Певица Вика Цыганова в прямом эфире «Русской службы новостей» призвала Россию отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение». «На «Евровидение» я не поеду ни за какие коврижки, я уже один раз 15 лет назад попыталась принимать там участие и поняла, что это обман и фикция. А сейчас «Евровидение» превращается в разлагающуюся жижу. Это «Евровидение» уже смердит. Там, наверное, скоро будут выступать какие-то нечисти с рогами и копытами. России не надо принимать никакого участия.Там будет опять коалиция против России, они испачкают нашу репутацию», — сказала она.

Певица уверена, что надо создавать свои песенные конкурсы и проекты. «У нас очень много виртуозов-детей, много прекрасных учебных заведений, которые готовят певцов», — пояснила Цыганова.

Ранее с такой же позицией в эфире РСН выступил продюсер Игорь Матвиенко. Он заявил, что его артисты не собираются участвовать в «Евровидении». «Мне кажется, это сейчас антипиар для любого артиста. Героем надо быть. Я бы на месте России вообще бы от него отказался», – отметил Матвиенко.

«Первый канал», который в этом году отправляет участника от России, пока не называет имени конкурсанта и не уточняет даты его объявления. По правилам, у вещателя есть время до официального сбора глав делегаций (в 2015-м году это 16 марта – прим. РСН).

«Евровидение 2015» пройдёт в Вене 19, 21 и 23 мая на крытом стадионе Wiener Stadthalle.

(с) rusnovosti.ру

Обновлено 07/03/15 20:45:

Подпишитесь на наш
Блоги

Цыганова: на «Евровидении» России делать нечего!

14:36, 7 марта 2015

Автор: Follanta

Комменты 142

Аватар

тетке бы надо для начала меньше жрать водку, а потом уже рассуждать о геополитике

Аватар

не понимаю - все ругают евровидение, а российская эстрада - что, лучше? те же самые нетрадицинно-ориенталы в любом количестве, продажность и паиар чьих-то бездарных любовников/любовниц, подное отсутствие каких-либо талантов. евровидение, к слову говоря, никогда не смотрю и смотреть не буду.

A

В свете новости о том, что Финляндия отправляет группу из аутистов и людей с синдромом дауна на этот конкурс в этом году, Вика как-то особенно инфернально смотрится с такими заявлениями.

Аватар

Почему не послать Зверева он как рах

Аватар

"...Там, наверное, скоро будут выступать какие-то нечисти с рогами и копытами.." так уже давно как выступают, Вика забыла про группу Lordi лол

Подождите...