Предыдущий пост был про мужчин, теперь прекрасная половина человечества (с некоторыми исключениями!)

Когда-то по телевизору шел сериал "Девушки с характером", в котором главную роль играла Памела Андерсон. Сюжет сериала прост - охранное агенство для знаменитостей, в котором работают сплошь красавицы и умницы. Сериал был не плох для того времени, смотреть интересно.

Пост-фактум: Больше всего мне в этом сериале нравилась Молли Калвер (на фото слева). По сценарию она могла ругаться на разных языках и красиво махала длинными ногами. 

Следующая троица, выступающая против преступности, правда уже потусторонней - "Зачарованные". Все мое детство и взросление прошло в компании этих симпатичных ведьм. 

Пост-фактум: Больше всего мне нравились сезоны с Шеннон Доэрти и схема: одна серия - один демон. Дальнейшая борьба со вселенским злом стала изрядно надоедать, а появление всемогущей Келли Куоко я вообще не осилила, и бросила смотреть.

Еще один культовый сериал с Доэрти - "Беверли Хилз 90210". Смотрела каждый день, и конечно мечтала, что Дилан останется с Брендой! 

Пост-фактум: "Новое поколение" это ужас ужасный.

Я совсем не помню сюжета сериала "Вавилонская башня", но помню, что там была вот эта тетя, которая ужасно всех бесила. Она застрелила кого-то в котловане и её при этом видела свидетельница. А во время опознания она при всем честном народе подошла и заявила той девушке, мол, ты меня не опознавай, так надо. И это прокатило... 

Пост-фактум: Тетю зовут Claudia Raia.

Лидия Вележева в сериале "Воровка" очень напоминает вышеупомянутую героиню Клаудии.

Пост-фактум: Лидия красивая женщина, жаль, что мало снимается...  

Как же я ждала по пятницам очередной русской сказки и бабушки-рассказчицы в окне со ставнями!

Пост-фактум: В роли сказительницы снималась актриса Анастасия Зуева (1896-1986).

До Екатерины Андреевой, узнавшей секрет вечной молодости, в телевизоре была очень знойная ведущая - Арина Шарапова. Любила дождаться вечерних новостей, чтоб поглазеть на неё...

Пост-фактум: Андреева, к сожалению, молодильными яблоками не делится.

Очень атмосферная экранизация детективов Агаты Кристи - сериал Мисс Марпл и Джоан Хиксон в главной роли. В детстве я с опаской смотрела этот сериал, потому что один раз была страшная серия, где мужик в коричневых перчатках задушил свою сестру и закопал в саду под лестницей в ужасную грозовую ночь...

Пост-фактум: Пересматриваю с удовольствием, разглядываю вышивки, интерьеры и виды уютных английских домиков.

Пара сильных независимых дам - Зена и её верная подруга Габриэль. Красивые, сильные, смелые борцы за справедливость. И 2 приятных бонуса - Арес и Геркулес:)

Пост-фактум: актер, игравший Ареса, Кевин Спейси, умер в 2002 году после травмы на съемках...

Кроме фильмов с Анджеликой Хьюстон в роли Мартиши, был ещё сериал "Новая семейка Аддамс" с очаровательной Элли Харви. Черный юмор, семейные ценности, шутки и мрачные интерьеры - забавный коктейль.

Пост-фактум: есть ещё один сериал, кажется 60-х годов, в нем в качестве питомца Аддамсов снимается  настоящий лев) 

После выхода "Матрицы" все само собой тащились от Нео (Киану Ривз). Но Тринити тоже была нереально крута! Стройная, ловкая женщина-супергерой, в черном латексе и в сапогах на платформе , при этом любящая и преданная - идеальная женщина.

Пост-фактум: Керри-Энн Мосс не классическая красавица, но зато чертовски мила.

Не менее героическая девушка, да ещё и с техническим складом ума - Гаечка. Разбила сердце двум бурундукам. Роковая красотка)

Пост-фактум: Отличный мульт! "Сыыыыыыыыыыр!"

Это уже конечно не детство, а более поздний сериал - "Узы крови" по книгам Тани Хафф. Очаровательная частный детектив Викки и красавец Генри-вампир-незаконнорожденный сын Генриха Восьмого (да-да, того самого, которого играет Риз Майер).

Пост-фактум: Вампира играет Кайл Шмид. Сюжет может быть иногда подводит, но сериал весьма зрелищный.

С праздником! Всем цветов и бобров!

Обновлено 06/03/15 22:15:

Ареса играл конечно не Кевин Спейси, а Кевин Смит.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины в телевизоре моего детства

23:59, 6 марта 2015

Автор: DNima

Комменты 66

K

Я бы еще Баффи добавила)) А Лидия Вележева,красивая, была один раз на спектакле с ней в главной роли.

A

А зена как я любила этот сериал. Каждый день в 5-6 по стс. Бежала домой и смотрела))))

E

Ой, спасибо, что напомнили!!! Узы крови, очень мне нравился в свое время))) пойду пересмотрю)

E

"Дикий ангел" с Наталией Орейро !!!

Аватар

Гаечка! ))

Подождите...