Бесконечно любознательная в отношении естественных явлений и других людей,всегда старающаяся дойти до сути , типичная представительница знака Водолей , редко бывает стандартной личностью. Такая женщина как будто танцует не под те ритмы,что все остальные;иногда начинает казаться ,что она вообще обитает на другой планете,в добровольной изоляции. Она небезразлична к друзьям ,но с трудом достигает откровенности . Холодность и отстраненность ,присущие типичным Водолеям,не дают им вступать в тесную дружескую связь,накладывающую немалые эмоциональные обязательства .


Наша героиня отличается логикой и бесстрастностью;она обладает чем-то вроде врожденной защиты от субъективизма ,морализаторства , духовного догматизма ,которым подвержены другие люди . В целом ее идеи и теории свободны от налета чувства. Однако они оказываются под рукой ,когда она сталкивается с реальными страданием.


По природе аналитичная ,она все замечает ,все фиксирует своим острым умом для будущего применения . В большинстве случаев она ориентируется на собственное суждение. Совета она спрашивает разве что из любопытства ,а не из подлинной потребности в помощи и всегда потом поступает по своему. Водолеями движут противоречащие один другому энергетические заряды :планета порядка,структурированности и традиции  Сатурн и изобретательный , вдохновенный и взрывчатый Уран, благодоря чему Водолей отличается непредсказуемостью .


При всем своем упрямстве и уверенности в собственной правоте,типичная женщина-Водолей умеет быстро перестраиваться с одной темы на другую,напоминая при этом не столько легковестного мотылька-Близнецов,сколько быстродействующий компьютер . Щелчок,гудение ,секундное мелькание -и вот она уже перешла от обсуждения новейшей бытовой системы фильтрации воды к сентенциям по поводу засухи в Сомали или увиденной накануне телепрограммы ,посвященной росту мировой заболеваемости астмой и прочими аллергическими недугами  . Одно,другое,третье находятся в тесной логической связи,ни на секунду не ускользающей от ее внутреннего взора ,но порой недоступной слушателям.


В одном отношении к типичным Водолеям можно быть уверенным твердо: она далеко не так банальна ,как иногда может показаться ,и не так сумасбродна ,как заставляют порой предположить ее поступки . Эта женщина может проявлять чудеса организованности и озарения. При всей приверженности дружбе она испытывает потребность иногда побыть в одиночестве . Ей нравиться находиться в центре событий ,но при этом она нуждается в свободном пространстве . Присущей ей революционный заряд может находить любое выражение : от присоединения к "Гринпис" до реальных попыток изменить мировоззрение землян в стиле таких Водолеев,как Дарвин или Галилей . Воистину типичная женщина-Водолей далеко не банальна и совершенно непредсказуема !

Персоны Водолеи


Ванесса Редгрейв (на фото сверху) исключительно интересная личность . Как актриса она обладает бесконечной универсальностью и убедительностью . Однако при всей ее несомненной гениальности Голливуд никогда неумел правильно с ней обращаться ,учитывая ее нестандартный характер и радикальные политические воззрения; она ни как не может смириться с поверхностностью и мишурой этого мира.


Водолей во всех своих проявлениях ,Ванесса Редгрейв остается искренней поборницей истины ,однако сохраняет рассудочность и отстраненность от земной реальности, при этом ,как  все Типичные Водолеи никогда не следуют моде и никогда не прислушиваются к чужому мнению .


Ее личная жизнь столь же нетрадиционна ,как и профессиональная: сначала брак с Тони Ричардсоном,давший жизнь двум дочерям -актрисам - Джоэли и Наташе , потом длительная связь с Франко Неро .
на фото Ванесса с дочерьми Джоэли и Наташой Ричардсон

Ванесса почти не дает интервью и старается не афишировать свою частную жизнь ,однако политические пристрастия в некотором смысле ограничили ее творческие возможности ,оттолкнув от нее многих влиятельных друзей. Ей приходилось сниматься в политически корректных картинах ,где не вполне раскрывается ее актерский гений .


Однако она завоевала своего "Оскара" за блестящую работу в фильме "Джулия"  . Ванесса -одна из величайших актрис своего поколения и ярчайшая оригиналка ,на лавры которой никто не смеет покусится. Провидение с самого рождения наделило ее всем,чем только сумело: красотой,одаренностью,умом, упорством ,преданостью,трудолюбием,блестящей судьбой ,но пожалело одного-чувства юмора.




18 февраля
 
Характеристика только для типичных представителей знака. Решительностью и смелостью наградила судьба рожденных в этот день, это очень упрямые люди.Они заражают своими идеями всех вокруг, а энергии их хватает на многие вещи. Не разбираясь в нюансах, они склонны воспринимать реальность как нечто обобщенное и единое. Решая проблему, сначала они выслушивают мнение каждого и только потом принимают решение. Случайности, как и в жизни других людей, имеют место быть у рожденных 18 февраля, однако не только судьба руководит ими. Они не всегда слепо полагаются на предрешенность событий и фатализм. Их принципы прочны как скалы, они не отступают от них ни на шаг, в основе их поступков – выверенность и продуманность каждого движения. Поскольку они верят в правильность своих принципов и убеждений, менять что-то в своей системе координат им очень сложно, а порой нереально.Но стремление к правде и истине оказывается сильнее, и они идут навстречу, выслушивая противоположные мнения, если находят их полезными. Они ставят высокие цели, их планы всегда наполеоновские, и за ними они часто упускают из вида мельчайшие детали, быть может не значимые для них самих, однако важные для окружающих. Жизненные уроки, как правило, проходят для них без пользы.Они не стремятся к чьей-либо поддержке. Рожденные 18 февраля настолько поглощены собственным «я», что общение с другими им не требуется. Хотя они могут проявить внимание или сочувствие, но у них эти чувства лимитированы. Если они считают просьбы или имеющиеся отношения ненужными и бесполезными, они не будут тратить на них силы, время или жертвовать идеалами.

Алексей Венецианов 1780 русский живописец, мастер жанровых сцен из крестьянской жизни, педагог



Елена Санько 1947  российская актриса



Сибилл Шепард 1950 американская киноактриса, певица



Грета Скакки 1960 британская актриса



Джон Траволта 1954 американский актёр, танцор и певец



Джули Стрэйн 1962 амекриканская актриса



Мэтт Диллон 1964 американский актёр и кинорежиссёр



Йоко Оно 1933 японская авангардная художница, певица и деятель искусства



Пако Рабан 1934 французский модельер-кутюрье



Аркадий Укупник 1953 российский композитор, поп-певец, актёр



Александр Барыкин 1952 российский рок-музыкант, певец, композитор, гитарист



Милош Форман 1932 чешский кинорежиссёр и сценарист



Ирина Лобачева 1973 российская фигуристка



Андрей Кириленко 1981 российский профессиональный баскетболист



Евгений Кафельников 1974 российский теннисист



Алла Клюка 1970 российская актриса театра и кино



19 февраля


Характеристика только для типичных представителей знака.Настоящие таланты рождаются в этот день. Творческая энергия из них бьет ключом, у них прекрасно развита интуиция, им улыбается удача, а судьба благоволит к их успеху и благополучию. Фортуна их не покидает. Однако им стоит сдерживать свою доверчивость, быть осторожными с партнерами по бизнесу, проверять все собственными руками и глазами. Если они усвоят эти принципы, их ждет безоблачное счастье. Эти люди знают свои желания, ставят нужные цели, им необходимо полностью изучить происходящие вокруг явления и людей и не бояться, что любопытство уведет их за грань обычного и привычного. Рожденные 19 февраля рано становятся взрослыми и вырастают жизнестойкими личностями, готовыми к любым передрягам и стрессам. Рожденные в этот день отличаются практичностью и внимательностью, у них редко уходит из-под ног твердая почва. Философия и мистика их не увлекает. А вот мечтательная сторона натуры раскрывается в любовных отношениях, романтике, стремлениях к путешествиям и приключениям. Но и здесь их цели не лишены практицизма – отправляясь в дальние дали, они выдвигают довольно конкретную задачу, со стороны выглядящую трудно достижимой. В желании создавать что-то новое они тратят на него много сил и времени.
Рожденные 19 февраля высказываются по поводу наиболее заинтересовавших их идей или дел. Их успех вряд ли можно назвать спонтанным или непредвиденным. Им необходимо сторониться увеличивающегося со временем и с преодолением больших трудностей равнодушия и бесчувственного отношения ко всему. Внутренняя чувствительность может стать для них заветным средством для решения проблем. Обычно рожденные 19 февраля четко разграничивают личную жизнь и работу, резко отгораживая одну от другой. В этом и состоит их глубокое заблуждение. Несмотря на огромные усилия рожденных 19 февраля в реализации какого-либо дела, все же успех предприятия во многом обусловлен знаниями и предприимчивостью их коллег и поддержкой близких людей. Не лишены рожденные 19 февраля черт характера руководителя, однако они не стремятся к такой ответственности. Коллегами они воспринимаются как талантливые работники, уравновешенные, спокойные, надежные люди. Если появляются наметки на продвижение или изменения их имиджа, им необходимо следовать за этими тенденциями, и всем, кто рядом с ними, нужно быть готовыми к любым сюрпризам.

Дороти Дженис 1910 актриса немого кино



Мерл Оберон 1911  британская актриса



Энн Сэвадж 1921 американская актриса



Алла Ларионова 1931 советская,российская актриса театра и кино



Эльза Леждей 1933 советская,российская актриса театра и кино



Евгений Меньшов 1947 российский актёр театра и кино



Джефф Дэниелс 1955 американский актёр, музыкант и драматург



Беллами Янг 1970 американская актриса



Ирина Лосева 1970 российская киноактриса



Юрий Антонов 1945 советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт



Марго Хемингуэй 1954 американская модель и актриса.(внучка писателя Эрнеста Хемингуэя)
 



Офелия Ловибонд 1986 английская актриса



Дэвид Гэнди 1980 модель,актер



Витас 1980 поп-певец и актёр



Хелен Филдинг 1958 английская писательница (дневник Бриджет Джонс)



Бенисио Дель Торо 1967 голливудский киноактёр родом из Пуэрто-Рико


 
Хэйли Дафф 1985 американская актриса и певица(на фото(слева) с сестрой-актрисой Хиллари Дафф.)

Остальные персоны рожденные 19 февраля будут отмечены в следующем посте о знаке зодиака Рыбах ;-)

Водолеи -часть первая : http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/104545_galereya-sozvezdiya-vodoleya-chast-pervaya

Водолеи -часть вторая:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/104765_galereya-zvezdy-v-sozvezdii-vodoleya-chast-vtoraya

Водолеи -часть третья :http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/105061_galereya-zvezd-v-sozvezdii-vodoleya

Подпишитесь на наш
Блоги

Галерея Звезд в Созвездии Водолея ;-) Часть Четвертая

08:59, 19 февраля 2015

Автор: AlesandraLuna

Комменты 21

Аватар

А прот стрельцов на сплетнике писали ?

Аватар

Спасибо, я дождалась своего дня)))) у меня как раз сегодня день рождения

Аватар

А я в пятницу 13 уже отпраздновала свое!)

Аватар

Спасибо за пост! Родилась 18-го, но описание совсем не про меня)

Аватар

Какая Елена Санько красивая... И внучка Хэмингуэя. Спасибо за пост! ПС: а сегодня др у любимца Сплетниц :))

Подождите...