Козерог знак земли,он наделен огромным упорством и способностью добиваться желаемого,то есть вершины. Такая женщина  готова сколь угодно долго и трудно идти к победе. Не забывая о цели,она движется к ней, сочетая труд в поте лица ,терпение и силу воли. Как дочь знака Инь,она обладает большим запасом внутренних ресурсов и не позволяет накопленной энергии вырываться в один присест и растрачиваться попусту. Вместо этого она сохраняет и концентрирует ее.
   Козерог далека от легковестности и поверхностности . Как земная женщина она ценит традицию и иерархию. Из-за этого Козерогов часто обвиняют в снобизме и карьеризме.

Маркиза де Помпадур

   При первой встрече и при недостаточно тесном знакомстве , может показаться вам робкой и настороженной женщиной. Она оценивает ситуацию и не готова бросаться людям на шею с распростертыми объятиями . Но как только тест на совместимость будет пройден,она начнет постепенно оттаивать и вот когда ее защитная маска будет снята, то перед вами предстанет веселый,умный,знающий свои сильные и слабые стороны человек,обладающий некой внутренней загадкой,оказывающей на людей завораживающее действие.

  Ее целеустремленность и усердие несомненны ,но и существует и подоплека-желание разгадать извечную загадку жизни. Более всего остального наша героиня желает быть госпожой над собой и своим миром. А это требует наблюдательности, бдительности,настойчивости и осмотрительности. Она никогда не теряет времени даром. Она не умеет бездельничать и всегда заполняет досуг полезными или интересующими ее занятиями . После тяжелого трудового дня она не развалится в кресле с бокалом вина в руке :ведь вполне можно написать письма или,скажем сделать небольшую перестановку в гостиной . Занятость для нее-залог счастья.

Персоны Козероги:

18 января

Ольга Каниськина 1985,известная российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка 2008 года, первая в истории спортивной ходьбы трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы 2010 года, двукратная чемпионка России.


19 января
Дата рождения 19 января знак зодиака Козерог, но уже на стыке с Водолеем, поэтому влияние созвездия Водолея ощущается достаточно сильно. В частности, рожденные 19 января относятся к новаторам, а не к консерваторам – это черта Водолеев, а также они любят мечтать, придумывать, строить проекты. Генерация идей – сильная черта именно Водолеев. Но знак зодиака родившихся 19 января все же Козерог, и влияние Козерога ощущается в том, что люди, родившиеся в эту дату, отлично понимают, что для воплощения своих проектов в реальности надо много и долго работать.

Эдгар Аллан По 1809американский писатель, поэт, литературный критик и редактор, является представителем американского романтизма. Наибольшую известность получил за свои «мрачные» рассказы. Создатель формы современного детектива.


 

Долли Партон 1946 американская кантри-певица и киноактриса, которая написала более 600 песен и двадцать пять раз поднималась на верхнюю позицию кантри-чартов журнала «Биллборд». Обладательница огромного колличества музыкальных кино и муз наград и премий


 

Юлия Беретта 1979 российская певица, автор текстов песен и актриса.


 

Шон Уайанс 1971, американский комедийный актёр, режиссёр, продюсер и сценарист.


 

Алексей Воробьев 1988, российский музыкант и актёр, лауреат премии «Открытие MTV», а также получил приз "Звуковая дорожка" МК и приз президента фестиваля Аллы Суриковой за «Лучшую мужскую роль».

Дженис Джоплин 1943 американская рок-певица, выступавшая сначала в составе Big Brother and the Holding Company, затем в Kozmic Blues Band и Full Tilt Boogie Band.


 

Валентин Серов 1965,русский живописец и график, мастер портрета.


 

Тьяго Ласерда 1978 известный бразильский актер.


 

Светлана Хоркина 1979 российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, трёхкратная абсолютная чемпионка мира и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.


 

Мишель Пейдж 1987 американская актриса и продюсер

Влад Сташевский 1974, российский эстрадный поп-исполнитель.

20 января
Спокойствием пышут рожденные в этот день, это мечтатели и нерешительные люди. Имея в запасе прекрасную интуицию, они способны просчитывать шаги наперед, что является важным фактором в достижении ими успеха. Они всегда в гуще веселья, обожают шумные мероприятия, от них веет жизнерадостностью и дружелюбием. Обычно у них огромное число друзей, одинокое существование не для них. Такие люди, словно мощные двигатели, заводятся и мчатся далеко. Поэтому окружающие любят их за их веселый нрав, добродушие, беззлобный юмор и готовность помочь,а вот финансовое море будет неспокойным – штили сменятся бурями, а затишья придут на смену ураганам.

Дэвид Линч 1946 американский кинорежиссёр, музыкант, сценарист, представитель американского независимого кинематографа.


 

Ирина Алегрова 1952 ,советская и российская эстрадная певица, актриса. Народная артистка России. Обладает многими музыкальными наградами.


 

Федерико Феллини 1920 итальянский кинорежиссёр. Обладатель пяти премий «Оскар» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.


 

Ингеборга Дапкунайте 1963 литовская актриса театра и кино, обладательница премии «Ника» и других престижных кино наград


 

Эван Питерс 1987 американский актёр, наиболее известный по ролям Тейта Лэнгдона, Кита Уокера, Кайла Спенсера и Джимми Дарлинга в телесериале-антологии «Американская история ужасов».


 

Анастасия Волочкова 1976 российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии и народная артистка Северной Осетии-Алании.


 

Джеймс Дентон 1963 американский актёр, наиболее известный по роли Майка Дельфино в сериале ABC «Отчаянные домохозяйки».


Дарья Юргенс 1968 российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России.

Ирина Забияка российская эстрадная певица, солистка группы Чи-Ли, которую сама же основала в 2005 году совместно с композитором Сергеем Карповым.

Кстати не ожидала что Ирина Забияка Козерог ;-) Приятно что она в нашей компании Козерожков! Поэтому напоследок ее ,казалось бы веселая песенка с таким немного грустным, прямо таки Козерожьим текстом  : -) -

Надеюсь было интересно ;-)

Всех Козерогов ,а так же других не менее  прекрасных знаков Зодиака, с Наступающим Праздником - Пусть мечты сбываются в Новом году и пусть он принесет новый по возможности ,в основном положительный опыт!

До новых встреч в эфире :-)

С уважением. AlesandraLuna

Подпишитесь на наш
Блоги

Галерея Славы Славных Козерогов ;-) Часть третья .

02:36, 27 декабря 2014

Автор: AlesandraLuna

Комменты 7

Аватар

Но самый известный Козерог - Иисус Христос.

Аватар

Спасибочки Вам. Я 20-го, дождалась и своей компании)))

Аватар

Земным от земных, привет))) Земные -рулят! Тельцы- Шекспир, Екатерина II, Ленин, Одри Хепберн, Сократ, Николай II, Сальвадор Дали, Джордж Клуни, Михаил Булгаков, Третьяк, Ума Турман, Роберт Паттинсон, Пенелопа Крус, Акунин, Джек Николсон, Ф Бондарчук... та-та-там... Алина Кабаева )))) и другие.

Подождите...