Понедельника ждут те, кто не верит словам пресс-службы о якобы состоявшихся за последние дни встречах президента (сопровождаемому, похоже, не новыми фотографиями), и считает, что его отсутствие не случайно. И может означать все, что угодно – начиная от желания переключить общественное внимание с убийства Немцова на рассуждения о том, куда и почему пропал Путин, и заканчивая серьезной болезнью или даже дворцовым переворотом.

Понедельника ждут и те, кто верит, что с президентом все в порядке, но начинает нервничать, не понимая, почему не объясняется истинная причина его отсутствия, и почему отмалчиваются верные соратники президента, никак не успокаивая общественное мнение. Ну почему нельзя прямо сказать, что у президента, условно говоря, грипп? Потому, что пропаганда всем втемяшила, что он – сверхчеловек, и потому простые человеческие болезни ему как бы не по рангу?

Точной информации нет ни у тех, ни у других – и потому рождается дикое количество слухов. Начиная с «совершенно точной» информации о, якобы, уже введенных в Москву танках, и заканчивая версией с Кабаевой (как будто российский президент может пробраться в Швейцарию незамеченным).

Аномальное число версий и слухов указывает: все уверены, что происходит что-то неординарное. Что? Неизвестно: процессы, происходящие в Кремле, настолько «закрыты», что аналитикам остается лишь гадать на кофейной гуще.

Однако, когда поводом для гаданий становится местонахождение президента и состояние его здоровья, - то, что в  стране не должно быть государственной тайной, - это и вправду аномалия...

 

Борис Вишневский
echo.msk.ру

Обновлено 15/03/15 15:02:

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU 14:18 - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении главы государства Владимира Путина, сославшись на то, что такой практики нет.

На просьбу телеканала прокомментировать информацию о том, что глава государства болен гриппом, Песков ответил: "Не комментируем, тема закрыта".

Ранее пресс-секретарь, отвечая на вопрос о рабочем графике президента и его встречах с подчиненными, пояснил, что они "идут постоянно, но не все встречи публичные".

Подпишитесь на наш
Блоги

Доживем до понедельника?

16:37, 15 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 214

Аватар

забыл вова, что он не царь, а президент и должен отчитываться перед избирателями.

Аватар

Пропал на несколко дней и столько шума! А что будет, если что- то сделает или скажет? На дело пошёл, он информацию сам добывает.

Аватар

Владимир Владимирович я уже стала волноваться!

Аватар

Да ботоксом укололся. Отек спадет и здравствуй, дядя Вова

Аватар

Сама администрация повод для "надежды" дает. Он, конечно, сволочь, но живой человек, вешел бы Песков, сказал, что у ВВП - грипп, на карантине, все бы успокоились. А так ... столько теорий и версий, ботекс, роды, переворот. Вот уже пишут, что глава фсб в сша летал, типо свои братки сместили, ужасчтотворится))))

Подождите...