Сменивший пол манекенщик Андрей Пежич впервые вышел на подиум в качестве модели-женщины, пишет The Daily Mail. Дебют состоялся на Неделе моды в Лондоне в рамках показа дизайнера Джайлса Дикона (Giles Deacon).

Как отмечает издание, 23-летняя Пежич, ставшая представительницей слабого пола после операции, сделанной в январе 2014 года, на подиуме излучала «хладнокровную уверенность». Теперь новое имя модели — Андреа.

Как призналась манекенщица, Дикон является одним из ее любимых британских модельеров.

Ранее Пежич сообщал, что впервые задумался о смене половой принадлежности в 13 лет, но тогда это было невозможно с медицинской точки зрения. Манекенщик сербско-хорватского происхождения, известный своей андрогинной внешностью и до хирургического вмешательства, долгое время успешно работал универсальной моделью, демонстрируя на подиуме как женские, так и мужские наряды. Он сотрудничал со многими известными дизайнерами (например, с Жан-Полем Готье и Марком Джейкобсом).

В ближайшее время Пежич примет участие в других показах в Милане и Париже — городах, где также будут проведены Недели моды.

Неделя моды в Лондоне проходила с 20 по 24 февраля 2015 года.

Обновлено 25/02/15 16:05:

Подпишитесь на наш
Блоги

Модель Андреа Пежич впервые вышла на подиум.

17:19, 25 февраля 2015

Автор: Ballinta

Комменты 69

Комментарий был удален

Аватар

ну что, Дюша, здоровья тебе! И женского счастья! Верю, что просто быть геем тебе не хотелось.

Аватар

чем то сынишку синди кроуфорд напомнил

Аватар

красотулька!это же она, уже?

Аватар

Стоит признать, что парень получился красивой девушкой

Подождите...