Еще буквально неделю назад просматривая обзоры CELEBS  и натыкаясь на фото Талии с Робертом, меня, так же как и большинство сплетниц, жутко раздражала эта девушка (неприятная девица со специфической внешностью, и вообще непонятно кто такая). В конце концов, я решила выяснить, что она из себя представляет. И, не поверите, я влюбилась! Гипнотические видео, провокационная лирика и неоднозначный образ. А как она двигается, танцует! Теперь я прекрасно понимаю Роба. Остаться равнодушным просто нереально!

В общем, выкладываю тут отрывки интервью, фото и видео с выступлений, в надежде, что и ваше мнение о ней изменится в лучшую сторону :) 

Известная для друзей и коллег под именем Twigs и для большой аудитории в качестве FKA Twigs («Formerly Knowns As» - «Ранее известная как» - другой музыкант занял псевдоним Twigs в музыкальный соцсетях, поэтому ей пришлось модифицировать его) 26-летняя Талия Барнетт выпустила свой дебютный альбом LP в августе и моментально была обласкана критиками, которые начали ее сравнивать с такими львами шоу-бизнеса как Кейт Буш и Принц.

 Талия также является опытной танцовщицей (Она снималась в видеоклипах в подтанцовке у таких артистов, как Кайли Миноуг, Эд Ширан и Тайо Круз) и она успешно применила свою грацию и пластику в своих клипах - большинство из них она самостоятельно срежиссировала, причем настолько талантливо, что Google попросили ее сделать рекламу для своих Google Glass. 

«Я - ничто. Здесь и сейчас - я ничто». Twigs предлагает очень аккуратно относиться к понятию известности, которой может достичь «странный артист». «Сейчас мы можем сидеть в этом модном кафе в Нью-Йорке и здесь это что-то будет значит: Оо, я FKA Twigs». Но стоит мне выйти за пределы этих четырех стен.. и будет ли это кого-то волновать? Нет. Я пойду по одной улице и увижу пару удивленных лиц. Пойду по другой улице - и там ничего не будет»

Я интересна для людей, которым интересные «другие вещи» - говорит Талия. «Но большая часть мира не заинтересована и никогда не будет заинтересована в «других вещах». 

С самых первых шагов по сцене в качестве девочки-на-подтанцовке Талия относилась к себе и своему творчеству довольно критично. Она понимала ничтожность своего положения: кукла-марионетка, махающая в камеру ручкой в популярном видео Джесси Джей. "Я ненавидела всё это, — говорит она, — думаешь, мне нравилось одеваться как тряпичная кукла? Махать рукой как чертова тряпичная кукла на веревочках? Нет. Но я должна была пройти через всё это. Зуб даю, Джесси тоже пришлось перелопатить гору мусора перед тем, как она занялась чем-то поистине стоящим. Я была маленькой спицей в её колесе, она была такой же спицей в чем-то ещё…"

Впоследствии она напишет песню Video Girl, в которой расскажет о том, то чувствовала, будучи лишь девочкой на подтанцовке. "Вот что творится в голове совсем юной девушки, жаждущей славы, вынужденной работать на чье-то имя и не имеющей ни малейшего понятия о том, как можно выбраться из этого порочного круга…"

Судьба привела её в ночной клуб Tiger Tiger, тот самый, что расположен на Площади Пикадилли в Лондоне . Впечатления от этой работы тоже легли в основу песни. "Я там танцевала… Можете себе представить? Тем, кто там работает, приходится быть нарочито зазывающими, сексуальными. Мол, ты нимфа, тебя все должны хотеть. У нас был дресс-код, нас обязали носить высокие каблуки (минимум восемь сантиметров)! Мне в то время было чуть за 20, я едва могла два слова связать… А ещё пьяные парни, что заваливались к нам, никогда не обращали на меня внимание, они предпочитали длинноногих блондинок, знаете…"

В жизни Твигс появилось немало проблем, когда она закрепилась в интересном положении между мейнстримовым и нишевым мирами. Когда отношения с Робертом Паттинсоном стали публичными (пару месяцев назад), ее образ, до того находящийся под полным контролем, стал очень уязвимым. За Робертом давно тянется вереница маниакальных фанатов (фанаток, если совсем конкретно), которые были рады излить свою злобу на "странную" Твигс. Отец певицы родом с Ямайки, мать - частично испанка, неудивительно, что первой целью нападок стала необычная внешность. В своем твиттере она тогда писала: «Я шокирована количеством расистских высказываний в мою сторону за последние недели» 

Малышка Твигс
с мамой

Про отношения с Робом: «Эта часть моей жизни (папарацци)… это.. это.. часть жизни человека, которого я люблю. И когда это начало происходить, я села и решила поговорить сама с собой. Да, это что-то ужасное… точнее, не ужасное.. это просто испытание. И я задала себе простой вопрос: стоит ли этот человек всех этих проблем? И я ответила «да», Роберт на 100% стоит этого. В этом есть смысл?»

По-моему, им очень классно вместе!

И еще немного Талии

В общем, мне кажется, мы были несправедливы на её счет. Прекрасная же девушка! Талантливая и незаурядная. Очень надеюсь, она продолжит радовать нас своим творчеством. И с Робом пусть будут счастливы! :)

P.S. Дорогие сплетницы, просьба строго не судить) Первый свой пост наваяла! Всех вас очень люблю и с удовольствием всегда читаю блог и ваши коменты :)  Со "Сплетником" нас связывают уже многолетние теплые отношения, наконец поняла, что и мне есть что вам рассказать! Надеюсь вам было интересно! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

FKA Twigs

18:36, 18 января 2015

Автор: Sashika

Комменты 34

P

глядя на ее образы вспомнилась фраза "каждый сходит с ума по своему"...

Аватар

по-моему, она очень милая. жаль ее из-за долбанутых фанаток

Аватар

Я тоже вчера клипы посмотрела. Ту викс понравились, а пендилиум и остальные были какие-то одинаковые. В общем, небанально. И невероятно секси

Аватар

Она так медитативно раскачивается на полусогнутых, потом резко туда-сюда ручками и опять раскачка. Ветка? Да, палочка без бедер, ноги тяжеловаты. Пение такое же медитативное, какие-то межгалактические звуки. На очень редкого любителя, кароч.

Аватар

у ней столько фан-групп мужчин поклонников))

Подождите...