(фото Маркуса Перссона не с новоселья)

Маркус Алексей Перссон (35 лет. холост) был владельцем компании Mojang AB, которую основал он, а также Карл Маннех и Джейкоб Порсер в 2009 году. Является создателем популярной компьютерной игры Minecraft. Успех Minecraft сделал Перссона миллионером — так, за один 2012 год он получил по лицензионным отчислениям от продаж Minecraft 640 миллионов шведских крон, или около 100 миллионов долларов США.

 Согласно оставленному Перссоном комментарию на интернет-форуме Reddit в начале 2013 года, он не знает, как относиться к своему богатству: он вырос в относительно бедной семье, но, как только вырос и нашел себе достойную работу, перестал в чём-либо нуждаться. Основными хобби Перссона являются программирование и компьютерные игры, и ему не на что тратить деньги, кроме как на путешествия. Он высказывал намерение потратить большую часть своего состояния на благотворительность.

15 сентября 2014 Маркус Перссон продал Mojang корпорации Microsoft за 2.5 миллиарда долларов США.

Дом этот он купил кажется за 80-90 млн долларов. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Селена Гомес и ди-джей Zedd на новоселье

16:43, 19 января 2015

Автор: Right

Комменты 36

Аватар

Эти конфетные витрины - мечта!!! Особенно монетки! О.О

Аватар

Вид из его дома просто потрясающий бассейны замечательные красота! )

Аватар

Посмотрела я на дом и на собранные там артефакты. Первая мысль: "Ну вот! А говорил, что не знает, на что потратить!" Такими темпами на благотворительность ничего не останется. ☺ Селенку с её русским бойфрендом за всем этим хромированным великолепием даже как-то не заметила. ☺

Аватар

Селенка в гумно

Аватар

такой спортивный зал у него, а сам такой жиробасик. На 35 и не выглядит из-за полноты

Подождите...