Бритт Экланд ( род. 6 октября 1942) — шведская актриса и фотомодель, добившаяся признания в Великобритании.

Наиболее всего запомнилась как девушка Бонда в девятом фильме об английском суперагенте «Человек с золотым пистолетом» (1974). Помимо этого актриса появилась в ряде других известных британских картин, среди которых «Убрать Картера» (1971), «Плетёный человек» (1973), «Бакстер!» (1973) и «Королевский блеск» (1975).

В 1964 году Экланд вышла замуж за британского актёра Питера Селлерса, от которого год спустя родила дочь,Викторию. После развода в 1968 году у неё был ряд громких романов, в том числе с музыкантами Лу Адлером,от которого она родила сына,Ника и Родом Стюартом, прежде чем в 1984 году она не вышла замуж за ударника из Stray Cats Слима Джима Фэнтома,от которого у неё есть сын Томас Джефферсон, с которым позже развелась.

В 2004 году на экраны вышел фильм «Жизнь и смерть Питера Селлерса», в котором роль Бритт Экланд исполнила актриса Шарлиз Терон. В настоящее время Экланд снимается на телевидении, где выступает гостьей в различных телешоу.

С первым мужем,Питером Селлерсом

С Родом Стюартом

С Слимом Джимом Фэнтомом

С дочерью,Викторией

С сыновьями

Подпишитесь на наш
Блоги

Бритт Экланд

20:09, 23 марта 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 23

Аватар

Выбор мужчин оставляет желать лучшего.(сужу только внешне). Такая крсотка) Особенно второй, смешной

Аватар

Напоминает многих красавиц одновременно. Красивая женщина.

Аватар

Тот самый бесспорный тип внешности, который нравится практически всем мужчинам, жаль дочка не унаследовала мамину красоту, хотя на детских фото хорошенькая

Аватар

Где же взять рецепт - как стареть красиво? Такая очаровательная женщина... Была

F

Такая красивая, а взрослые дети страшилища.

Подождите...