После телефильма «Две судьбы-2» он проснулся знаменитым. О таких, как Анатолий СМИРАНИН, говорят: «Рыцарь на белом коне». Он красив, умен, обходителен, отличный семьянин. Вот только в кино ему в основном предлагают роли негодяев. Что поделаешь: к огромному огорчению самого актера, режиссеры видят его исключительно интриганом и разбивателем женских сердец.

- Анатолий, знаю, что сейчас вы снимаетесь в третьей части сериала «Две судьбы», - приоткройте тайну, что ждет вашего героя?
- Ну, если помните, мой Кирилл под конец второго сезона окончательно деградировал. В фильме «Две судьбы-3. Похищение» он выходит из тюрьмы. Появится в сериале много новых персонажей. А дальше рассказывать не стану - неинтересно будет смотреть. Я надеюсь, что моему герою дадут возможность исправиться. Не представляете, как мне тяжело приходится в его шкуре! Когда я в образе Кирилла тащил в постель бесчувственную Аню Горшкову, сердце кровью обливалось - ну нельзя так обращаться с женщиной!


- А вы сами когда-нибудь поднимали руку на женщину?
- Только в спектакле. В жизни, конечно, бывает, что эмоции зашкаливают, но ударить женщину - это признак слабости. Мне проще сломать шкаф, выкинуть что-то из окна.
- Чем занимается ваша супруга Алла?
- Раньше была танцовщицей в Театре имени Моссовета, потом перешла ко мне в театр «Сфера».
- Правда, что жена у вас очень ревнивая?
- За десять лет, что мы живем вместе, были и ссоры, и обиды - это нормально. Поводов для ревности я не даю, и «башню» у меня никогда не сносило. До Аллы я встречался с разными девушками, но семью построить с кем-то из них не хотелось. А она меня зацепила своей детскостью - такой взрослый маленький ребенок. Влюбился сразу и навсегда.

В театр на великах


- Реально ли супругам сохранить сексуальное влечение после десяти совместно прожитых лет?
- Мы с женой друг от друга не устали. В сексе меня все устраивает. Сейчас люди чего только не пробуют: свингерство, однополые отношения. Это все от пресыщенности, как было когда-то в Древнем Риме. Мне этого не надо: для хорошего секса должна быть любовь - вот и вся хитрость.

- Родители довольны вашим выбором супруги?
- Конечно, у них с Аллой прекрасные отношения. Я в семье самый младший - еще есть брат и сестра, но женился и родил ребенка первым.
- Присутствовали при родах супруги?
- Нет. Я как раз уезжал на съемки в Киев, когда Алла через друзей передала мне полароидные фото новорожденной дочки. Взял снимки с собой, а через три дня отпросился в Москву - забрать семью из роддома. Мне было 23 года, когда родилась Настя, но я никогда не жалел, что так рано стал отцом. Я в своих девочках души не чаю.


- О втором ребенке не думаете?
- Обязательно. Я Алле сказал: пока не подаришь мне мальчика, будешь рожать. Анастасии уже шесть лет, можно задумываться о втором малыше.
- Вы часто балуете своих девочек подарками?
- Конечно. Как-то Настя заболела и просит по телефону: «Папа, привези мне батут». Я удивился, понадеялся, что ребенок забудет разговор, - не тут-то было. Приехал домой и тут же сел заказывать по Интернету батут. Раз обещал, надо держать слово. А супруге я купил велосипед: теперь на работу в театр мы ездим на великах!

Путают с Даниилом Страховым

- Все ваши родственники - родители, бабушки, дедушки - связаны с театром, с актерством. Это помогало или мешало вам в жизни?
- Имеете в виду, пользовался ли я блатом? Нет. В силу характера и воспитания я никогда не прибегал ни к помощи своей фамилии, ни к связям родителей. Первый год в театральном институте был вольнослушателем, потом стал официально студентом - какой тут блат! Просто я всегда знал, что должен продолжить династию. Меня даже назвали в честь деда - Анатолия Смиранина: если помните старый фильм «Человек-амфибия», то он там сыграл отца Гуттиэре.

- Ваш любимый фильм, конечно, «Человек- амфибия»?
- Я думаю, этот фильм любят миллионы. А для нашей семьи он особенно дорог. Это единственный фильм, где я увидел дедушку живьем, он умер, когда моему отцу было 16. Большинство картин, где он снимался, были немыми, они канули в Лету. Что-то было вывезено во Францию, но практически ничего не осталось.
- Вас назвали Анатолием в его честь?
- Да, но вообще-то я Анатолий Третий - у меня же папа тоже Анатолий.
- Актер в третьем поколении материально нормально обеспечен?
- В квартиру в районе «Речного вокзала» мы въехали полтора года назад. Я как раз тогда подзаработал денег и смог снять ее на длительный срок. Для нас это была такая радость - наконец-то начать жить отдельно от родителей. Многое я тут делал своими руками: карнизы вешал, дрелью шуровал, стиральную машину подключал. Этому меня папа учил. А машин у нас целых две: у Аллы «пятерка», а у меня - новенькая «девятка». В прошлом году, наконец, получил права.
- Вы очень красивый молодой человек - приходилось ли сталкиваться с непристойными предложениями, связанными с работой, карьерой?
- Нет. Видимо, у меня во взгляде есть нечто, что отваживает подобных охотников. Я не осуждаю тех, кто через постель делает карьеру, спокойно отношусь к голубым - лишь бы меня это все не касалось. Хотя по большому счету любой актер по природе - проститутка. Профессия такая, что мы торгуем своим телом, внешностью.

- У вас похожий типаж с Даниилом Страховым - вас не путают?
- Бывает. Случалось, мы пробовались на одни и те же роли: так, одновременно пришли на кастинг сериала «Бедная Настя». В отличие от Страхова с кино у меня пока не очень складывается, я даже не завел еще собственного агента.
- Для вас есть табу в кино - к примеру, можете обнажиться на экране?
- Только если по сюжету это имеет смысл, а не просто ради удовольствия продемонстрировать зрителям голую задницу.
- Вы доступны для поклонниц?
- Стараюсь держать дистанцию, но, если у театра кто-то просит сфотографироваться на память, не отказываю. У меня есть очень приятные поклонницы разных возрастов. А вот чего не люблю - фанаток, которые говорят и пишут на форумах: «Он такой красивый!» Меня это гложет, не хочу, чтобы зрители судили не по актерским способностям, а по моей внешности.


- В каких картинах мы вас увидим в ближайшее время?
- В фильме Гарика Сукачева «Дом солнца». Я играю возлюбленного главной героини в исполнении Светланы Ивановой. Он - комсомолец, очень правильный и целеустремленный человек. И при выборе между любовью и карьерой, конечно же, выбирает продвижение по службе.

СПРАВКА
* Анатолий СМИРАНИН родился 30 октября 1979 года в Москве.
* Зодиакальный знак: Скорпион.
* Рост: 186 см.
* Увлечения: танцы, верховая езда, плавание, автовождение.
* В 2002 году окончил ВТУ им. М. Щепкина.
* Снимался в фильмах и сериалах «Две судьбы-2,3», «Я не вернусь», «Легенда о Кащее», «Золотые парни», «Грехи отцов» и др.

(с)tele.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Анатолий Смиранин

17:35, 20 марта 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 17

L

Слабенький он актер, вот и не складывается карьера

Аватар

По театральным работам его знаю. В ролях Экзюпери и Троила он был хорош!

Аватар

Спасибо, интересное интервью нормального человека с чувством собственного достоинства.

Аватар

Не знаю, кто это. Ему, конечно, не повезло с фильмографией, но он симпатичный

Аватар

страшненький

Подождите...