Я не смотрю американский футбол и не являюсь поклонницей творчества Кэти Перри, но игнорировать эту симпатягу-акулу невозможно )

Самым запоминающимся моментом выступления Кэти в перерыве во время Супербоула стало исполнение сингла Teenage Dreams, когда на сцене появились огромные танцующие акулы. У левой был свой танец.

За несколько минут после презентации номера Твиттер наводнили шутки о "пьяной акуле", скриншоты и короткие ролики-вайны с фрагментами танца.

Публикация на Reddit, в которой одну из акул назвали «главной звездой Супербоула», собрала две тысячи комментариев за шесть часов и оказалась на главной странице сервиса. После этого о своеобразной подтанцовке Перри узнали даже те, кто не смотрел матч.

Левая акула вдохновила интернет-предпринимателей, которые начали использовать ее изображение для продвижения своих товаров. На сайте Etsy появились подушки, сумки, сувениры, кружки и одежда с принтами, изображающими "Левую акулу", а также распечатанные на 3D-принтере фигурки персонажа. 

Владелец небольшого интернет-магазина 3D-печати Фернандо Соса (Fernando Sosa) также начал продавать небольшие фигурки акулы и опубликовал в сети готовую 3D-модель, которую можно свободно скачать и распечатать. 4 февраля он сообщил в своём инстаграме, что получил письмо от юристов Кэти Перри с требованием прекратить продажу фигурок.

Акулы на ТВ

Фанарт

Издание BuzzFeed обратило внимание на популярный инстаграм танцора Пэрри Скотта Майрика (Scott Myrick), исполнявшего роль одной из акул.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мем: "Left shark"

22:28, 6 февраля 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 15

Аватар

такой танцор красавчик!!!

I

Прикольно)

Аватар

зигуют, лол

Аватар

А я все думала, что это за тэг мне в твиттере попадается - #leftshark. Спасибо, посмеялась)

Аватар

Америкосы в своем репертуаре. Стричь капусту из ничего. Быстрей, скорей. Маркетингг.)

Подождите...