«Мечты о Грузии » - Сьюзи Менкес о новой коллекции Ulyana Sergeenko Couture , весна-лето 2015.

Все, что делает Ульяна Сергеенко, напоминает о русских сказках. Ей удается смешивать мотивы фольклора и народного костюма, трансформируя их в интереснейшие образы. 

В нынешнем сезоне центральной темой ее коллекции стали Грузия и Армения, на что дизайнера вдохновили кавказские корни отца ее мужа. Сергеенко удается рассказывать модные истории при помощи вещей, просто сконструированных, но поэтично украшенных. Проведя рукой по узорам в форме бриллиантов, созданных из складок и вышивки, меня поразили тонкие вытянутые цветы, вышитые поверх широких полос. Некоторые наряды украшены надписями на грузинском, и, в целом, создается впечатление, что Ульяна старается сохранить народные традиции, которые вот-вот исчезнут.

А пушистые сумки, похожие на цыплят, или романтичные шляпы, созданные при участии Стивена Джоунса, доказывают, что коллекция — воплощение эстетического видения, а не урок истории.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сьюзи Менкес о коллекции Ульяны.

15:54, 30 января 2015

Автор: gauhar

Комменты 58

Y

как красиво написанно) молодец всетаки

Аватар

ну, какой регион бывшего ссср теперь на очереди. отзыв довольно специфичный. достаточно обратить внимание на то, что именно хвалит менкес. не говоря уж о том, что только шляпы джоунса упоминаются в качестве того, что делает коллекцию не совсем костюмерной.

I

А теперь, Уля, отрази национальные мотивы ВСЕХ регионов России:))

Аватар

обтекаемо, без оценки, скучно написала

Комментарий был удален

Подождите...