Портал Deadline.com сообщил, что документальная лента режиссера Азифа Кападиа о жизни и карьере певицы Эми Уайнхаус — «Эми» — выйдет в британский прокат 3 июля. Дата премьеры фильма в России пока не известна. Картина расскажет о личной жизни Эми Уайнхаус, ее проблемах, связанных с повышенным вниманием прессы, и музыке, повлиявшей на ее творчество. Также в ней будут использованы ранее не издававшиеся аудио- и видеоматериалы певицы. Уайнхаус выпустила два полноценных студийных альбома, включая ее взорвавший чарты лонгплей «Back To Black» 2006 года. Эми умерла в июле 2011 года от алкогольной интоксикации. Ей было 27 лет.

За свою вторую и последнюю пластинку, «Back To Black», Эми Уайнхаус была удостоена премии «Грэмми» в пяти номинациях. А благодаря хитовым композициям роде «Rehab» «Back To Black» также вошел в число самых продаваемых в Великобритании альбомов XXI века. Однако надо сказать, что незадолго до смерти личная жизнь Уайнхаус затмила ее творчество: певица стала одной из излюбленных целей британских папарацци, и у нее появились проблемы с законом на почве наркотической и алкогольной зависимости.

В декабре 2011 года лейбл Universal Republic выпустил посмертный лонгплей Уайнхаус —«Lioness: Hidden Treasures», состоящий из фрагментов студийных записей, альтернативных дублей, дуэтов и каверов в исполнении певицы.

Режиссер Азиф Кападиа известен своей работой над документальным фильмом-лауреатом премии BAFTA 2010 года — картиной «Сенна», рассказывающей о жизни и смерти бразильского автогонщика и трехкратного чемпиона «Формулы-1» Айртона Сенны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вышел трейлер документальной ленты об Эми Уайнхаус

19:10, 2 апреля 2015

Автор: krisstalinna

Комменты 8

Аватар

великая...когда поёт у меня депресняк усугубляется...но обожаемая

T

Безумно интересно посмотреть на фильм.... Интересна ее жизнь, но довольно страшно смотреть на ее последние выступления. Хотя талант безграничный!!!!

Аватар

буду ждать фильм с нетерпением!! такая талантливая девушка!! жаль, что такие таланты уходят так быстро (

Аватар

очень жду этот фильм (хотя и побаиваюсь, у них нет права не неудачу). в 2007 мне повезло услышать ее вживую - в Гластонбери. у нее совершенно удивительная музыка, такая живая. до сих пор не верится, что ее нет ((

F

+100 вам за пост! ужасно, что новости про всяких недозвезд набирают по куче комментов и плюсов, а про настоящий талант мало кому интересно:(

Подождите...