Моя любимая певица Шакира - это юная жгучая брюнетка, со сложным характером, пишущая пронзительные песни о любви и политике в стиле рок. Да, она не была такой гламурной, как сейчас, после многочисленным англоязычных альбомов и мирового признания, но она подкупала и подкупает своей искренностью и подростковой наивностью и максимализмом.

Благодаря одному знакомому я когда-то открыла для себя в студенчестве, я занималась испанским, ее альбом «Pies descalzos» и часто его слушаю теперь.

Решила поделиться здесь некоторыми ее песнями и старыми фото.

А вдруг кто-то ее такой не знает...)

Некотрые факты из ее дискографии, источник : Википедия

"Свой первый альбом, «Magia», Шакира записала в 13 лет, подписав контракт с Sony Discos. Её всегда тянуло к року, но продюсеры полагали, что ей более подходит звание поп-певицы. Этот альбом не имел успеха. Второй альбом, «Peligro» (Опасность), также не сделал Шакиру популярной, уступив по объёмам продаж даже предшествовавшему диску. Звукозаписывающая компания Sony Discos, изначально заключившая с певицей контракт на три альбома, и дала ей последний шанс, на что Шакира поставила условие невмешательства в её работу.

Выпуск в 6 октября 1996 год нового альбома под эгидой колумбийского продюсера Луис Фернандо Очоа — «Pies descalzos, sueños blancos» («Босые ноги, высокие мечты») стал прорывом для Шакиры как на родине, так и на обоих американских континентах. Альбом представлял собой смесь поп-рока и латиноамериканских ритмов, и принёс певице необычайный успех в Латинской Америке, разойдясь тиражом в 4 млн экземпляров. На песни «Estoy aquí», «Dónde estás corazón» были отсняты по две версии клипа. Шакира отправляется в 1995—1997 в свое первое турне по Южной и Северной Америке, и дает 59 концертов в 43-х городах.

Чтобы закрепить успех она выпускает следующий диск 29 сентября 1998 — «¿Dónde están los ladrones?» («Где воры?»), который до сих пор считается лучшим за всю её испаноязычную карьеру. Из этого альбома были и остаются популярными многие песни. В 1999 году за песни «Ojos así» и «Octavo dia» получает награды Грэмми. Клипы на песни «Ciega, Sordomuda»,«Tú» находились на вершине популярности в испаноговорящих странах. Свою первую песню на английском языке, «Inevitable», Шакира исполнила на знаменитом шоу «Rosie O Donnell» 28 января 1999 года, песня была чрезвычайно популярна. В этом же 1999 году Шакира решает организовать живой акустический концерт «MTV Unplugged». В 2000 году, выпустив клипы на песни «Ojos así», «No creo», Шакира отправляется во второе мини турне под названием «Tour Anfibio» с 19 марта 2000 — по 13 мая 2000.

В 2001 году Шакира выпускает полностью англоязычный альбом «Laundry Service» и перекрашивает волосы в светлый тон. Мирового признания Шакира добилась в 2001 году благодаря хиту «Whenever, Wherever»."

P.S Надеюсь, что не будет проблем с видео, первый раз пытаюсь их вставить в пост)

Для сравнения :

Подпишитесь на наш
Блоги

Шакира времен Pés descalços

19:18, 26 марта 2015

Автор: lune_jaune

Комменты 15

Аватар

Блонди ей лучше.

W

Справедливости ради у нее и после Whenever были песни со смыслом: на втором англоязычном альбоме и о социальных проблемах было в Timor и How Do You Do, а в Costume Makes the Clown она как раз спела о неестественности своего сценического образа. Просто подобные песни по понятным причинам не становятся синглами и оттого малоизвестны :) Inevitable до сих пор любимейшая песня у нее. Спасибо за пост, уже и подзабыла ее в таком образе ))

Аватар

Помню купила ее двд unplugged, где она совсем молоденькая и мягко говоря была шокирована. Настолько талантливая, играет на инструментах, замечательный коллектив у нее, музыканты, куча народных инструментов, все так душевно...э. А потом появился хит "вэнэва" и все....

Аватар

помню ее клип, где Шакира с красными волосами в зеленом трико, а гитарист был в костюме зеленого человечка... кстати,хореография не сильно изменилась))

Аватар

На Милку Кунис похожа с черными волосами.

Подождите...