Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях в Сочи Юлия Липницкая решила покинуть группу Этери Тутберидзе и планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА, сообщает ТАСС.

В Федерации фигурного катания на коньках России информацию комментировать отказались, уточнив, что, согласно правилам, подобные переходы должны осуществляться весной.

По итогам чемпионата России Липницкая заняла девятое место и не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы в Швеции. Тренер Этери Тутберидзе, у которой олимпийская чемпионка тренировалась с марта 2009 года, еще в Сочи во время чемпионата страны не исключала возможности расставания со своей самой титулованной ученицей.

В сезоне-2013/14 Липницкая выиграла чемпионат Европы, золотую медаль в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и серебряную награду на чемпионате мира в Японии. Липницкая стала одной из самых узнаваемых спортсменок Олимпиады — в феврале россиянка попала на обложку европейской и азиатской версии журнала Time.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Липницкая уходит от тренера Этери Тутберидзе

21:42, 12 января 2015

Автор: Belochkina

Комменты 42

Аватар

Мне она напоминает американку, которая в 15 лет победила на олимпеаде и пропала с горизонтов. И эта высокомерность у Юли... По японскому телевидению было. Идет Юля после выступления и японцы пытаются задать ей вопрос " Юля , как вы себя чувствуете, довольны выступлением? " наша милая Юленька открывает ротик и говорит язвительным тоном:" если бы не докучали мне журналисты такие как вы, было бы лучше" . Японцы меж тем переводят:" спасибо я очень устала" . Что то в этом духе. После этого у меня восторги по поводу Юли как рукой сняло. Вот как отрезало. И я даже рада, что золото потом взяла Сотникова, как бы обломав Юляшу с ее высокомерием.

M

Кого она там очаровала на Олимпиаде? Детское катание незрелого тельца, что она там могла изобразить? На катке хочется видеть катание женщин, а не детей!

Комментарий был удален

Аватар

не так важно, уходит она или нет, сколько то, чтобы она смогла справиться со своими внутренними сложностями, которые явно имеют место быть, судя по тому, как неровно она выступает. с этери там, кажется, не самые простые и теплые отношения - это по всяким отрывкам и интервью. но у юли сейчас вообще сложное время из-за возраста и соответствующих изменений. удачи ей.

Аватар

глаза у Юли потрясающие, как все будет увидим на след. олимпиаде

Подождите...