По сведениям источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, в российской столице в ночь с пятницы на субботу был убит известный политик Борис Немцов.

Подробности трагедии устанавливаются. По предварительным данным, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске.

Сообщается, что неизвестный четыре раза выстрелил в 55-летнего политика. От полученных ранений оппозиционер, один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» скончался на месте происшествия.

 

Обновлено 28/02/15 01:00:

Около 23:40 в господина Немцова несколько раз выстрелили из автомобиля белого цвета. В городе объявлен план «Перехват». На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Твиттер:

Ксения Собчак - Нееееееееет

Павел Шеремет - Кошмар - в Москве расстреляли Бориса Немцова. Господи, фашизм в полный рост. Боря, мой друг, светлый человек...Немцова убили четырьмя выстрелами в спину на Большом Каменном Мосту напротив Кремля, сообщает МВД. У Немцова уже давно не было охраны

Обновлено 28/02/15 01:07:

Еженедельник "Собеседник", 10 февраля 2015 года:
Известный политик Борис Немцов опасается, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания.
Своими опасениями известный политик до сегодняшнего дня делился только с самым близким человеком — с мамой, но наконец решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»:

— Я никогда не скрывал своих политических взглядов, — для начала напомнил Борис Немцов в личном разговоре с корреспондентом «Собеседника». — Считаю, что именно он [Путин] развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий «Норд-Оста» и Беслана.

Своими взглядами политик и общественный деятель чаще всего, по его признанию, делится со своей мамой.

Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде, одна, но поживает она отлично. У нее седых волос меньше, чем у меня, у нее нет склероза, она в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Обсуждаем с ней успехи моих детей и ее внуков. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.Она реально боится, что он меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений — как в реальной жизни, так и в социальных сетях. И это, повторюсь, не шутки: она умный человек. Она очень этого боится.
 

Обновлено 28/02/15 01:26:

Ксения Собчак (твиттер):

Знала его хорошо и очень любила. Он обожал жизнь,был настоящим демократом очень порядочным человеком.

Алексей Венедиктов:

Сегодня перед эфиром Борис спросил меня -"а ты не боишься меня в эфир звать?" А не мне опасаться надо было.2 дня тому

Алексей Кудрин:

Соболезную родным и близким Бориса

Обновлено 28/02/15 01:51:

Президенту России Владимиру Путину "было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков."Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер",- отметил Песков.По его словам, "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем"."Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова",- сказал Песков.

Обновлено 28/02/15 02:58:

Люди несут цветы

Дополнение от блогера schinat

"Фото Бориса Немцова с мамой. Через 4 дня ей исполнится 87 лет."

Обновлено 28/02/15 03:14:

Свидетельница - Анна Дурицкая. Украинская модель. 23 года.Девушку связывали с известным политикой близкие отношения. Благодаря ей следствию удалось установить последовательность событий этого вечера.По словам Дурицкой, она дожидалась Немцова в ГУМе, они собирались там поужинать. Около 23 часов пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска.

Обновлено 28/02/15 03:25:

Екатерина Одинцова:"Я сейчас летела в самолете, вышла из него, и стали раздаваться звонки. Это ужасно.Он был хорошим человеком. И я счастлива, что успела попросить у него прощение в Прощеное воскресенье." Источник - LifeNews

Обновлено 28/02/15 03:36:

Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно былы пройти в Марьино 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. Об этом заявил Михаил Касьянов в субботу, 28 февраля. Источник канал "Дождь".

Обновлено 28/02/15 12:05:

Люди.Цветы. Скорбь.(Фотографии Philipp Kireev)

Обновлено 28/02/15 12:44:

Екатерина Одинцова "Мы его очень любили. Что бы ни происходило, он был для нас примером. Это горе невозможно передать. Не знаю, как пережить, как поддержать детей. Спасибо всем, кто помог мне мгновенно вернуться в Москву и быть рядом с детьми. Теперь я должна быть вдвое сильнее и я обещаю, что я справлюсь. Вечная память."

Лера Кудрявцева: "Просто ужас! :((((( – Господи! Да что же это такое! Куда мы катимся??? Зачем? Ради чего? :(((("

Тина Канделаки: "Он был такой живой, так любил жизнь, что невозможно его представить мертвым.. Да и не хочется. Верить не хочется совсем. ...Светлая память, – Он был хулиган. С прищуром. Слишком нарочито хитрым, чтобы самому по-настоящему быть хитрым..поэтому был доверчивым. Верил и заблуждался... Но, жил на все 24 часа..размашисто и открыто..Боря был добрый. И должен был жить. Не должен был умереть 4 выстрелами в спину, потому что кто-то решил, что Боре жить больше не надо".

Ирина Хакамада: "Но это точно провокация, она точно невыгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки, если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция, с ней можно делать все, что угодно.Я могу сказать, что такое настроение ужасное в России, что все, кто в оппозиции, с ними можно делать все, что угодно. Пошло раздувание этой агрессии, «антимайдан». Наверное, всякие отморозки почувствовали, что можно все, а уже причины — следствие будет разбираться."

Катя Гордон: "Ты был классным и уникальным... Виноваты в том, что на Васильевском спуске отстреливают людей мы все... Земля пухом. А нам еще тут г...о жрать"

Михаил Ходорковский: "Гибель Бориса — горе для меня и моей семьи. Мы все его любили. Бесшабашного, но очень хорошего парня".

(Источник Твиттер,Мeduza, Инстаграм)

Подпишитесь на наш
Блоги

Убили Бориса Немцова

02:44, 28 февраля 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 521

Комментарий был удален

Аватар

Очень жаль его маму, соболезную ей и его детям...

M

Может его жена заказала),устала от измен.

Аватар

вот какие мутные делишки мутил,такая и смерть тёмная

Аватар

убийцы, видимо, ничего не боялись. ведь место могли выбрать тихое и без камер. а нет ведь. должны поймать, учитывая наличие видеонаблюдения и свидетелей. вот и посмотрим. в любом случае, жаль человека.

Подождите...