День святого Валентина – разве можно выбрать дату для свадьбы романтичнее? Так рассуждали многие звездные пары, решившие отправиться к алтарю 14 февраля. Но, к сожалению, статистика неумолима: из нашего списка сохранить брак удалось только одной. Изучаем опыт знаменитостей и делаем выводы!

Сальма Хайек и Франсуа Анри Пино

Когда: 2009 год

Роман Сальмы Хайек и французского миллиардера Франсуа Анри Пино развивался по всем законам мыльных опер. Актриса, заявлявшая до этого, что не верит в брак, не смогла устоять перед ухаживаниями Пино. В начале 2007 года пара объявила о помолвке и скором рождении первенца. Но после появления на свет дочки Валентины знаменитости решили расстаться. А затем снова сошлись, чтобы 14 февраля 2009 года сыграть первую из двух свадеб в Париже. Свою клятву перед алтарем Сальма произносила на французском языке. Спустя два года над семейным счастьем нависли тучи – Линда Евангелиста подала на Пино в суд, заявляя, что он приходится отцом ее четырехлетнему сыну. Официально отцовство миллиардер так и не признал, но отступные все же выплатил. Сальма же супруга простила.

Мег Райан и Дэннис Куэйд

Когда: 1991 год

В конце 80-х Мег Райан и Дэннис Куэйд сыграли вместе в трех фильмах - «Внутреннее пространство», «Мертв по прибытии» и «Плоть от плоти». Такое плотное сотрудничество не могло не привести к роману между знаменитостями. В 1990 году Куэйд сделал возлюбленной предложение, которое та согласилась принять при условии, что Дэннис избавится от наркотической зависимости. Сказано – сделано! И 14 февраля 1991 года счастливая пара отправилась к алтарю. По голливудским меркам их брак можно назвать продолжительным – лишь в 2001 году Мег подала на развод после того, как закрутила роман с Расселом Кроу. Позже актриса оправдывала свой поступок тем, что Куэйд никогда не был верен ей.

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн

Когда: 1998 год

После трехлетнего брака со сценаристом и продюсером Майклом Гринбургом Шэрон Стоун больше десяти лет не решалась на замужество. А затем встретила владельца газеты «San Francisco Chronicle» Фила Бронштейна. 14 февраля 1998 года пара пригласила друзей в особняк актрисы в Лос-Анджелесе. Ко всеобщему восторгу, вечеринка на День всех влюбленных оказалась свадьбой! Спустя два года супруги усыновили ребенка, так как несколько беременностей Стоун закончились выкидышами. А через шесть лет Бронштейн подал на развод, указав в качестве причины пресловутые «непримиримые противоречия».

Адриана Лима и Марк Ярич 

Когда: 2009 год

В июне 2008 года после девятимесячного романа модель Адриана Лима и баскетболист Марк Ярич объявили о своей помолвке. Тайная свадебная церемония состоялась 14 февраля 2009 года в Вайоминге, ровно девять месяцев спустя на свет появилась первая дочь пары Валентина. Как несложно догадаться, имя она получила тоже в честь Дня всех влюбленных. Кстати, в своих интервью девушка не раз заявляла, что сохранила девственность до первой брачной ночи. К сожалению, счастье супругов длилось не долго – спустя пять лет Лима и Ярич объявили о расставании.

Памела Андерсон и Томми Ли

Когда: 1995 год

Девушка, прославившаяся ролью пляжной спасательницы в бикини, и замуж решила выйти в купальнике. Памела Андерсон и Томми Ли поженились в День всех влюбленных спустя лишь четыре дня после знакомства. Даже мама главного секс-символа 90-х узнала о замужестве дочери из журнала People. Удивительно, но этот брак продлился целых три года, у пары родилось двое сыновей. В 2000 году они снова сошлись, в 2001 – расстались. В 2008 сошлись вновь, чтобы спустя несколько месяцев опять расстаться. В последний раз или нет – покажет время!

Принц и Мейтэ Гарсия

Когда: 1996 год

Эпатажный певец Принц встретил свою первую жену Мейтэ Гарсия во время кастинга танцоров для мирового турне. Девушка получила не только работу, но и мужа. Принц уверял, что они с ней родственные души и были знакомы еще в прошлой жизни в древнем Египте. В День святого Валентина 38-летний музыкант и 23-летняя танцовщица поженились. В браке, который продлился чуть меньше трех лет, у пары родился сын Бой Грегори Нельсон, страдавший от врожденного синдрома Пфайпффера и проживший всего неделю.

Elle

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные пары, сыгравшие свадьбу в День святого Валентина

20:16, 13 февраля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 10

Аватар

Сальма очень красивая, надеюсь, там настоящие отношения - хотя у милиардера, конечно, соблазнов много) но видео с обливанием (IBC) у них получилось очень естественное и милое. И Стоун с Бронштейном друг другу подходили - умные и красивые, увереные и самодостаточные. Жаль, что так

Аватар

не в тему конечно, но какая же несимпатичная дочь у хайек и пино.

Аватар

мне было жаль адриану...значит она накосячила перед мужем.но пара идеальная была

Аватар

вот интересный персонаж певец Принц, он вроде бы есть, но вроде бы нет))

Аватар

Ну вот первый раз замуж я вышла 14 февраля, ну и наверное понятно - развелась))) Вот сейчас 2-ой раз замужем, свадьба была 7 февраля..))

Подождите...