После поста о любимых англоязычных блоггерах: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/104160_lyubimye-byuti-bloggery-na-youtube - само собой напрашивалось продолжение о русскоязычных бьюти-блоггерах на Youtube. Скорей всего большинство из них сплетницам уже известны, поэтому давайте вместе разберем плюсы и минусы каждого блоггера. 

ЕЛЕНА КРЫГИНА (ну куда ж без неё)

Самый популярный русскоязычный блоггер и суперуспешный визажист. Ведущая всевозможных бьюти-дней и колонки в глянцевом журнале, обладательница премии журнала Glamour, а также, с недавнего времени, основательница сємплингового сервиса KryginaBox.


Плюсы: безусловно, на просторах русскоязычного Youtube это самый профессиональный и талантливый визажист, кроме того Елена обладает замечательным талантом легко, доступно и очень детально демонстрировать самый трудные макияжи.

Минусы: немного хамовитая манера подачи и обращения к зрителю, также имеет мнение о себе как об истине в последний инстанции. 

 

 

 

 

И та самая ежемесячная коробочка с пробниками

  

ELENA864

Девушка из украинского города Херсон, которая в данный момент замужем за норвежцем и живет в Бергене. По образованию филолог, ведение бьюти-канала на Youtube и макияж - исключительно хобби, однако тем не менее является одним из старожилов русскоязычного бьюти-сообщества.

Плюсы: очень милая, приятная и располагающая к себе девушка, при просмотре её видео действительно создается ощущение, что общаешься с близкой подругой

Минусы: во многих видео чувствуется аматорство Елены

 

 

 

LIZAONAIR

По происхождению эстонка, на данный момент живет с мужем в Нью-Йорке. Судя по видео, ничем, кроме ведения своего канала, по жизни не занимается. 

Плюсы: очень приятная внешность, украшенная прекрасным чувством стиля, невероятно красивые и со вкусом отредактированные видео.

Минусы: неприкрытый снобизм и непонятные потуги состроить из себя даму "из высшего общества", из проявлений этого можно отметить принципиальный отказ от косметики масс-маркет и использование только люкса, при том делается это не из соображений качества, а из соображений престижа. Как говорится в не безизвестном анекдоте: "Какой же дурак покупает за 100, если за углом можно на 1000 купить?)".

  

 

 

ESTONIANNA

Очаровательная блондинка Аня из Таллинна, в прошлом работала, сейчас же полностью посвятила себя каналу на Youtube, любимому мужу и кошкам.

Плюсы: привлекательная внешность, приятная и не претенциозная манера поведения в видео.

Минусы: возможна я придираюсь, но мне Анна, несмотря на свою обаятельность и привлекательность, кажется не совсем умной девушкой, о чем говорят её неловкие паузы и порой неуместные реплики в видео, которые порой неплохо раздражают. 

 

 

 

 

KOFFKATHECAT

Визажист и бьюти-блоггер из Москвы, преподает в школе макияжа и проводит всяческие мастер-классы

Плюсы: фактически это более интеллигентная и менее раскрученная версия Елены Крыгиной, Виктория (настоящее имя блоггера) также очень профессиональна и прекрасно разбирается во всех тонкостях визажа, но кроме того еще и невероятно подкупает своим спокойствием и максимально вежливой манерой подачи материала. 

Минусы: для меня это один из тех случаях, когда вроде бы все хорошо, но ничего хорошего: на мой субъективный взгляд, девушки не хватает изюминки и яркости.

 

 

 

IREN VLADI (самый нелюбимый и отталкивающий блоггер для меня)

Профессионально занимается масс-медиа, много лет работает на телевидении, увлекается органической косметикой.

Плюсы: пожалуй, единственный на русскоязычном (а может быть и не только) просторе Youtube блоггер, настолько разбирающийся в натуральных/органических/веганских косметических продуктах, чем будет нереально полезна любителям этой сферы.

Минусы: слишком приторно-сладкая манера повествования, каждый раз при просмотре видео Ирэн у меня возникает ощущение, что в одном всем известном месте вот-вот слипнется, при этом не покидают подозрения, что эта "щебечущая голубка" превращается в жуткую мегеру, как только выключается камера. Кроме того, лично я всегда с юмором и непониманием отношусь к людям, которые слишком переживают насчет полезности/натуральности используемых ними продуктов, поэтому зацикленность (а иначе это не назовешь) Ирэн на органической продукции меня скорее раздражает, чем привлекает. 

 

 

 

 

WIKKY3000

Имеет русские и украинские корни, но выросла и живет в Норвегии. По профессии врач, часто путешествует по Европе и Америка в рамках своей работы. В прошлом - довольно успешная фотомодель

Плюсы: очень выдержанный и элегантный стиль, всегда честное и незанагажированное мнение насчет косметических продуктов.

Минусы: также присутствует определенный снобизм и хвастовство своим материальным статусом (чего стоит только постоянно проскакивающая фраза: "Я имею для этого материальную возможность")

 

 

 

 

 

Таким было мое мнение о русскоязычных бьюти-блоггерах на Youtube. В заключение хотелось бы сказать, что англоязычные девушки все же остаются моими любимицами, так как я считаю их более компетентными и профессиональными. Из перечисленных выше блоггеров для себя выделяю Elena864 и Koffkathecat.

Подпишитесь на наш
Блоги

Русскоязычные бьюти-блоггеры: разбор полетов

21:04, 18 февраля 2015

Автор: SunOfRuins

Комменты 224

S

Смотрю всех теток..зажрались девы в последнее время..раньше приятнее их было смотреть, как то по-свойски чтоле.. И кстати как профвизажист крыгина делает много ошибок, свое то лицо накрасить не проблема, всю жизнь с ним, а вот других накрасить у нее пролет чтото..

M

Мне не нравятся коГда блогер много болтает, и ведет себя уже звездой

K

Ух, как вы по всем прошлись! Мне кажется, что у бьюти-блогеров через годик ведения канала появляется одна проблема, которая ставит под удар всю эту тему - когда сезоны идут по кругу и, соответственно, по кругу пошли "осенний макияж в лиловых оттенках", "весенние новинки" и ащащащащаща "пустые баночки декабря" (это вообще бесит неимоверно). Потому многие из девушек скучны становятся ещё до того, как обрастают первыми десятью тысячами подписчиков. Мне внешне нравится Лизаонэйр, но не могу слушать речь с таким сильным дефектом, ничего к неё личного.

Аватар

а мне нравится Елена864. Я ее начала смотреть еще с самого начала. Когда качество видео еще не ахти. Да, они все зарабатывают на этом, но не понимаю людей, которые осуждают их. Если не нравится-не смотри, хочешь быть как они, получать подарки, деньги-займись тоже. Благо сейчас программы такие, что видео можно сделать сказкой. И качество на уровне.

Аватар

ого, мощно! спасибо, очень интересно

Подождите...