. и голос, о, этот её голос

Аватар

Сразу видно, что автор далек от понимания того - о чем он пишет. "...после лечения химиотерапией и полной победы певицы над болезнью, она отметила выздоровление..." Есть такое слово "ремиссия" и еще такое слово "рецидив". Лишь только тогда, когда человек прожил всю свою жизнь, умер в преклонном возрасте от старости, можно говорить о том, что он полностью победил рак. В 2011году в Нью-Йорке от рака яичников умерла Эвелин Лаудер, супруга сына Эсте Лаудер, основательницы одноименной косметической компании. Лаудер была инициатором кампании по борьбе с раком груди, символом которой стала розовая ленточка. Ей было 75 лет. В 1992 году вместе со своими друзьями она придумала розовую ленточку как символ борьбы с раком груди – болезни, которая через четыре года не обошла саму Лаудер. Однако ей удалось вылечиться. С тех пор ленточки стали символом борьбы с раком груди во всем мире. Так что Джоли сделала все правильно и не надо зря шипеть в ее сторону. Между онкологами-хирургами считается, что отрезать грудь полностью или частично гораздо легче, чем сделать полосную операцию живота...естесственно я говорю о случаях, когда нет метастаз...восстанавливаются после операции живота в разы дольше.

A

Ну зачем сюда Анджелину поместили? Чтобы лишний повод был на нее наехать, что она сама по своему желанию удаляет органы здоровые? Правильно сделала, что удалила молочные железы и яичники, читала ее письмо, где она описывает почему она это сделала, она много консультировалась и до последнего откладывала. Но у нее есть риск заболевания, она хочет дольше жить со своими детьми. Что в этом плохого. У моей мамы был рак груди, уже был рецидив, в итоге сделали мастэктомию. Это реально страшно, каждые 3 мес. как на игле, обследования, прием сильных лекарств.И так будет до конца жизни.

Аватар

Люди реально переболевшие раком оказались скромнее и сдержаннее Анджелины, раком не болевшей. И их хирурги почему-то интервью не давали и дорогостоящие препараты не рекламировали.

Аватар

хуже всех явно пришлось бедной жанне фриске

Подождите...