Ученик Киевского государственного хореографического училища Сергей Полунин стал самым молодым премьером в истории Королевского балета Лондона. Не понравилось в Англии — вернулся в Россию, где теперь взмывает под потолок Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Из-за того что все детство Полунина было посвящено балету, а это, как известно, тяжелейший труд, он рос не слишком коммуникабельным мальчиком. Сам Сергей говорит, что именно его замкнутость позволяет лучше всего передавать на сцене чувства романтичных и одиноких персонажей. Этому способствует еще и неординарная внешность нашего героя.

Личная жизнь Сергея Полунина тесно связана с балетом — иначе, наверное, невозможно, ведь каждый премьер буквально живет в театре, полностью отдавая себя любимому делу. Но это не единственная причина, почему представители этого искусства стараются держаться вместе… Когда Сергей жил в Лондоне, он встречался с балериной из Королевского балета Хелен Кроуфорд, однако пришло время уезжать в Россию, и он принял решение расстаться с девушкой. Сам танцор рассказывает, что его привлекают исключительно балерины: «Привыкаешь к балетному стандарту. И все остальные женщины кажутся странными — мышц тут и там не хватает».

Сейчас Полунин живет в маленькой квартирке в центре Москвы, рядом с театром, один или нет — неизвестно. О своей личной жизни он рассказывать не любит, и тем не менее не скрывает, что с этим дела обстоят не очень-то хорошо. В интервью Микки Рурку для журнала Interview Сергей не без иронии отметил: «У меня репутация не очень, поэтому с девушками сложно».

– А правда, что вы хотите уйти из балета в двадцать шесть – двадцать семь лет?

– Пока не знаю. Хотя двадцать шесть, по-моему, хорошая цифра. Знаю только, что на сцену надо выходить, только когда ощущаешь взрыв адреналина в крови. Поэтому я терпеть не могу долго репетировать, разминаться. Все должно быть как в первый раз, когда тебя ждет какая-то неожиданность, когда не знаешь, что будет в следующую минуту и чем все закончится. Только тогда я получаю удовольствие от того, что нахожусь на сцене.

А иначе какой во всем этом смысл?

– Слава, успех, деньги…

– Свобода дороже.

Ну не могу налюбоваться, простите!)))

Обновлено 02/03/15 21:32:

По заявке Anitra - отрывок из балета "Жизель". Он и правда прекрасен!)


П.С. про рост так и не нашла никакой информации :(

Обновлено 02/03/15 21:34:

Ну и конечно же Take me to church!)

Хорошего всем вечера! :)

По материалам snob.ру, собака.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей Полунин

22:32, 2 марта 2015

Автор: Sashika

Комменты 123

Аватар

Какой дикий и сексуальный...

Аватар

Красивая фигура...

E

Почему еще больше?

Аватар

Остается загадкой его отношения с женщинами

B

шикарно!!!!

Подождите...