Я люблю этот сайт, и причин на это у меня в принципе нет, впрочем, как в истинной любви.  Если завтра депутат Милонов и компания решат прикрыть лавочку под названием «Сплетник» и таки добьется своего, я, конечно, не умру, и даже не заплачу. Но дыру во мне это на время пробьет. Естественно я найду чем ее заполнить, жила же я как-то До Сплетника. Секс, алкоголь, рок-н-ролл еще никто не отменял и не запрещал. Но чувство ностальгии я буду испытывать однозначно!


     К чему это я вообще пишу. Вчерашний не большой «бунт» сплетниц подвигнул меня на размышления - нет, не на тему «доколе будут удаляться посты?», а почему я вдруг тоже решила поучаствовать в «бунте» (простите меня за УГ-пост с анекдотами). Посты удалялись, удаляются и будут удаляться, проблема не в этом, а в том, на мой частный взгляд, что нет представления у меня как у пишущего автора, за что именно удаляется тот или иной пост. По звонку оскорбленного и ущемленного или может редакция бежит впереди паровоза? Формулировка объясняющая удаление поста зачастую просто смешна. Само существование сайта и его позиционирование подразумевает, что нет никаких чьих-то особенных прав, задетых чувств,  не обоснованного вмешательства в частную и личную жизнь, и «оскорбление чести и достоинства». Это сайт сплетен, слухов, домыслов, обсасывания косточек, перемывания чужих жизней. Мы имеем честное, частное право обсудить человека, претендующего на звание звезды, светского животного (ну там львицы /козы/газели/просто няшки), любимца публики и детворы. Звезды и недозвезды должны быть морально к этому готовы, а если не готовы, то это их личная проблема! Ходите к психологу, пейте валерьянку. А иначе, зачем нужен этот сайт? А иначе, возникает вопрос кому вы недозвезды вообще без нас нужны?


      И к редакции! Любой пост с упоминанием известного имени получается можно удалить на раз, где та граница за которую низззя переходить, красные флажки не выставлены и редакция двигает их от случая к случаю, или же пост удаляется все таки по личному обращению униженных граждан? Вся информация в постах общеизвестна, мы же не следственный комитет и не копромат.ру, так в чем проблема? Если в постах есть информация о детях, ну так редакция, воспользуйтесь правом и обязанностью и отредактируйте пост совместно с автором, зачем же удалять? Или в комментариях всплывает какой-либо горячий инфо повод для удаления поста? Так это ж «пустая брехня бабок на лавке», если совсем невмоготу, ну запилите один два комментария, зачем же всем нам оптом зуботычину? А я знаю ответ – потому что так гораздо проще! Как  там раньше говорили  «нет человека – нет проблемы», перефразирую «нет поста – нет проблемы».


И как сказала одна любимая мною и не только мною сплетница ChOOsheGO:  «мы же не знаем толком, какая мотивация у редакции... лично меня, как автора, больше всего задевает, что с нами не вышли на диалог относительно этой ситуации((»


Редакция напишите свой взгляд на проблему! Сплетни это и есть хлеб, масло и икра сайта, даже если кому-то они и поперек горла!
Не лишайте себя и нас авторских постов со сплетнями, не рубите сук!


С уважением к сайту Chuchi
И с огромной любовью к сплетницам!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой личный Каминг-аут!

13:54, 6 февраля 2015

Автор: Chuchi

Комменты 99

M

Обожаю Сплетник! и у меня сегодня ДР(скромно))

Комментарий был удален

Аватар

По-моему мнению, на Сплетнике существует политика двойных стандартов: есть герои, которых разрешается и нужно обсмеивать и критиковать, а есть герои, которых нужно, преимущественно, восхвалять. Сюда регулярно подбрасывают новых героев, которым требуется положительный пиар, и героев, которых требуется критиковать, и грязное белье которых требуется выворачивать. И редакция на этом зарабатывает, я думаю. И часть Сплетниц тоже. А уже после этого можно ждать прямого обращения героев с требованиями. Например: -мы можем спокойно высмеивать умственные способности Бузовой, но умственные способности Сергеенко - ни в коем случае; -мы можем открыто говорить о прошлом Бони, но о прошлом Ульяны - нет; -критиковать фиговое качество одежды и завышенные цены Эмиви - хорошо, а критиковать фиговое качество одежды и завышенные цены Сергеенко - плохо; - то, что у Волочковой нет мужа, говорить нужно, а то, что у Сергеенко нет мужа - нельзя. Даша Жукова всегда хорошая, а Божена всегда плохая. Мира всегда модная, а Бородина всегда одета на Дом2. Скажите спасибо, что Гольденберг вам отдали. Правда, после ссоры с Мирой, но это неважно. Все наши олигархи - святые люди, идолы, гетеросексуалы и ролевые модели для будущих поколений. А дальше можно говорить обо всем, что душа пожелает, только если дали команду обсудить свежее трио бионических людей в лабутенах, будьте добры обсудить, так как они уже заплатили. Думаю, Зита и Гита были удалены по звонку - и редакция тут ничего поделать не могла. Я очень благодарна модераторам за то, что пост хоть сколько-то провисел. Хотя Gauhar и другие поклонники Ульяны в нем даже не отметились. Неужели знали на 100%, что пост будет удален? Или именно в эти два дня все, по странному стечению обстоятельств, убежали за хлебушком?

Аватар

Я написала несколько сообщений модератору с просьбой поговорить, обсудить и совместно решить вопрос ...прежде чем поняла, что никогда редакция не будет ценить и уважать своих читателей. Будут меняться модераторы, редакторы, но отношение к тем, кто делает им контент забесплатно, не изменится. Они не считают нужным объясняться, потому что не уважают ни чужой труд ни чужое мнение. Они не идут на компромиссы, потому что считают незаменяемых людей нет, уйдут одни, придут другие.

Аватар

да тут вообще нет никакой логики. Давайте будем честно? Кто все это замутил? В том числе Полина Дерипаска. Но почему-то тут нельзя печатать ничего о ее муже. Мы что, на него бочку катили? Нормальные были посты, но нет, поудаляли все. Где логика вообще? Ульяну нельзя обижать. знаете, если человек занимается публичным делом, то какой черта он думает, что только хвалить его будут? А я не хочу хвалить эту бездарность. и если ее тут высмеивают, то это ее вина и ее проблема. Может дойдет наконец, что она занимается полнейшей чепухой. Обижафтесь - не обижайтесь, но таково мое мнение.

Подождите...