Не моё)

Информация в цифрах: рейтинг imdb 3.3/10 , рейтинг кинопоиска: 4.3/10

Главная героиня — Анастейша Стил. Этой юной студентке предстоит взять интервью у миллионера. Как и все главные героини, Ана страшно нервничает, потому что она считает себя глупой, некрасивой, неуклюжей и еще у нее проблемы с укладкой.

Другое дело, главный герой — богач Кристиан Грей. Он уверен в себе, красив, умен и у него большой, ну просто огромный… небоскреб.

После интервью, полного неловких пауз и вздохов, Грей начинает ухаживать за Аной. Он заходит в магазин строительных товаров, где девушка подрабатывает, и просит найти ему кабельные стяжки, веревку и изоленту. Неужели такой мужчина собирается сам делать ремонт? — недоумевает Ана.

Ана скромна и не может помыслить ни о чем неприличнее поцелуя. В отличие от своей Внутренней Богини. При всяком грязном намеке со стороны Грея, Внутренняя Богиня Аны принимается танцевать.

Моя внутренняя богиня держит помпоны — у нее чирлидерское настроение… Моя внутренняя богиня кружится как балерина экстра-класса, выписывая пируэт за пируэтом.

Ухаживание продолжается. Развратный миллионер соглашается на фотосессию для студенческой газеты, ловит Ану, едва не упавшую под велосипед, водит ее в кафе, дарит ей букинистическое издание любимого романа, спасает от домогательств на вечеринке и — внимание! — придерживает волосы девушки, пока ее тошнит! Еще раз внимание — при всем этом он ее так и не целует. Ана озадачена...

Наконец, Кристиан соглашается открыть Ане свою тайну, если она подпишет договор о неразглашении. Влюбленная девушка подмахивает…эээ… бумажки не глядя. Отлично, теперь Кристиан может показать ей свою Комнату Игр!

Увы, все далеко не так весело. В комнате Ану ждет набор плеток, пробок и шлепалок. Главная интрига романа раскрыта.

— Ты садист?
— Я доминант.

Смущенная Ана признается, что она девственница. Шокированный доминант вопреки своему обыкновению занимается с ней сексом очень нежно, а после играет печальную мелодию на фортепиано, что идеально укладывается в общую картину, ведь все психи любят классику.

Следующим же утром Грей посвящает Ану заодно и в тайны орального секса, в чем она неожиданно проявляет глубокий врожденный талант, благодаря полному отсутствию ээээ «глоточного рефлекса».

Еще один крайне редкий талант, открытый Греем в любовнице — способность испытывать оргазм по команде. Да ладно!

Все последующие главы Ана и Кристиан обсуждают детали трудового соглашения. Кристиан даже дарит девушке компьютер, чтобы работа над документом проходила быстрее.

Одно из важных условий Грея — он хочет, чтобы Ана занималась спортом и хорошо питалась. Ни за что и никогда он не позволяет девушке не доесть ее блинчики или пропустить ужин.

Грей знакомит девушку со своими приемными родителями, милейшими людьми. Почему же он сам такой порочный? — размышляет Ана и предлагает Грею сделку, требующую от нее неслыханных жертв: развратный секс в обмен на правду. После сцены с поркой и шариками Грей колется: его родная мать была наркоманкой и шлюхой. И это все!?

Переходим к знакомству с родителями Аны и знаменитой сцене с тампоном. Вот вам скажут «сцена с тампоном!» — а вы уже все знаете.

Просунув руку у меня между ног, он дергает за синюю нитку… О нет! Кристиан аккуратно извлекает тампон и швыряет в ближайший унитаз.

Ана, как обычно смущается, а развратник рад: как и всякий опытный любовник, он знает, что в эти дни можно заниматься сексом без презерватива. Семейный уикэнд портят разборки с Греем по поводу сохранившихся у него отношений с бывшей любовницей (старой и неприятной), которая когда-то и ввела его в мир БДСМ. Ана еще не видела эту женщину, но уже ее не любит.

Нет, серьезно. Просто «деловой партнер»?!

Книга подходит к концу, секс был во всех видах, а трудовое соглашение так и не подписано. Тем временем, мы подобрались к последней главе. Ана решает испытать боль. После нескольких серьезных ударов ремнем по филейной части, у нее сдают нервы. К черту соглашение!

Ана делает последнюю попытку выманить Кристиана на светлую сторону секса и признается ему в любви. Но он не отвечает ей взаимностью, и девушка в слезах убегает.

Финал печален. Свернувшись калачиком, с носовым платком Грея в руках, Ана оплакивает свою неудачу. Не плачь, Ана. Впереди у тебя еще целых два тома, исправление Грея, свадьба и дети. А вы думали, произойдет что-то поинтереснее?

P.S. Ах да, вы же, наверное, слышали, что в книге большую роль играет анальная пробка? Вас обманули. Она лишь была в приложении к трудовому соглашению, а его, как вы теперь знаете, герои так и не заключили. Вы, безусловно, встретитесь с этим затейливым девайсом, но только во втором томе. А до него, как известно, не многие доходят.

Подпишитесь на наш
Блоги

50 оттенков...

20:36, 16 февраля 2015

Автор: Belochkina

Комменты 111

Аватар

гифки просто шик)) с наполеоном динамитом и горе-стриптизершей)))

Аватар

Слушайте, это гениально в тысячу раз лучше той объемной книженции.

A

Оо Слоан из отдела новостей обожаю ее героиню

T

до слез, спасибо

Аватар

у меня вчера подруга пришли из кино в таком восторге, какой я не испытывала, смотря последнюю часть ВК. настаивала на том, что там глубокая философия, а не секс сцены важны, что она поняла, за что мужчина может любить женщину ну и т.д. - всех аргументов уже и не упомню. девы, скажите, там и правда есть что-то, кроме постельных сцен и переходов к ним?

Подождите...