Обновлено 13/02/15 15:36:

Дополню вот чем

Рэпер и модельер-подражатель Канье Уэст расстался с брендом Nike, чтобы подписать более выгодный контракт с его крупнейшим конкурентом – спортивной маркой Adidas. Вчера, в эфире радио шоу Энджи Мартинеса, он объяснил предпринятый шаг заботой о финансовом будущем своей маленькой дочери North.

Рэпер также добавил, что с радостью продолжил бы сотрудничество с Nike, потому что  очень любит этот бренд, но сделка с Adidas позволит увеличить гонорары, которые ему необходимы, чтобы обеспечить свою семью.

Уэст разработал две аншлаговые модели кроссовок для Nike в 2009 году Air Yeezy и Air Yeezy II. В ближайшее время будет установлена точная дата запуска кроссовок «Red October» с его дизайном, на которые ожидается еще более высокий спрос и которые станут его лебединой песней для бренда Nike.
 

Следует отметить, что компания Nike отрицает выплату Канье каких-либо гонораров от продаж разработанной им продукции. Такое положение дел они объясняют тем, что Уэст не спортсмен, в отличии от Майкла Джордана, например, который получал немаленькие суммы от продаж любой продукции под брендом «Jordan».

  Эта новость облетела мир сразу же после fashion-передряг, затеянных музыкантом. Недавно, Канье Уэст не очень лестно высказался о творческом руководителе французского модного дома Saint Laurent Эди Слимане и легендарном бренде Louis Vuitton. Первый впал в немилость Уэста, поскольку не захотел относиться к нему «как к Богу», второй же, по каким-то неведомым причинам, отказался встретиться с звездой хип-хопа в Париже.


 

59176d15c001c182


 

____

За пять лет сотрудничества с Nike, Kanye West подарил нам два концепта сникеров Nike Air Yeezy, которые с поражающий скоростью набрали огромную популярность среди «кроссовкоголовых», заработав статус престижных и культовых моделей. Спрос на данную марку на столько высок, что ценник на ибэй скачет от 1000$ до 7500$ за пару.

После того, как контракт был расторгнут West дал открытое интервью о своем недовольстве по отношению к Nike, сказав в нем, что те загоняют его в творческий угол и чрезмерно контролируют его видение последующих моделей Air Yeezy. «Я сделал две модели Air Yeezy. Люди сходили с ума от этих кроссовок, зачем же так жестко контролировать меня в моих идеях? Я очень критично отношусь к мужской обуви. В детстве я не мог себе позволить Air Jordan и рисовал их на школьных уроках. При разработке Nike Air Yeezy я пытался воссоздать то же чуство и вспомнить, что именно мне в них так нравилось и внести это в мой концепт.»

С особенной наблюдательностью следила за этими событиями компания Adidas и уже через несколько дней после расторжения контракта с Nike, Kanye West заявил о новом контракте с немецкой компанией Adidas. «Они предоставляют мне большую свободу в своих замыслах. Да и с финансовой точки зрения у Adidas куда более лучшие условия, нежели у Nike. Годами ранее я бы согласился на предложение Nike только из за того, что мне очень нравится их обувь, но сейчас у меня есть семья, у меня есть дочь, и я должен их кормить.»

Обновлено 13/02/15 16:32:

Подпишитесь на наш
Блоги

Свояченицы,жена и дочка идут на показ к зятю, мужу и папе

16:46, 13 февраля 2015

Автор: braun6899

Комменты 57

L

а мне вот интересно Норт держит кроссовок Adidas? Если да, то неужели Ким дошла уже до того, что таким образом рекламирует марку. Ребенок по-моему в шоке от того, что вокруг него происходит, а родители этого не хотят замечать.

Аватар

Девушки, кто-нибудь из вас знает кто эта девушка на 4-й снизу фотографии - крайняя справа (блондинка в сером свитере)

Аватар

Мне ребенка жалко. Этот паноптикум ей жизнь испортить может на корню, и будет вторая Кейси Джонсон, не дай Бог.

Аватар

Кайли лицо прикрывает, чтобы люди не сравнивали фото с папарацци и фото с инстаграма ?

Аватар

А мне нравятся эти серенькие, я бы себе купила. И еще Канье в лучшую сторону повлиял на стиль Ким: она перестала одеваться, как чикуля, а Хлое вот продолжает.

Подождите...