В нескольких комментариях на Сплетнике я хвасталась, что на 8 марта сделала себе подарок-голден на концерт Марсов.  Для тех, кто не в теме, Голден-это билет на концерт в который входят сувениры, фото и конференция вопрос-ответ.

Не могу сказать, что являюсь поклонницей этой группы, но сам Джаред-это на мой личный вкус славный милый пирожок))) Люблю его, как актера со времен Бойцовского Клуба. Именно поэтому решила  не просто сходить на концерт, а именно пройти по голдену, чтобы так сказать, пошшупать предмет своей страсти))) Плюс интересно было посмотреть на магию его власти над фанатами. А после такого приглашения ну как было не пойти?)))

 После покупки билета я посидела пару дней в инете и накопала информацию, что у Марсов суперфанаты, которые называют себя Эшелоном. У этого Эшелона много всяких заморочек виде символов, атрибутики и всяческих знаков, что ты Эшелон. И что это не просто фанаты, а семья. (ага, конечно семья. Только такая семья, где за шарфик или браслетик от Марсов перегрызут горло, в чем я убедилась, когда сидела со своими сувенирами среди фанатов в секторе) Вот это меня пугало и я даже жалела, что купила билет. Но потом вспомнила, что пережила поход в детсве на Ласковый май и, осталась жива, поэтому на Марсах я уж как-нибудь выживу)

Очень я обломалась, когда вместо милашки Джа я увидела вот этого Джареда. Но ладно, все равно у меня масса положительных эмоций и интересный опыт.

 

Sochi!!! We are in Russia and starting the tour TONIGHT!!! #sochi #yesitstrue #marsluvsya

Видео опубликовано JARED LETO (@jaredleto) Мар 8 2015 в 5:36 PDT

В письме от организатора Рени было сказано приходить на регистрацию в 15.00. Когда я приехала была уже нереальная толпа тех, кто рвался в первые ряды фанзоны.

Контингент, как я предполагала 15+

Когда нас стали запускать по голденам, то те, кто остались ждать и мерзнуть смотрели на нас очень недружелюбно))) Организация была плохой, концерт задержали, людей очень долго запускали. Для Сочи был нереальный дубак, поэтому фанатам пришлось померзнуть ради своего кумира. 

Нас водили по коридорам Шайбы, пришлось тоже чуть-чуть потолкаться на регистрации. Пока шла регистрация я успела подышать перегаром, нанюхаться потных подмышек и пару раз меня чуть не стошнило от прикосновения чьих-то грязных волос. Я понимаю звезд, которые не всегда и не со всеми поклонниками охотно общаются. Да просто от некоторых элементарно воняет. Были и очень милые, симпатичные девочки, которые обсуждали, как будут себя вести на встрече, как они волнуются и боятся разрыдаться, когда зайдет группа))) Одна девочка в знак солидарности с Джаредом, высветлила волосы и сбрила брови.  В общем фанаты-это отдельная тема для обсуждения. Я была счастлива, что догадалась докупить к голдену обычный билет на сектор, подальше от фанзоны.

Завели нас в центр стадиона, и говорят.... садитесь, сейчас начнется встреча. Сказать что я офигела, это значит ничего не сказать. Сесть на бетонный ледяной грязный пол? Спасибо, мы постоим. Рени настойчиво просила всех сесть, что правилами запрещено стоять во время встречи, но многие так и не сели. Всего нас было человек 30. 

Через пять минут тадаааам-пришли Марсы и началась конференция. Честно говоря я была в шоке. Я не понимаю, как можно быть фанатом. купить голден и вообще не подготовиться к встрече? Ну ладно я. Я пришла из любопытства. Но девочки? Типа Эшелон. Неужели было трудно подготовить интересный вопрос и не запинаясь его спросить? Полушепотом на ужасном английском кто-то спросил что вдохновляет Джареда на творчесто. Он ответил какую-то банальщину . Второй вопрос был про роль Джокера. Я не поняла что именно спросили, но после этого вопроса организатор сказала, что Джаред больше не будет отвечать на ТУПЫЕ вопросы о его новой роли и о его новой прическе))) Потом еще был какой-то вопрос, так же банальный и на ужасном английском с заминками и так тихо, что никто вообще ничего не слышал. Единственный интересный вопрос задала девочка, которая пришла с мамой. Она очень четко громко и на хорошем английском сказала, что накопила денег на голден для мамы, чтобы познакомить ее с творчеством Марсов, потому, что после концерта в Краснодаре она поняла, что это неправильно, когда знают и любят Даредда Летто только как актера. Что Джаред крутой музыкант и она надеется, что мама сегодня убедится в этом.  Этот вопрос немного разрядил обстановку, Джаред даже заулыбался. Сказал, что она хорошая дочь,  и это круто, что она привела маму. До этого он сидел какой-то очень напряженный и нерадостный.

 Моя главная задача-хорошо рассмотреть Джареда была успешно выполнена) Он на самом деле хороший актер. Новый образ-и сразу другое поведение. С бродой и прической Исуса он был милашка-обаяшка. Часто строил смешные рожи, более дружелюбно общался с поклонниками и вообще был просто душкой. В новом имидже он полностью поменял стиль общения. Почти не улыбается, загадочно полушепотом может что-то сказать и вообще весь в образе маньяка какого-то. Думаю это он так в роль вживается.

Во время фотосета мы с ним обнялись и я обалдела, насколько он худенький. Ну просто цыпленочек. Я даже ребра смогла почувствовать под толстовкой. И еще одно удивление. В живую он выглядит на все свои 43. И никакой магии молодильных яблочек нет. Возможно возраст дал новый цвет волос.

Тут он вообще с бронзатором переборщил.

Ну и сходство с Карлом  Лагерфельдом все уже обсудили)

В жизни все намного проще. Бронзатора на лице не было. Обычный уставший мужчина приятной наружности.

На фотосете одна девочка меня напугала. После фото с группой она упала  и стала кататься по полу. Выглядело это жутко. Я еще раз порадовалась своему билету в секторе и пошла искать свое место.

Что меня удивило-так это пустые места. Все билеты не продали. Хотя... менталитет нашего местного населения подразумевает такой расклад. На Стаса Михайлова наверняка был бы аншлаг))) В фанзоне не видела, но на танцполе было много пьяных. Кто-то до начала концерта пытался даже танцевать что-то типа лезгинки)))

Концерт начался круто. Хороший звук, свет и вообще... Джаред появился вот так. Неожиданно)))

Фататы визжали, музыка гремела. А все ждала магии)) Как мне показалось, Джаред был уставший и зажигать на сцене у него сразу не получилось, плюс новый образ не совсем рокерский... Но потом постепенно он распелся и энергетика на сцене  изменилась. Потом он вышел с флагом Росии и сказал, что несмотря на политику Американцы очень любят Росиию . И что-то там про дружбу и братство .Было приятно.

Потом он опять пел, зажигал, было очень круто.

.Голос у него хорощий и приятный. Песни тоже вполне себе слушабельные. А вот эта мне очень понравилась.

Как мне показалось и зал и сам Джаред были тухлыми по сравнению с другими концертами. Многие, кто был на других концертах говорили, что Джаред зажигает круче. Плюс людей на самом деле было не так много, как на тех, что я видела на видео. И те что были были не очень активными. Бешенного энергообмена не случилось. Хотя лично мне хватило хватило. 

В середине концерта Джаред и весь зал поздравили Шенона с Днем Рождения. Он у него 9 марта. Очень видно, что у братьев суперотношения. На конференции постоянно шушукались вдвоем, как будто сто лет не виделись))) 

Обычно он на концертах раздевается по пояс, но тут новый образ)) Один раз мелькнул сосочек и на этом всё)))

Даже, если ты не Эшелон, не фанат Марсов, то просто, как рок-концерт, как шоу, очень достойное мероприятие.

8 марта я отметила просто отлично.

В общем я еще могу простынь накатать с подробностями...Если интересно, задавайте вопросы.

Обновлено 10/03/15 20:57:

Нашла видео любимой песни на концерте в Бразилии. Получается, что мне повезло, что он был в новом образе. После такого Джареда я бы, боюсь, продала бы имущество и поехала вслед за группой)))

Подпишитесь на наш
Блоги

До Марса за 30 секунд. Отчет.

18:42, 10 марта 2015

Автор: rita-rita

Комменты 122

Аватар

Очень любопытный пост. Как интроверт, никогда не купила бы билеты ни в какую фан зону и проч, предпочитаю удобные места и минимум толкотни и контактов с "чужими грязными волосами". ) Не пошла летом на концерт кого-то из любимых рокеров, потому что он был в клубике, почитала в отзывах, что люди там чуть ли не с лестниц падают от давки, пытаясь услышать что на сцене происходит… Такие удовольствия не для меня. А почитать вас было очень и очень интересно. Спасибо )

Аватар

я была на 2-х концертах Марсов. Один в Варшаве, в составе феста, на презентации нового альбома, а на втором в прошлом году в таллине. к сожалению не знаю, как проходят концерты в рф, но организацией тех концертов я очень довольна. Джа зажигалка, на таллинском концерте не было Шэ, поэтому он отрывался по полной программе, даже кусочек песни спел акапелла и без микрофона (!!!!) при полном зале, обязательно погуглите это видео - это потрясно. скоро поеду на 3-й концерт)))

Аватар

я была на концерте марсов в мск, в 2009 году (кажется). мне тогда было 18, понравилось. ходила на халяву почти, ибо это был обменянный билет с Placebo. Джа тогда был с розовым ирокезом, говорил много, никто почти по-английски не кумекал, как оказалось, что странно( Эшелон жи. много прыгал, пел хорошо и вообще зажигал)) Шеннона я почти не видела, только Томо.) неадекватов очень много, но в основном они в тацнпартере (фанзоне), в моем секторе адекватные люди были) когда в конце концерта Джа стал вытаскивать людей на сцену из фанки, люди чуть не поубивали друг друга))

Аватар

я была на концерте в Ростове в прошло году. Все в точности как описано в посте. Зал не был заполнен полностью. Эшелон это групки семей, я бы сказала. На чужих смотрят косо. Никакого братства не заметила. К тому же концерт длился очень мало и задержался, естественно. А, и на счет вони это прям +100!

Аватар

Ааа! Крутотенюшка! Сплетницы и до ребрышек Лето добрались) Спасибо за рассказ)

Подождите...