1999 год

Ресторан, интернет, общие друзья, заботливые родственники, концерт, работа, университетская стажировка - самые распространенные сценарии знакомств большинства пар. Не стоит думать, что у богатых, красивых и знаменитых встреча со второй половинкой проходит по какой-то иной, недоступной для простого обывателя схеме. Наши герои, в числе которых Мэтью Макконахи, Кейт Уинслет, Дэвид Бекхэм, Жизель Бундхен, Эмма Стоун, Кейт Мосс, Майкл Дуглас и другие, на собственном примере доказывают, что судьбоносное знакомство может произойти в совершенно неожиданном месте и в тот момент, когда его меньше всего ожидаешь. 14 февраля мы предлагаем всем нашим читательницам и читателям, которые пока не нашли свою любовь, зайти в галерею, вдохновиться историями звезд и больше не бояться соглашаться на слепые свидания или повторную встречу с человеком, который начал знакомство с неудачной фразы.

На стадионе, как Дэвид и Виктория Бекхэм

Впервые Дэвид увидел Викторию в музыкальном клипе Say You'll Be There группы Spice Girl, участницей которой она на тот момент являлась. По словам его друга, Дэвид влюбился в нее с первого взгляда и сразу решил, что добьется ее во что бы то ни стало.

"Видишь девушку в коротком черном платье? Я собираюсь на ней жениться".

Судьбоносная встреча будущих супругов произошла чуть позже, во время одного из футбольных матчей. На скамейку болельщиков Викторию пригласила ее коллега по группе Мел Си. Виктория не была ярой фанаткой спортивных мероприятий, но уже с первых минут матча поняла, что пришла не зря. Мел Си позже вспоминала бурную реакцию Виктории на появление молодого и симпатичного игрока под номером "7" : "После того как все закончится, мы пойдем и познакомимся с ним. Мне плевать на то, какой он игрок, ты только посмотри, как он фантастически выглядит. За одно это его уже можно полюбить".

Правда, когда настал непосредственный момент знакомства, все, что смогли вымолвить Виктория и Дэвид, было: "Меня зовут Дэвид". - "А меня Виктория".

Свой телефон уже на второй встрече футболисту дала сама Виктория. По признанию Дэвида, тот самый посадочный талон с матча, на котором будущая жена записала свой номер, он хранит до сих пор.

"Это определенно была любовь с первого взгляда. Он рассказывал мне, что когда пришел домой после нашей встречи, записал мой номер телефона на множестве попавшихся под руку вещей, чтобы случайно не потерять его", - рассказала Виктория.

Меньше чем через год после начала отношений Бекхэмы объявили миру о своей помолвке.

В ресторане, как Мэтью Макконахи и Камилла Алвес

До встречи с Камиллой Алвес Мэтью Макконахи имел славу завидного холостяка и сердцееда. В статусе его подруг побывали как известные - Сандра Баллок и Пенелопа Крус, так и простые девушки, вроде официантки Мишель Смит. Однако пойти с ним под венец и родить ему детей удалось лишь одной - Камилле. С ней Мэтью познакомился как раз тогда, когда в личной жизни у него случился перерыв, причем, довольно продолжительный. В прессе даже начали ходить предположения о его ориентации, так как актера часто видели в компании его друга - велогонщика Лэнса Армстронга. Эти сплетни лишь забавляли актера.

В 2006 году Мэтью совершенно случайно зашел в кубинский ресторан Лос-Анджелеса, чтобы перекусить, но оказался на торжестве по случаю дня рождения стройной темноволосой красавицы. Несложно догадаться, что это и была Камилла. Актер был с первого взгляда сражен яркой красотой бразильской модели и решил, что не простит себе, если уйдет без ее номера телефона.

2007 год

На счастье Мэтью Камилла ответила ему взаимностью, и в скором времени у них завязался роман. Через два года, в 2008-м, у пары родился первенец - сын Леви, а еще через два - дочь Вида. Пресса беспокоилась - когда же Мэтью и Камилла наконец пойдут под венец. Пара на все вопросы отвечала одинаково: "Нам и так хорошо". Еще лучше знаменитостям стало в Рождество 2011 года - именно тогда прямо около наряженной елки Мэтью задал Камилле заветный вопрос.

В экстремальной ситуации, как Кейт Уинслет и Нэд Рокнролл

История знакомства Кейт Уинслет и Нэда Рокнролла, пожалуй, самая захватывающая и экстремальная. "Мой муж и я познакомились в доме, охваченным пожаром", - рассказала Кейт в интервью Эллен Дедженерес.

Это произошло в 2011 году, когда Кейт вместе со своими детьми - 10-летней Мией и 7-летним Джои - приехала погостить на шикарной вилле британского предпринимателя, основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона. В один момент в доме вспыхнул пожар, который начал распространяться с неимоверной быстротой. Несмотря на то что постройка сгорела дотла, все 20 человек, которые находились в особняке, спаслись. Но то, что инцидент прошел без жертв - во многом заслуга самой Кейт. Именно она не побоялась вернуться в полыхающий особняк и вынести 90-летнюю мать Ричарда на улицу.

2012 год

За такой героический поступок судьба наградила ее личным счастьем. В доме Брэнсона жил и его племянник, исполнительный директор компании Нэд Рокнролл. Он сразу обратил внимание на актрису, а пожар лишь распалил их чувства. Уже в сентябре, спустя месяц после происшествия, Нэд и Кейт были замечены вместе, летом 2012 года они обручились, а тайную свадьбу сыграли перед Рождеством. Через год, 7 декабря 2013-го, у пары родился сын, которого они назвали Беар Блэйз Уинслет.

"Дом полностью сгорел, а мы выжили. Мы хотели как-то запечатлеть этот момент, поэтому назвали нашего сына Блэйз (Пламя с англ. - прим. ред.)".

На кинофестивале, как Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Она поддержала его во время жестокой борьбы за жизнь с болезнью, он - спас ее от тяжелой формы депрессии, но пары Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс вообще могло бы не сложиться. Первый диалог актеров был не очень удачным. Он происходил на закрытом ужине после дебютного показа фильма "Маска Зорро" на фестивале Deauville Film Festival в 1998 году. Майкла и Кэтрин представил друг другу Дени Де Вито, с которым Дуглас был дружен еще со студенческих времен.

1999 год

Первое, что услышала Кэтрин от Майкла, было "Я хочу стать отцом ваших детей!" Это был классический метод знакомства ловеласа Дугласа. Но в тот раз метод не сработал: не оценив сомнительную шутку, Кэтрин ушла. Майкл так просто отступать не собирался. Чтобы хоть как-то искупить свою вину, он отправил ей цветы и тем самым немного смягчил нрав Кэтрин. Прежде чем пара начала встречаться (конечно же, тайно), прошло около полугода. Кэтрин стойко держала оборону под натиском букетов, подарков и ухаживаний Майкла. Наконец они стали парой и официально объявили об этом на эдинбургской премьере фильма Зеты-Джонс "Западня" в июне 1999 года.

В том же году, прямо 31 декабря, после того как был завершен развод Майкла с его первой женой Диандрой, актер встал на одно колено перед Кэтрин и попросил ее стать его женой. В качестве подарка Майкл преподнес избраннице кольцо 1920-х годов с 10-каратным бриллиантом, окруженным 28 маленькими камнями.

На работе, как Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд

Роман Эндрю Гарфилда и Эммы Стоун вполне можно назвать служебным. Актеры впервые встретились на кастинге фильма "Новый Человек-паук". Эндрю практически сразу же был утвержден на главную роль, и продюсерам оставалось подыскать ему подходящую главную героиню. Отбор был довольно продолжительным, так что к концу кастинга Эндрю чувствовал себя очень вымотанным, уставшим и уж никак не ожидал, что через несколько минут встретит девушку своей мечты. Эмма занимала одно из последних мест в очереди претенденток на роль Гвен Стейси. Как только она вошла в комнату, Эндрю сразу понял, что эта девушка особенная.

"Я как будто проснулся, когда она вошла в комнату! Она была последней на кастинге, и к тому моменту мне все это так наскучило... Я сидел и пародировал то Тома Хэнкса, то Сета Рогена. Но затем появилась она, и меня как будто окунули в воду, все было как в тумане. На протяжении всего съемочного процесса все было как-то волнительно и очень захватывающе. Я не мог ей напрямую помочь, но старался встать рядом с ней и сделать все, чтобы не дать ей уйти. Я до сих пор не могу описать, что же именно тогда происходило со мной на этих пробах".

2012 год

С тех пор молодые люди стали дружить, а потом и встречаться. Начало их романа принято отсчитывать с 2009 года - довольно долгий срок, поэтому поклонники с нетерпением ждали от пары новостей о помолвке или беременности. Однако вместо этого Эмма и Эндрю радовали лишь своими творческими проектами. В начале 2015-го стало известно, что весной прошлого года Гарфилд все-таки предложил Стоун руку и сердце, а она ответила "Да". Их свадьба, по слухам, состоится летом этого года. Очень ждем!

В интернете, как Кейт Мосс и Джейми Хинс

Возможно, в это сложно поверить, но известная на весь мир супермодель Кейт Мосс обрела личное счастье после случайного набора мужских имен в поисковике Google. Как-то, в 2007 году, она гостила у своих друзей, и в один момент им захотелось повеселиться. Компания зашла в интернет, чтобы найти бойфренда для Кейт.

"Джейми потрясающий. Он неожиданно возник в моей жизни. Как-то я гостила в доме моего друга на юге Франции, и мы начали "гуглить" мужчин. Когда я увидела Джейми, я сказала: "О, он мне очень нравится!" И друзья нас познакомили. Мы провели вместе четыре дня, и когда мы наконец очнулись, я сказала ему: "Ты не хочешь сэндвич с беконом?" А он посмеялся надо мной. Я не знала, что он вегетарианец, мы ведь пробыли вместе всего четыре дня", - вспоминала Кейт в одном из интервью.

2009 год

Супермодель призналась, что это была любовь с первого взгляда. Джейми, который является гитаристом дуэта The Kills, покорил ее своими убеждениями и чувством юмора. Пара провстречалась четыре года и в июле 2011 года поженилась.

На слепом свидании, как Жизель Бундхен и Том Брэди

Когда кто-то из ваших друзей предложит вам отправиться на свидание вслепую, не спешите говорить "нет". Семейное счастье самой высокооплачиваемой модели мира Жизель Бундхен и квотербека команды New-England Patriots Тома Брэди началось именно с него. Их встреча произошла в 2007 году, когда Жизель переживала расставание с Леонардо Ди Каприо. Общий друг модели и спортсмена сказал Жизель, что нашел "ее мужскую версию", а Тому, соответственно, что отыскал "его женскую версию". К счастью, пара решила довериться другу и отправилась на свидание, которое состоялось на вечеринке в ночь перед Рождеством.

Как признавались потом Жизель и Том, это была любовь с первого взгляда.

2008 год

"В тот момент, когда наши взгляды встретились, он улыбнулся. Тогда я поняла, что это самая обворожительная улыбка, которую я когда-либо видела! Мы проговорили три часа. Мне нужно было уезжать домой на Рождество, но так этого не хотелось. Вам знакомо это чувство, когда вы ни на секунду не можете оторваться от человека?" - рассказывала Жизель.

Они встречались на протяжении двух лет, а потом объявили о своей помолвке. В феврале 2009 года Жизель и Том поженились, а в декабре - родили первенца, сына Бенжамена. Чуть позже, тоже в декабре, но 2012-го, у пары появилась дочь Вивиан.

На университетской стажировке, как Барак и Мишель Обама

Это сейчас Барак Обама управляет целой страной, а его жена Мишель находится за мужем. Но несколько лет назад все было совсем по-другому. Окончив Западный колледж в Лос-Анджелесе и Колумбийский университет, Барак в 1988 году поступил в школу права Гарвардского университета. После окончания первого курса 27-летнему человеку предстояла стажировка в юридической фирме Sidley Austin. Там ему дали руководителя, который должен был ему помогать, направлять и указывать на ошибки. Этим советником молодого стажера и стала Мишель ЛаВон Робинсон.

2004 год

Барак мгновенно влюбился в 25-летнюю Мишель, которая к тому времени уже окончила ту же школу права, но взаимности добился не сразу. Девушка была нацелена на карьерный рост и образование, и томные взгляды временного стажера ее совсем не интересовали. Однако вскоре Мишель все же пришлось сдаться под натиском букетов, подарков, записок и приглашений на свидание. Она согласилась, и в тот же вечер будущий президент и его первая леди отправились в кино на драму Спайка Ли "Делай как надо".

Чуть позже состоялся их первый поцелуй около торгового центра в Чикаго. Сейчас на этом месте можно увидеть камень с изображением целующейся пары и надписью "Я поцеловал ее и почувствовал вкус шоколада". Это цитата Барака Обамы из его автобиографической книги.

Через три года влюбленные поженились и родили двух дочерей.

На концерте, как Кейт Хадсон и Мэттью Беллами

Несмотря на то что Кейт Хадсон и Мэттью Беллами неожиданно для многих расстались осенью прошлого года, мы все же решили включить их в наш список. Во-первых, из-за необычной истории знакомства, а во-вторых, потому что Мэттью не теряет надежды вернуть любовь своей бывшей невесты. Кто знает, может, вскоре их роман возобновится?

Кейт и Мэттью познакомились на знаменитом музыкальном фестивале Coachella в Лос-Анджелесе в 2010 году. Актриса потеряла свою подругу и в процессе поисков случайно столкнулась с симпатичным парнем, который вызвался ей помочь. Им и оказался Мэттью Беллами, фронтмен группы Muse.

2011 год

"Я отвлеклась и обнаружила, что потеряла своих друзей. Я подошла к случайному парню и сказала, что совершенно не знаю куда идти. Он посмотрел на меня и сказал: "Успокойся, я помогу тебе". Только тогда я спросила: "Подожди, а ты кто?"

Их роман закрутился с невероятной быстротой - уже через два месяца Кейт узнала о беременности, но радостную новость подтвердила СМИ в январе 2011 года.

"У нас все было старомодно и очень правильно, мы сходили на несколько свиданий... А через два месяца я узнала о том, что беременна. Я была в шоке, конечно, но в то же время подумала: "А это будет интересно".

В апреле 2011-го актриса сообщила журналистам и о другом приятном событии своей жизни - о помолвке. Правда, до алтаря они с Мэттью так и не дошли. В прессе время от времени ходили слухи о намечающемся разрыве пары, но они не находили подтверждения до осени прошлого года, тогда Кейт сама объявила об их с Мэттью решении.

На свадьбе, как Стэнли Туччи и Фелисити Джонс

Получив возможность сыграть в фильме "Дьявол носит Prada", Стэнли Туччи даже не подозревал, какую важную роль сыграет это обстоятельство в его судьбе. В тот же проект была утверждена молодая актриса Эмили Блант, с которой Стэнли очень подружился на съемках. Именно подружился, потому что актер был женат. В 2009 году его супруга Кейт умерла от рака молочной железы, что стало сильным ударом для самого Стэнли. О повторном браке он даже не думал, пока через несколько лет не пришел на свадьбу Эмили и Джона Красински.

2011 год

Там Эмили представила его своей старшей сестре Фелисити, работавшей литературным агентом в Лондоне. Через некоторое время Стэнли и Фелисити встретились вновь, уже в столице Великобритании - Туччи отправился туда на съемки картины "Первый мститель". Тогда знаменитости узнали друг друга получше и поняли, что полюбили друг друга. По словам инсайдеров, Стэнли не просто было решиться на эти отношения, но Фелисити смогла завоевать его любовь своей "заботой, теплом и нежностью".

В августе 2012 года пара тайно поженилась, а в конце января 2015-го на свет появился их первый общий сын - Маттео Оливер Туччи. У актера также есть трое детей от первого брака - 12-летняя Камилла и 14-летние близнецы Николо и Изабель.

Анастасия Быкова, Hello

Подпишитесь на наш
Блоги

10 историй звездных знакомств

14:46, 14 февраля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 20

Аватар

Интересно, не обидно Фелисити Джонс, что ее муж в фильмах играет геев?.. мне он, правда, очень нравится

Аватар

Тронула история Стенли Туччи) а Фелисити похожа на Эмили! Разве Жизель не увела Тома Брейди у первой жены?

Аватар

А мне понравилась история Стэнли Туччи и Фелисити Джонс. Мужик вновь обрел счастье благодаря такому простому случаю

Аватар

Том Брэди и Жизель- невероятно красивая пара.

Аватар

Кейт Хадсон:"У нас было все так старомодно. Мы сходили на несколько свиданий и я узнала,что беременна." Интересно,а не старомодно-это как?

Подождите...