
Крис Макмиллан – популярный американский дизайнер и стилист, среди клиентов которого известные голливудские актрисы – Дженнифер Энистон, Майли Сайрус, Энн Хэтэуэй и многие другие. Салон Макмиллана в Малибу пользуется бешеной популярностью у дам, которые стремятся быть похожими на своих кумиров.
Биография Криса Макмиллана
Крис Макмиллан родился в 1977 году. В детстве Крис вел себя как обычный мальчишка, и, чтобы направить его энергию в созидающее русло, родители привели его на занятия по баскетболу. На протяжении полугода Макмиллан исправно посещал тренировки, однако потом понял, что ему это не слишком интересно.
Окончив школу, Крис задумался о карьере ландшафтного дизайнера и даже подал документы в один из университетов Нью-Йорка, однако в последний момент понял, что ему намного интереснее работать с прическами и создавать стильные наряды. Родители неоднозначно восприняли решение Макмиллана, однако позже согласились с ним и даже помогли поступить в одну из академий, в которых студенты изучали моду во всех ее проявлениях.
Получив соответствующее образование, Крис переехал в Малибу, где на протяжении нескольких лет работал в частных салонах-парикмахерских, чтобы набраться опыта. Вскоре Макмиллан понял, что он не получает удовольствия от работы в качестве наемного персонала и задумался о создании собственного салона.
В 2006 году Крис открыл собственный салон, который вскоре начал приносить прибыль. Параллельно Макмиллан посещал выставки ведущих стилистов Америки и в скором времени придумал собственную концепцию создания женских причесок. По словам Макмиллана, ведущую роль в формировании прически играет прикорневой объем и текстурирование кончиков волос. Новизна в работе Макмиллана сразу же привлекла к нему внимание коллег и клиентов.
В 2012 году Макмиллан представил собственную коллекцию причесок на ведущих дизайнерских выставках Америки, и она сразу же приобрела популярность. Многие голливудские актрисы стали клиентками Криса, среди них популярная Энн Хэтэуэй, которая периодически выкладывает в социальные сети результаты работы с Макмилланом. Сейчас стилист думает о расширении своего дела и открытии еще нескольких салонов.
Именно Крис является создателем легендарной "прически Рэйчел" - героини Дженнифер Энистон в культовом сериале "Друзья". Кроме того, Крис МакМиллан обрезал волосы Майли Сайрус, положив начало кардинальной смене имиджа молодой певицы. МакМиллан также подготовил Ким Кардашьян к свадебной церемонии.
Как рассказал парикмахер, для укладки волос звезды он никогда не использует химические средства и электрические шипцы. При этом Энистон тратит на волосы порядка 4000 евро в неделю. Кстати, стилист ездит с Дженнифер почти на все ее съемки. Стоимость его работ на каждой картине оценивается в несколько десятков тысяч долларов. В эту стоимость входит проживание в 5-звездочном отеле, перелет и , собственно, его услуги.
Крис с бойфрендом
Работы Криса:
Почему Майли не остановилась на этом варианте?
Знаменитая прическа "Рейчел" из сериала "Друзья" также рук Криса
Крис и Ванеса Хадженс
Выдержки из интервью:
Кто, на ваш взгляд, наиболее знаковая hair icon прямо сейчас?
Мишель Уильямс . Я думаю, что она выглядит великолепно. Она изображает более ретро, шик моды атмосферой, в то время как Майли больше панк-рок.
Как вы сотрудничаете со своими знаменитыми клиентами, как Дженнифер Энистон?
Со всеми моими клиентами, я всегда вдохновляюсь фотографиями из журналов, актрис, и ретро моментов. Кажется, что она не изменяет стрижку сильно, но если вы положите ее фотографии вместе, вы увидите, как различные ее стили на самом деле.
Стрижка Мишель Уильясм
Крис и Синди Кроуфорд и Кортни Кокс
Советы от Криса:
(выдержка ru.hellomagazine.com)
«Единственный способ заставить волосы расти — не стричь их. Даже на миллиметр!» — предупреждает стилист.
В первые несколько недель отрастающие волосы выглядят хуже всего: укладка не держится, форма прически постепенно исчезает. Чтобы сохранить приличный вид волос, Крис Макмиллан рекомендует использовать различные аксессуары — ободки, платки, заколки, повязки, ультрамодные диадемы. Благо такие штучки в этом сезоне более чем актуальны.
Приятно, что для получения идеальной летней прически не обязательно лететь в Лос-Анджелес и бежать в салон МакМиллана. Парикмахер рассказал, как сделать стильную укладку у себя дома - быстро и просто:
"Заплетите волосы и прогладьте их плоским утюгом. Это сделает их волнистыми. Если у вас очень густые волосы, заплетите несколько косичек, а если хотите не волны, а кудри - оберните пряди вокруг пальца и также пройдитесь по волосам утюгом. Всегда пользуйтесь при этом спреями для термозащиты".
Если в запасе - не больше пяти минут, а хочется выглядеть идеально, МакМиллан советует делать конский хвост, как у Ким Кардашьян:
"Вы можете расчесать волосы и заплести их в низкий конский хвост. Мне очень нравится эта прическа в последнее время. Зафиксируйте его прямо на затылке и прикройте прядями уши. Высокие конские хвосты делают все, а вот низкие - редкость. К тому же, он позволяет продемонстрировать всю длину волос. В прическе есть что-то из 1970-х годов. Посмотрите на укладку Ким Кардашьян, когда она отправилась обедать с Валентино. Шикарно и просто".
МакМиллан также рассказал, какие бьюти-ошибки допускают женщины в летнюю жару. Как выяснилось, испортить волосы можно даже во время купания в бассейне:
"Ополосните волосы, прежде чем вы войдете в бассейн. Не забывайте, что хлор повреждает их, и единственный способ избавиться от ломкости - создать преграду между хлором и локонами. Ополосните волосы перед бассейном и сразу же после купания. В этом вам поможет даже садовый шланг. Это очень важно - не позволяйте хлорке из бассейна сушить волосы".
Но какие стрижки будут в тренде в следующем сезоне? Как выяснилось, не короткие:
"Я думаю, что женщины будут делать многоуровневую стрижку с прядями разной длины возле лица. В моду вернется стрижка "шэг". Девушки с короткой стрижкой будут выстригать челки - получится что-то вроде "муллета" и "шэга" вместе взятых. Взгляните, например, на модель Эди Кэмпбелл и ее стрижку. Она отращивает волосы сзади, но при этом спереди выстригает. "Боб" уже попробовали все. Мне кажется, девушки будут отращивать волосы сзади и выстригать возле лица - как актриса Фэрра Фосетт в 1970-е, ближе к 1980-м".
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
спасибо, интересно и ново )
fleurr, особенно ново: оберните волосы вокруг пальца и пройдитесь по ним утюжком :D Это точно укладка, а не харакири?))))
Closely_sand, про "ново" я скорее, что лицо в блогах новое, хотя...честно признаюсь, соскучилась по любимице Эми Ви )))
Погодите, ка кон может быть тем самым создателем прически, если родился в 77 году? в 20 лет что ли? так молод был и уже известен? или все-таки возраст скрывает?
даже не в 20... а в 16 или 18...
в общем, враки про возраст 100%
Skarletty, да вероятно он привирает на счет даты рождения. Сериал Друзья стартовал в 1994, значит ему было 17 лет. Вероятно года 3-4 скинул себе
все равно подозрительно - начинающему стилисту доверили прическу одной из главных героинь?
Bijou, согласна. Смущает. Я думаю он чутьни 10 скостил себе.
linki-tinki, Рейчел сделала прическу не в первом сезоне, может он уже успел тогда поработать на съемках, поэтому ему доверяли.
Skarletty, в любом случае, выглядит он старше Джен
Skarletty, он и не выглядит на 37, с виду ему под 50 где-то
Anhen, палтос - точно! седина, кожа уже такая не молодая... в общем, врут и не краснеют.
Ну и капитализм! На одну волосню звезды бюджет Непала уходит
поговорили! ну кто нажаловался на пост?!
Peppy, даже открыть не успела... только нажала - странички нет.... что же там написано то было, что посреди ночи снесли?)))
Malecka, да уже неважно, тема для поболтать. Модератор - москвич, теперь мы это точно знаем
Peppy,Посты сносить, бесит! Вот все реже и реже сюда захожу...
Lytaya, угу, такой флуд похерили.
Malecka, ну если в кратце, то весь пост был написан приблизительно в том тоне, который вы можете наблюдать в ответе пеппи на ваш вопрос. Все это было обращено к одной сплетнице.
Fortuna, хм... а я по названию, подумала, что ко всем москвичам... если ко всем - то интересная тема... но мало ли у нас спорных тем...)))
Войдите, чтобы прокомментировать