Рэпер Канье Уэст, возможно, не заканчивал вузов, но это, как оказалось, не значит, что он не может получить докторскую степень. На днях стало известно, что Художественный институт  Чикаго хочет наградить музыканта званием почетного доктора.

«Я был одаренным художников с 5 лет. Я выигрывал на национальных конкурсах и ходил в художественную школу, — говорит Канье. – В скором времени я получу почетную докторскую степень Художественного института Чикаго».

К слову, Уэст все же не чужой чикагскому вузу. Канье был студентом высшего учебного заведения ровно до того момента, пока в его голове не зазвучали тексты для его песен и он не ударился в музыку. На тот момент артисту было 20 лет и он так не получил «корочку» о законченном высшем образовании. Символично, дебютный альбом Уэста, который вышел в свет в 2004 году назывался «The College Dropout» (уход из колледжа). Присвоение Канье докторской степени состоится 5 мая.

Возможно, именно завышенная самооценка и самоуверенность позволили Канье Уэсту добиться в своей жизни успехов. Недавно, выступая в музее университета Оксфорда, популярный рэпер заявил, что если бы он занимался изобразительным искусством, то достиг бы не меньших успехов, чем знаменитый Пабло Пикассо. Ещё чуточку поразмыслив, музыкант добавил, что, пожалуй, он смог бы обогнать великого испанца:

"Мне кажется, если бы я занялся изобразительным искусством, я бы стал вторым Пикассо, а возможно даже более великим. Это всегда звучит немного смешно, когда люди сравнивают себя с гениями, которые сделали что-то невероятное. На психологическом уровне это может подавлять"

Исполнитель рассказал, что если бы ему пришлось заново выбирать творчество, которым бы он хотел заняться, Канье выбрал бы уч:) в художественной школе.

Уэст достаточно напористо подходит к оценке произведений искусства. Так, рэпер заявил, что он хотел бы, чтобы публика оценила каждый его рисунок.

Вообще, присутствовавшие на лекции артиста зрители, отметили, что в этот раз его «понесло»: Канье не только сравнил себя с Пикассо, но и упомянул о том, что среди его друзей много известных творческих лиц, популярных в кино, музыке и искусстве. Под конец Уэст рассказал даже о близком знакомстве с американским президентом Бараком Обамой, похваставшись, что знает его домашний телефон.

Такие речи вызывают у многих лишь улыбку, особенно после недавнего провала первой коллекцииодежды рэпера на Неделе моды в Нью-Йорке. Напомним, что модные критики и просто зрители раскритиковали в пух и прах наряды, созданные Канье, отметив, что каждому стоит заниматься тем, что у него лучше получается.

Источники: starandstar.ру, starslife.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Канье Уэст получит докторскую степень

17:16, 17 марта 2015

Автор: Morkovich

Комменты 64

Аватар

так дохвастается до ручки что обе дочки Обамы в него влюблены и получит по губищам то.

Аватар

меня это не удивляет. Недавно говорили, что какой-то институт изучает Гарри Поттера как предмет с точки зрения политики. А так же отдельный предмет о культе Леди Гага. Как говорит Задорнов" ну тупые"

Аватар

после академика Кадырова это не так уж и страшно.

Аватар

а я щиитаю ему нужно дать "двойной почетный доктор" или "почетный доктор в квадрате" ))) ну так что бы, все люди как люди, а он - королева))))

P

Мда... И чего я себе 4 года мозги парила? Вон оно как всё просто-то!

Подождите...