Мария Шарапова не сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации из-за необходимости выступить на индивидуальном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте и ей надо подтверждать завоеванные очки. А эти соревнования в календаре стоят вплотную», — заявил он.

ИСТОРИЯ:

15 апреля 2014

Первая ракетка России 26-летняя Мария Шарапова, получившая официальное приглашение от организаторов "Кубка Кремля"-2014 (13-19 октября), не сыграет на домашнем турнире. Об этом в беседе с корреспондентом сообщил агент теннисистки Макс Айзенбад.

«Хочу подчеркнуть, что в Москве проходит очень хороший турнир, – отметил Айзенбад. – Но в календаре он расположен крайне неудачно – буквально за несколько дней до начала Итогового соревнования WTA».

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарапова снова отказалась выступать за Россию.

23:25, 12 февраля 2015

Автор: MILK_N_SUGAR

Комменты 28

Аватар

В Штутгарт Шарапова ездит не за очкам и не в погоне за первой строкой. Так как это турнир Premier низшей категории, и очков там за победу меньше дают чем, например, в Дубае на следующей неделе, куда Шарапова ехать не собирается. Но зато титульный спонсор турнир Порше, который является и спонсором Шараповой. Именно из-за рекламных обязательств перед спонсором турнир важен для нее. Но тем не менее немки Кербер, Петкович и пр. будут играть и в Москве на кубке федерации и в Штутгарте. Потому что эти два события никак не мешают друг другу.

K

ой,да Шарапова всегда все делает только исходя из личной выгоды. Ее теннис - это бизнес и играет она не ради спорта и любви к нему,а ради денег,контрактов,рекламы и т.д. и Россия Шараповой нужна только для имиджа "Сибирской Золушки",которая вся такая из себя патриотка,связи с Родиной не теряет. Лицемерная Шугарпова.

Аватар

И ничего страшного.

Аватар

имеет право.

Аватар

Прошу простить меня , но вчера зашла на сайт украинский, прочитала комменты. Сплошная грязь на россиян и Путина. Или модераторы удаляют все, что не грязь, или вся Украина сошла с ума, их деды в гробу перевернуться. Просто неумная грязь, которую легко опровергнуть.

Подождите...