Имя Владимира Кехмана на протяжении последней недели фигурировало в СМИ в связи со скандалами вокруг постановки оперы Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском оперном театре и последовавшим им решением Мединского о назначении Кехмана на место скоропостижно уволенного из театра его прежнего директора Бориса Мездрича.

Что любопытно, Кехман был назначен на новую должность с сохранением прежней - директора Михайловского театра в Петербурге.

Так, волею судьбы и Мединского с 30 марта остро нуждающийся, как выяснилось, в деньгах Кехман стал совмещать работу в Михайловском и Новосибирском театрах. 

Первый день работы деятеля культуры был ознаменован снятием с репертуара скандальной постановки Тимофея Кулябина, а уже на четвертый имя Кехмана узнала вся Россия в связи с начавшимися в его офисах масштабными обысками (по данным "Ведомостей" последние проходили  по всей стране - в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже, Казани, Ростове и Нижнем Новгороде).

Так ху из мистер Кехман, директор двух театров, столь интересный правоохранительным органам?

Вот несколько любопытных фактов из жизни директора театров:

Кехман совладелец питерской банановой империи - JFC и Бананза инт. (возможно кто то помнит слоган старой рекламной кампании JFC «Съел банан — спас мир»).

Летом 2010-го на зафрахтованном группой JFC судне в Морском порту Петербурга обнаружили три сумки со 120 кг кокаина. Свою невиновность Кехману удалось тогда доказать. В интервью телеканалу "Дождь" позже он повторял свои аргументы: "торговля кокаином на 100% связана с торговлей бананами, и какие бы усилия ни предпринимал владелец корабля или груза для борьбы с наркотрафиком, команда все-таки найдет способ кокаин в бананы запрятать".

Кехман индивидуальный банкрот по решению лондонского суда. При этом личная задолженность Кехмана перед одним из основных кредиторов - Сбербанком (из за чего, собственно, и было затеяно банкротство на туманном Альбионе) составляет 4,5 млрд руб. 

50% зарплаты Кехмана как директора Михайловского театра в Петербурге списывалось в счет погашения долгов.

Кехман танцевал партию Лимона в спектакле "Чипполино", а однажды позвонил в антракте спектакля дирижеру Михайловского Андрею Аниханову  и предложил выпить коньяку, чтобы как-то оживить лебедей в "Лебедином озере", ибо те плыли слишком "медленно и печально"

Имеет массу наград:

Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени, Орден преподобного Сергия Радонежского III степени, Орден святого преподобного Серафима Саровского III степени, 2010 год — Премия «Известность» газеты «Известия», 2011 год — Награда журнала «GQ» «GQ Человек года 2011» в номинации «Продюсер года».

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости закулисья

01:30, 3 апреля 2015

Автор: LusillaDrake

Комменты 23

Аватар

Ну да..., сумки с кокосом совсем не отличишь от связки бананов.

Аватар

поржала правда, когда последний абзац прочитала - погрустнела. Такие орденоносцы дискредитируют ценность и значимость наград, коли понимаешь, что дают их любым клоунам, залезшим поглубже и повыше

G

1. орден Даниила: за заслуги в возрождении духовной жизни России. 2. орден Сергия Радонежского Награждаются иерархи Поместных Православных Церквей, представители инославных Церквей и религиозных объединений за церковные и миротворческие заслуги, государственные и общественные деятели всех вероисповеданий — за плодотворные труды. 3. орден Серафима Саровского Основанием для награждения является особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность. а что ж 3ей степени все? с такими лентяями да тунеядцами бездуховность на Руси еще долго владычествовать будет.

Аватар

Какой-то водевильный персонаж)

Z

"Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"

Подождите...