Газета уточняет, что о своем решении журналистка рассказала в пятницу, 13 марта, во время ужина в честь выхода нового номера L`Officiel, подготовленного к выпуску под ее руководством. Издание ссылается на близких друзей Собчак, которые подтвердили, что планы уехать у нее появились «не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб».

Причиной опасений стало появление в СМИ так называемого «расстрельного списка» после убийства политика Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ». Журналистка после церемонии прощания с Немцовым, убитым 27 февраля, написала в Twitter, что на выходе из Сахаровского центра к ней подошел незнакомый человек и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения». По словам Собчак, в это время она стояла у Сахаровского центра вместе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

Среди тех, кто пришел на ужин в ЦДЛ, было немного искренне верящих в возможность успешного запуска глянцевого издания о моде в нынешних экономических условиях. Зато все гости, а среди них были рестораторы Александр Раппопорт и Илья Лихтенфельд, глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович с супругой Екатериной Моисеевой, председатель правления ФК "Открытие" Вадим Беляев, кинопродюсер Александр Роднянский, совладельцы "Независимой газеты" Константин и Елена Ремчуковы, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, владелица "Русмоды" Оксана Лаврентьева, тележурналист Леонид Парфенов, президент "Цезарь Сателлита" Леонид Огарев, точно считали, что если кто и способен добиться успеха в таком деле, то только госпожа Собчак.
 

Впрочем, на атмосфере мероприятия обстоятельства скорого отъезда госпожи Собчак не отразились: вечер действительно походил на настоящий дружеский ужин. Супруга господина Огарева певица Миранда Мирианашвили выдала ожидаемый экспромт и исполнила несколько романсов, а также французскую "Ne me quitte pas". После нее микрофоном завладел продюсер Михаил Друян, который обратился к Ксении Собчак: "Дорогая, я верю, что все получится и что ты будешь окружена не охранниками, а всеми нами — твоими друзьями!"
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак покинула Россию по рекомендации спецслужб

10:16, 16 марта 2015

Автор: Akulina

Комменты 205

Комментарий был удален

Аватар

Девочки, расскажу вам смешной случай. Живу в Австралии, пришли в субботу с сыном на теннис. Не успела я еще на стул сесть, бежит ко мне жена тренера и спрашивает "Что случилось с Путиным? Куда он пропал?" У меня глаза по пять копеек, говорю, что не знаю. Тут мне вспоминается сплетня про третьего ребенка, ну я ей и говорю, что вроде ребенок у него третий от любовницы, наверное с ней время проводит. Она мне говорит, что да, мол слышала (и откуда спрашивается?). Постояла, подумала, а потом говорит мне "At least one part works" (типа, хоть один орган у него работает) и гордо удалилась. До конца занятия я сидела задумавшись, то ли обидеться, то ли посмеяться.

Комментарий был удален

M

да с ума сойти, какая важная персона Ксения Собчак...так уж прям спецслужбы посоветовали уехать, да я думаю для любых спецслужб Собчак ноль без палочки. сама себе цену набивает

Аватар

Даже жаль, что я уже прочитала опровердение от Собчак :( Порадоваться не успела.

Подождите...