Когда во время обыска квартиры губернатора Сахалинской области оперативники стали раскладывать обнаруженные деньги, то на полу едва хватило место: там нашли около миллиарда рублей. В основном пачками из 5 тысячных купюр. Если учесть, что вес каждой купюры около грамма, то получиться, что для своих повседневных расходов Александр Хорошавин хранил дома 200 килограммов наличных денег.

Взятки, располагает информацией следствие, были тоже весомыми. Только по одному эпизоду проходит сумма в 5,5 миллионов долларов США. "Помимо этого в ходе этих обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий", — отметил спикер СКР Владимир Маркин.



К примеру, чего стоит обычная, казалось, бы пишущую ручка, стоимостью 36 миллионов рублей. Как губернатор Сахалина довел свою жизнь до такой ручку, сейчас и выясняют сотрудники следственного комитета.

Она по стоимости входит в число самых дорогих на планете. Наподобие той, что была продана в Китае в 2010 году на благотворительном аукционе за 6 миллионов евро.



Эксклюзивная перьевая ручка итальянской марки была выпущена в единственном экземпляре. Корпус выполнен из золота с платиновым покрытием и инкрустирован 1113 черными бриллиантами, еще 945 бриллиантов размещено на колпачке.



Имя покупателя ручки с золотым пером не разглашалось. На рынке роскоши есть предложения и по 43 миллиона рублей за ручку. Они тоже сверкают брильянтами и чистым золотом. Человек, владеющий пером из этой коллекции, как утверждают в рекламных буклетах, будет принят в любом обществе.

(с)lifenews.ру

Обновлено 11/03/15 21:30:

Про свою «многомиллионную» ручку Хорошавин   дает пояснения, находясь в  СИЗО Лефортово:

- Вы верите, что бывают ручки за 36 миллионов? Возьмите калькулятор, посчитайте, и убедитесь что это невозможно. Из чего бы она ни была. А вообще ручка была, это правда. Из золота. И бриллиантами выложена карта России вокруг колпачка. Стоит она максимум миллион триста. Не больше. Такие ручки серийно выпускаются фирмой «Монблан». Не у одного меня, чиновника, такая. Покупал я ее сам. Я всегда был человеком состоятельным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ручка Хорошавина

19:09, 11 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 175

Аватар

На Колыму таких состоятельных господ ссылать надо. В вообще такие ручки-невыгодная инвестиция. Представляю, купила ручку и ходишь, трясешься над ней, как Кощей бессмертный... Не дай Боже потерять! К тому же я знаю, что есть такая категория людей, которая постоянно уводит ручки. Уведет такую кто-нибудь, продаст и квартирку купит...

Комментарий был удален

S

а была ли ручка..вот в чем вопрос

Аватар

Хочется увидеть ручку самого хорошавина) ск не публиковал?)

Аватар

а сколько их еще таких, патриотичных, честных и с ручками

Подождите...