ЛОНДОН, 10 марта. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Британская вещательная корпорация "Би-би-си" отстранила от эфира ведущего всемирно известной телепрограммы про автомобили Top Gear, ("Повышенная передача") Джереми Кларксона из-за скандальной ссоры с продюсером.

Как сообщила официальный представитель "Би-би-си", Кларксон отстранен "до момента завершения разбирательства".

Подробности происшествия пока не разглашаются. Не сообщается также, вернется ли 54-летний Кларксон снова к своей программе.

"Никто другой не был отстранен от работы. Новая серия Top Gear в воскресенье показана не будет. Никаких других комментариев "Би-би-си" сейчас давать не будет", - добавила представитель корпорации.

В мае прошлого года руководство "Би-би-си" сделало Джереми Кларксону последнее предупреждение. Причиной стало то, что при записи очередной программы ведущий произнес детскую считалку, которую посчитали оскорбительной для представителей чернокожего населения страны.

По словам Кларксона, начальство пообещало уволить его, если он позволит себе еще хоть одно оскорбительное высказывание.

Top Gear является одной из самых популярных и рейтинговых программ "Би-би-си". Эта передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек. Это мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи.

 (с) tass.ру

Обновлено 10/03/15 23:07:

Джереми Кларксон  также является автором еженедельных колонок для газет Sunday Times и Sun. Вместе с Джеймсом Мэем  он был первым, кто достиг магнитного северного полюса Земли на автомобиле.
Кроме того, Джереми -  совладелец передачи "Top Gear".  Ему принадлежит 30% компании под названием Bedder 6, владеющей брендом Top Gear. В 2012 году он продал свою долю медиакорпорации «Би-би-си» за 12,7 миллионов долларов.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Би-би-си" отстранила от эфира ведущего телепрограммы Top Gear.

00:42, 11 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 64

Аватар

Кларксон не самый толлерантный дядька на свете. помню как он по геям прошелся. тоже шкандаль был

Аватар

Я надеюсь всё разрешится и его вернут,обожаю его юмор!) уже даже петтицию создали, чтобы его вернули

Аватар

не понимаю, ну зачем, зачем пыжиться? ну НИКОГДА к неграм не будут относиться так, как к белым. ну вот как то так и все тут. наказания эти, лишения должностей и т.п. бесполезны абсолютно. сама не думала, что расистка. а вот раздражают черные модели за редким исключением. имхо

Аватар

Пичалька(((( Хотя честно говоря этих "последних китайских предупреждений" у него уже на целый вагон набралось))) Но он реально центр этой передачи. Этакий доктор Мэй по своему хороши,но Кларксон движущая сила проекта. Без него я думаю передачу можно закрывать. пысы: его реально иногда заносит. Но надо отдать должное прикладывает он всех и вся,направо и налево вне зависимости от национальности ,богатства и известности.

Аватар

Да, точно, Англия это же теперь страна чернокожих и мусульман.

Подождите...