К сведению страстных поклонников Монро, она не была блондинкой, а самой, что ни на есть брюнеткой. К тому же с очень высоким уровнем интеллекта, просто имидж на экране обязывал быть легкомысленной блонди с очень красивым телом. Президенты в кого попало не влюбляются. Мэрилин была успешной бизнес-леди (она создала собственную продюсерскую компанию – Мэрилин Монро Productions Inc.), разбиралась в политике и страстно любила литературу и поэзию.

1. Мэрилин понимала, что поклонники видят в ней лишь часть картинки, возможно поэтому она страдала такими острыми приступами депрессии.

Monroe01


2. Однажды она открылась в интервью французскому журналисту Жоржу Белмонту: “Да, возможно я не окончила университет, но никогда не прекращала заниматься самообразованием. Я прошла курс истории и прочла произведения многих легендарных писателей” – рассказала Монро.
3.
4. Обычно на снимках можно увидеть Монро в сексуальных позах или соблазнительной одежде, она безусловно шикарна, но была и другая часть актрисы, которую выхватывали лишь немногие фотографы.
6. Одна из самых честных фотографий была сделана фотографом Евой Арнольд: она поймала Мэрилин в момент чтения книги. Когда она спросила, что это за книга, оказалось, Монро читала “Улисса” Джеймса Джойса — один из самых сложных для понимания текстов мировой художественной литературы.
5. «Она сказала, что хранит „Улисса“ в своей машине и довольно давно его читает, — вспоминала Ева Арнольд. — Она сказала, что ей нравится его звучание и она бы читала его вслух самой себе, чтобы попытаться лучше понять его смысл — но она посчитала это трудно осуществимым. Она не могла читать его последовательно. Когда мы остановились на местной игровой площадке, чтобы сделать фотографии, она достала книгу и начала читать, пока я заряжала плёнку. Конечно, я сфотографировала её».
7.
8. Сочетание такого аксессуара как книга и удивительно красивая женщина, поистине редкость.
9. Это ломает стереотип. Сначала ты видишь лишь красивое тело, на потом смотришь намного глубже.
10. Библиотека Мэрилин насчитывает около четырехсот книг. Среди них классики, такие как: Джон Мильтон, Густав Флобер, и Халил Джебран, а также современные писатели в том числе Эрнест Хемингуэй, Сэмюэль Беккет и Джек Керуак. Кроме того, там было много исторических книг, в том числе шеститомник о жизни Авраама Линкольна.
11.

История фотографии

Берт Стерн - последняя съёмка Мэрилин Монро, 1962. Когда фотограф отправил ей контрольные отпечатки "на утверждение", многие она забраковала и перечеркнула маркером. Через три недели Мэрилин покончила с собой, и это перечёркивание самой себя приобрело другой смысл - именно эти перечёркнутые контрольки с "последним автографом" вошли в историю.

источник kykyryzo.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна страсть в жизни Мэрилин

04:16, 16 марта 2015

Автор: bar_paly

Комменты 38

Аватар

Думаю она была мудрой.Как стать мудрой женщиной?Что нужно читать? В 30 уже поздно?

Аватар

Не была она брюнеткой, что за ересь)) русой, шатенокй возможно да, но не брюнеткой... посмотрите ее ранние фотографии еще до популярности и из детства...какая брюнетка.?? и словосочетание "книга - аксессуар" меня конечно поразило)))) то-то все тп любят постить в инстаграмме себя с книжкой - типа умная))

Аватар

Когда чтение - страсть, то библиотека составляет много больше 400 книг :)

Аватар

Монро шикарна. Я ее обожаю, как эталон красоты и сексуальности. Но очень сомневаюсь в ее начитанности и высоком интеллекте. Пстановочные красивые позы с книгами-это одно, а глупые поступки-это другое. Мерелин все же не образец большого ума, судя по биографическим фактам. А красивенько тянуть носочки на узкой лавочке и держать на весу книгу... да я именно так всегда и читаю))

Аватар

все таки черно-белое кино делало ее красавицей. на цветном виден этот пергедроль и помада с макияжем слишком яркие. дурой я ее никогда не считала, чтобы себе карьеру сделать надо быть не дурой.

Подождите...