Решила сделать подборку любимых турецких актеров. Пока их немного, но думаю со временем их будет больше.) 

Арас Булут Ийнемли. Прекрасный актер, покоривший меня своей чудесной, трогательной и искренней игрой в сериале "Бесценное время".

Арас Булут Ийнемли, как и многие другие талантливые турецкие актеры, родился в славном городе Стамбул 25 августа 1990 года. Можно сказать, что Стамбул – бесценная кузница актерских кадров для Турции. Ничего удивительного, когда ты растешь в неповторимой атмосфере древнего города, ты становишься необычным человеком, умело чувствующим других людей. А, кроме того, на Араса не могла не повлиять его семья. Родители парня всегда отличались любовью к искусству, поэтому сам Ийнемли, его старший брат и его младшая сестра – все они пошли по дороге служения музам. Арас выбрал актерский путь, его брат стал известным в Турции писателем, киносценаристом, а сестра, имея музыкальный талант, занялась вокалом. Удивительная и замечательная семья.  После окончания учебы в одном из стамбульских лицеев, Арас с успехом учился в университете. Какой ВУЗ, вы думаете, выбрал парень? Никогда не догадаетесь – технический. Булут получил диплом факультета авиационной техники! Но родительское воспитание взяло свое. В возрасте 16-ти лет Арас начал сниматься в сериале «Аллея возвращение», который кстати идет и по сей день. Но первую славу актеру принес сериал «Бесценное время», в котором Арас сыграл старшего сына четы Акарсу – Мете. 


Режиссер сериала – Зейнеп Гюнай, приметила смазливого парня в телевизионной рекламе, позвав того на пробы. Арас мертвой хваткой вцепился в свой шанс и получил роль, которая и сделала его знаменитым.За роль Мете Акарсу Ийнемли даже был удостоен первой в своей жизни актерской награды. В прошедшем году его признали лучшим актером второго плана, за что жюри присудило Булуту награду Antalya Televizyon Ödülleri. 

Сейчас Арас занят участием в съемках третьего сезона сериала, но,несмотря на это, он не стоит на одном месте. Прошедшим летом Ийнемли принял участие в съемках художественного фильма «Махумуд и Марьям», в котором Булуту доверена главная роль. Работа над картиной проходила в столице Азербайджана. Сам Арас назвал этот фильм красивой историей о большой любви. Махмуд – его герой – веселый и озорной сын знаменитого хана. Однажды в жизнь юноши входит настоящая, несокрушимая любовь, которая в корне изменит не только его судьбу, но и жизнь всей семьи. По окончании съемок Арас признался, что он, в отличие от Махмуда, еще не испытывал подобное высокое чувство в жизни, добавив, что работать в Баку было настоящим удовольствием. 

Фильмография: 

Великолепный век - 2013-..., Баязид 

Можем ли мы? - 2013 

Махмуд и Мерьям - 2013, Махмуд 

Бесценное время – 2010-2013, Мете 

Опасные улицы – 2009, Шериф

Бурак Хаккы. Очень красивый и талантливый актер. Запомнился мне после сериала "Где моя дочь". На Джерарда Батлера чем-то похож.)

Бурак Хаккы родился 23 мая 1972 года в Стамбуле. Окончил факультет экономики Стамбульского университета. Изучал экономику в университете Монтрё, Швейцария. 
Увлекался спортом, играл в университетской баскетбольной команде. Начинал как модель, снимался в 16 рекламных роликах. 
Одержал победу на конкурсе "Best Model" в Турции (1994), вошел в число победителей на конкурсах лучших моделей в Австралии (1995) и Тунисе (1997).
В 1995-2003 годы работал моделью лучших домов моды Италии, ФРГ, Австрии, Франции и Швейцарии. 
Получил признание за роль, сыгранную в видео-клипе знаменитой турецкой певицы Сибель Джан. 
С 2000 года - на ТВ и в кино. Самая известная роль - Хусейн Кенан в телесериале "Симфония любви" (2007-2009). 
В разводе. Есть сын. 

Фильмография: 

2003 - Gurbet kadini - Murat 
2006 - Dünyayi Kurtaran Adam'in oglu - Gokmen 
2007 - Симфония любви – Кенан 
2007 - O kadin - Bulent 
2008 - Semum - Volkan 
2009 - Maskeli balo - Mehmet Basarir 
2010 - Где моя дочь? - Каан 
2012 - Между небом и землей - Али Омер

Кыванч Татлытуг. Про Кыванча у меня аж два поста так что много фоток не буду выкладывать.)

Кыванч Татлытуг родился 27 октября 1983 года в Адане.

Красивый, высокий блондин с голубыми глазами сразу завоевал любовь публики.По опросу газеты Hurriyet за июль 2009 года,он был признан самым сексуальным мужчиной Турции. Родился Кыванч в Адана (Турция),он боснийского происхождения."Kivanc" означает "гордость" на турецком. Ребёнком был отправлен в Yenice Cag Private High School,где он преуспел в баскетболе.В связи с болезнью отца, Кыванч и его семья переехали в Стамбул , чтобы его отец мог получить надлежащее лечение. В Стамбуле он присоединился к баскетбольному спортивному клубу Fenerbahce Ulker , и начал свою модельную карьеру. Был приглашён в качестве модели в агенство Gaye Sokmen.И уже в 2002 году он завоевал титул Best Model Of The World. После чего, на Кыванча обрушивается целый поток предложений. Кыванч переезжает в Париж. Там, в течение 1,5 года, он успешно занимается модельной деятельностью,после чего понимает,что хочет стать актёром. Получает из Турции приглашение на роль в сериале "Gumus",роль ему понравилась и он с удовольствием играет Мехмета.Его работа в сериале не остаётся незамеченной любителями Турецких сериалов. После он снялся в главной роли в таких сериалах как "Menekse ile Halil" , и "Ask-? Memnu" с Берен Саат , где он сыграл трусливого, эгоистичного Казанова, который имеет связь с красивой молодой женой своего дяди.за роль в сериале "Ask-? Memnu" он получает"Alt?n Kelebek Award for Best Actor in a Leading Role". В 2011 году Кыванч вернулся на телевидение в сериале"Kuzey Guney". 
 

Фильмография:

Курт Сеит и Шура / Kurt Seyt&Shura - (2014)...Seyt 

Сон бабочки / Kelebeğin Rüyası - (2013)... Muzaffer Tayyip Uslu 


Север-Юг / Kuzey Guney - (2011-2013)... Kuzey Tekinoglu 

Эзель / Ezel - (2009)... Ramiz 

Запретная любовь / Ask-i memnu - (2008-2010)... Behlul Haznedar 

Менекше и Халиль / Menekse ile Halil - (2007)... Halil Tuglu 

Американцы на Черном море 2 / Amerikalilar Karadeniz'de 2 - (2007)... Muzaffer 

Серебро / Gumus - (2005-2007)... Mehmet Sadoglu 

Салих Бадемджи. Талантливый и очень обаятельный актер. Тоже полюбила его после сериала "Бесценное время".

Салих Бадемджи родился 18 августа 1984 года в Измире. Очень успешный и популярный актер. 
Салих Бадемджи выпускник средней школы и выпускник лицея Bornova kşsede eğitşnşbş. Очень веселый и жизнерадостный по натуре человек, те кто бывает с ним, неоднократно это отмечают. Закончил театральный факультет в Стамбульском университете государственной консерватории. стал известным после роли Хакана в сериале Бесценное время. 

Фильмография: 

Фатих (2013) Баязид

Veda Makami (2012) 
... короткометражка 

Бесценное время (сериал, 2010 – 2011) 
Oyle Bir Gecer Zaman ki ... Хакан

В баре (2007) 
Barda ... Cenk 

Мехмет Али Нуроглу. Особой информаций об этом актере не нашла к сожалению. Сейчас смотрю сериал "Цена жизни" и мне очень нравится его игра. И кудри у него жутко красивые.)

Мехмет али Нуроглу родился 7 сентября 1979 года в Стамбуле.

Сельская красавица (сериал, 2014 – ...)Güzel Köylü ... Kaan

Зимняя спячка (2014)Kis uykusu ... Timur

Безгрешные (2013)Kusursuzlar ... Ferit

Наше великое отчаяние (2011)Bizim Büyük Çaresizliğimiz ... Bora   Разлука (сериал, 2009)Ayrılık ... Spartak   Цена жизни(сериал, 2009 – 2010)Ömre bedel ... Erdem

Ребята другого района (2008)Baska semtin çocuklari ... Semih

  Точка (2008)Nokta   Волшебная пыль (2008)Peri tozu ... Cem   Zincirbozan (2007) ... Mehmet  

Остров надежды (2007)Umut adasi ... Çeti

Край неба (2006)Cenneti beklerken ... Yakup

Сломанные крылья (сериал, 2006)Kirik kanatlar ... Nevzat

Глаз за зуб (2005)An Eye for a Tooth ... Omer; короткометражка

Узоры из роз (сериал, 2004)Çemberimde gül oya ... Mehmet

Из гнезда вылетевшая птица (мини-сериал, 2003)Yuvadan bir kus uçtu

В другом месте (сериал, 2000 – 2007)Baska yerde yok

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые турецкие актеры

16:19, 21 января 2015

Автор: Hudojnica

Комменты 15

Аватар

Слушайте, для меня сейчас это откровением было узнать, что Кыванч Татлытуг и Энгин Озтюрк - разные люди. Я еще все время думала какой актер хороший, так умеет перевоплощаться, что аж черты лица меняются. Ахаха а оказывается это разные люди.

Аватар

Сюда бы еще добавить Энгина Озтюрка, Бурака Озчивита и Халита Эргенча)) все красивые))

Аватар

спасибо за пост)) как раз хочу посмотреть что-то помимо Великолепного века))))

Аватар

Люблю Бурака Озчивита еще со времен Маленьких тайн, люблю Кыванча, очень красивы. Не люблю Араса Булута Ийнемли, не нравятся такие маленькие женские губы у мужчин (((( Еще не люблю внешность турок-турок как у Мехмета Али Нуроглу.

S

Я в шоке для меня есть только один турецкий актер это Бурак Озчивит не могу понять кто эти все люди и почему нет ЕГО?))))

Подождите...