Вчерашняя именинница Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, достигла всевозможных званий и титулов в спорте, а после направила свой потенциал в политическую сферу. За несколько лет Светлана выросла до престижной должности референта Контрольного управления президента РФ. Личная жизнь гимнастки, впрочем, засекречена не меньше, чем работа в закрытой службе - тайной остается даже имя отца ребенка Светланы. По одной из версий, им является бизнесмен Кирилл Шубский, супруг актрисы Веры Глаголевой. Впрочем, скандальная история осталась в прошлом – сегодня личная жизнь Светланы спокойна и безмятежна.

Алина Кабаева

Одна из самых титулованных спортсменок страны, Алина Кабаева своим примером доказала, что жизнь чемпионов не заканчивается на золоте Олимпиады. В прошлом гимнастка и депутат Госдумы от «Единой России», а ныне председатель совета директоров медиахолдинга «Национальная Медиа Группа», она - одна из наиболее обсуждаемых персон на политической и светской арене. И дело вовсе не в мягкой восточной красоте Алины и не в ее карьерных достижениях – личная жизнь Кабаевой вызывает в обществе такой резонанс, что впору припомнить похожие истории в биографии Мэрилин Монро. Скандальные слухи о романе самого высокого полета Кабаева никак не комментирует. Тем временем ее звездный и политический рейтинг стабилен – в любых А-листах она героиня номер один.

Татьяна Навка

Фигуристка Татьяна Навка попала в светскую хронику не только из-за заслуг перед Отечеством (фигуристка является олимпийской чемпионкой в танцах на льду), но и благодаря громким романам с партнерами по шоу «Ледниковый период» и видными политическими деятелями. Со времен нашумевшего романа с Маратом Башаровым фигуристка свою личную жизнь стремится не афишировать. До недавних пор даже имя отца новорожденной дочери Нади держалось в строжайшем секрете. Оказалось, сердце звездной блондинки покорил сам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - не так давно пара совершила каминг-аут на мероприятии Bosco. Теперь московский свет предвкушает размах грядущей свадьбы - она не за горами. Да и в карьере у Навки сплошь взлеты: жизнь чемпионки на Олимпиаде не закончилась, а только началась - в шоу танцев на льду и паркете фигуристка нарасхват.

Мария Шарапова

Первая россиянка, выигравшая Уимблдонский турнир, Мария Шарапова отмечена всеми возможными спортивными регалиями, заслуженными к 27 годам (первая ракетка мира, одна из 10 женщин обладательниц «карьерного шлема» за историю тенниса). Теннисистка не раз признавалась красивейшей спортсменкой мира (соперничать с ней может разве что Анна Курникова, но в спорте она Марии не конкурент). И даже по рекламным контрактам Шарапова - абсолютный лидер среди спортсменов мира - успехи на корте принесли чемпионке лишь одну двадцатую ее дохода, плюс прибыль от собственного бренда конфет Sugarpova. До сих пор покорить сердце Марии удавалось только спортсменам: в женихах красавицы-блондинки ходили теннисисты Энди Роддик и Григор Димитров, баскетболист Саша Вуячич, с которым дело почти дошло до колец. Сейчас сердце завидной невесты вакантно: плотные графики чемпионки женихам выдержать не под силу.
 

Светлана Журова

Еще одной заметной фигурой среди спортсменок-политиков стала Светлана Журова. Олимпийская чемпионка Игр в Турине известна не только виртуозным бегом на коньках по льду, но и активной политической позицией. В 2007 году чемпионка окончательно ушла из спорта, став членом фракции «Единая Россия», спустя пять лет была избрана сенатором Кировской области, а после вновь вернулась в доблестные ряды депутатов парламента.
К сожалению, брак Журовой оказался несовместим с политической активностью: после 12 лет семейной жизни Светлана развелась с мужем, теннисистом Артемом Черненко. Сейчас чемпионка заседает в Госдуме, решает различные вопросы по делам спорта и вообще находится в своей тарелке. Одновременно с этим в гору пошла и журналистская карьера Журовой: роль спортивного обозревателя на радиостанции «Эхо Москвы» пришлась ей по душе не меньше, чем рассмотрение новых законов. Говорят, личная жизнь спортсменки также тесно связана с политикой, как и у ее коллег.
 

Юлия Липницкая

Ставшая главной сенсацией Сочи-2014 как самая юная победительница в истории олимпийского фигурного катания, Юлия Липницкая поводов для дискуссий в светской хронике пока не дает - чемпионке всего 16 лет. Да и времени на светские бдения за бокалом вина у Юлии нет: в распорядке дня сплошь тренировки. Но несмотря на это, имя юной фигуристки-одиночницы входит в тройку самых популярных интернет-запросов за весь прошлый год (и это невзирая на серию неудач в последних первенствах и слух об уходе из спорта). В глянце старлетка нарасхват, и иногда Липницкая находит место в плотном графике для съемок. Недавно звезда ледовой арены стала героиней ELLE Girl и рассказала о цене олимпийской славы.

Elle.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь после спорта: самые успешные спортсменки России

12:34, 20 января 2015

Автор: Morkovich

Комменты 40

Аватар

Кабаева давно не мягкая восточная красавица (или как там по тексту), а этакая раздобревшая тетечка. Совместно с ее внешностью и причесочкой, лишние кгшки делают из нее деревню.

Аватар

Кабаева = Ева Браун)

S

Хоркина-референт КОНТРОЛЬНОГО управления???!!!!!!!!!!!!!!!!ОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

G

у липницкой, интересно, какая карьера? ей 16 всего. зачем девочку хороните? она еще станцует) Говорят, личная жизнь спортсменки также тесно связана с политикой, как и у ее коллег© че палите-то?)))) "все сама, все сама")))

Аватар

у Навки жуткие усы. с этим надо бороться... или у них там на двоих одно правило - усы не брить?

Подождите...