Микки Рурк

«С помощью бокса я забываю, что являюсь куклой, которую дергают за нитки», — говорил в свое время Микки Рурк. В какой-то момент он полностью сосредоточился на спорте, решив, что с Голливудом покончено. Тем не менее, после очередной серьезной травмы Рурк понял, что пора возвращаться к актерству. Имя на счету почти полусотню проведенных боев, он заработал несколько переломов носа, руки, ребер, раздробленную скулу. Пришлось лечь под нож пластического хирурга. Пять операций на носу, фейслифтинг, блефаропластика, работа над изъеденной шрамами кожей — и печальный результат. «Цирк на моем лице — это итог моих занятий боксом. Потом я оказался в руках плохого парня, который не мог починить мое лицо».

Мелани Гриффит

Актриса всегда отличалась своенравием и повышенной страстью к риску, будь то роман с Доном Джонсоном или любовь к выпивке. Отчаянно не желая стареть, Гриффит, однажды сделав ринопластику, уже не могла остановиться. Подтяжки, ботокс, блефаропластика век — актрису, что называется, несло, и даже недовольство мужа Антонио Бандераса не могло ее остановить. Лицо Мелани Гриффит в результате операций существенно изменило форму, стало морщинистым, брак с Бандерасом — распался.

Дженис Дикинсон

Семикратная cover girl журнала ELLE, чьи гонорары впервые в истории модельного бизнеса достигли голливудских, а диета в 70-е состояла из салата и кокаина, Дикинсон одержима вечной молодостью. И не скрывает от публики многочисленные походы к пластическим хирургам. Увеличение груди, липосакции, регулярный ботокс, работа над формой подбородка — операционный стол давно уже является для 55-летней Дженис местом не менее привычным, чем подиум. «Я готова быть трупом, но только идеально выглядящим», — говорит она.

Донателла Версаче

Наследница своего великого брата получила империю Versace после его смерти в 1997 году. Новый статус Донателла, среди прочего, отметила первой пластической операцией, увеличив губы. Судя по всему, процесс ей так понравился, что остановиться было сложно. Коррекция носа, ботокс, «работа» над грудью — сколько в общей сложности раз Версаче ложилась под нож, неизвестно. Факт в буквальном смысле налицо: трансформации Донателлы стали своего рода символом неудачной (это еще мягко говоря) пластики.

Кортни Лав

В отличие от других знаменитостей, накачавших губы, Кортни Лав сделала это по праву — на ранних фото видно, что они когла-то были естественным образом припухлыми. Затем припухлость куда-то исчезла и Лав решила вернуть то, что, как она потом скажет, «дал мне Бог с рождения». Итог оказался неутешителен — хирургическое вмешательство просто бросалось в глаза. Это почему-то не смутило певицу и актрису, и она пошла дальше, сделав коррекцию щек, подбородка, многочисленные подтяжки лица, увеличив грудь. Лучше, опять же, не стало.

Лара Флинн Бойл

Породистая, интеллигентная звезда «Твин Пикса» производила впечатление своей сдержанной красотой. Благодаря шедевру Дэвида Линча карьера Бойл поначалу шла в гору, но в нулевые все неожиданно кончилось. Громкий роман с Джеком Николсоном и роль в сиквеле «Людей в черном» стали последними достижениями актрисы. К тому времени она уже начала экспериментировать с собственной внешностью, сначала сильно похудев, потом — попав в руки пластических хирургов. Несколько лет назад публика, забывшая про Бойл, вспомнила про ее существование: снимки, сделанные папарацци на улице, вызвали нешуточный резонанс, настолько в одутловатой женщине неопределенного возраста было сложно узнать «ту самую Донну» из «Твин Пикса».

Лил Ким

Настоящая революционерка хип-хопа, открывшая дорогу женщинам в этом жанре, Лил Ким, как часто бывает с рэперами, имела проблемы с законом. В 2005-м ее обвинили в даче ложных показаний по делу об одной перестрелке и дали год тюрьмы. Выехав с зоны на золотом Bentley, певица отправилась к пластическим хирургам, чтобы привести себя в порядок (похоже, в заключении ей пришлось отстаивать добро с кулаками). За семь лет ей сделали более десяти операций, с каждым разом лицо Лил становилось все безобразней, по-другому не скажешь — скулы разъехались, подбородок неестественно заострился, глаза сначала сильно сузились, затем, наоборот, расширились. В прошлом году ей, наконец, повезло с врачом и очередная операция почти вернула артистке прежний облик.

Памела Андерсон

Бывшая канадская учительница и звезда сериала «Спасатели Малибу» известна, в первую очередь, экспериментами с размером груди. «Королева силикона» ничуть не стеснялась того, что ее грудь постоянно «росла». Сделав карьеру в том числе благодаря имплантантам, Андерсон в прошлом году, послушав врачей, удалила силикон, выставив его на благотворительный аукцион. Грудью, кстати, пластика не ограничилась: Памела меняла форму бровей, корректировала подбородок. Возрастных морщин она, однако, лишать себя не стала.

Барри Манилоу

Великий автор классического шлягера Copacabana впервые прибегнул к пластике двадцать лет назад, после того, как ему стукнуло 50.

Манилоу беспокоили щеки и морщины на лбу, над устранением этих «недостатков» медики работали неоднократно — в общей сложности, певец ложился под нож трижды. В щеки ему вживили имплантанты, морщины убрали. Геометрия лица нарушилась, и сейчас заслуженный артист выглядит как мультипликационный персонаж.

Игорь Кузьмичев, Elle

Подпишитесь на наш
Блоги

Неудачная пластика знаменитостей

12:34, 16 февраля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 34

Аватар

Какая классная Памелка! как ей красиво с такой стрижкой... лучше чем с длинными волосами

K

Ох,мать моя, что ж Лил Ким с собой сделала....

Аватар

Мен Райан не хватает - вот уж кто себя сгубил. Но я все ж не пойму, в чем дело: они ж наверняка к самым дорогим врачам обращались( или все-таки дело в запросах, в количествах операций?

Аватар

с какого боку тут Пэм? у нее нормальная пластика, если можно так сказать, все на месте и ничего не расплывается. Диккинсон и Гриффит, как две сестры))

Аватар

А где Эксл Роуз? Вот уж где кошмар кошмаров, еще и усы ужасные отрастил. А ведь был нереальный красавец, зачем только кромсать себя взялся. А так, конечно, +7, со всеми согласна.

Подождите...