У меня в ленте на тамблере есть одна девушка, которая постит исключительно британских знаменитостей. Так вот, скажу я вам, глаза болят от обилия косметики, автозагара, начесов, стриптизерских кэблов и ярких нарядов. Плюсом идут накладные волосы, нарощенные ногти-ресницы и вставные сиськи вразлёт, меха, кружева, декольте. Изумрудовна и рядом не стояла со своими бровями и стразами. Особенно когда идет порция  британских светских львиц в фотоотчете с какого-нибудь мероприятия, то всё это "дорохо-бохато" очень бросается в глаза на фоне голливудских звезд.  Почему в Великобритании такой внешний вид считается модным и красивым?

Отрывок из книги Кристиана Рудо "Эти ненормальные англичане":

Англичане гордятся тем, что принадлежат к элитному клубу самых безвкусно одетых наций на нашей планете. Они испытывают нечто вроде мазохистского удовольствия, когда читают результаты опросов, в которых неизменно оказываются в самом низу. Носки в сандалиях, тесные футболки, скандально легкая одежда, выставленные напоказ животы… За границей английские туристы прикладывают все силы, чтобы стать настоящими эмиссарами дурного вкуса. При этом сарказм их европейских соседей отнюдь не задевает их: они питаются им и даже предлагают иностранным наблюдателям публично поиздеваться над их кричащим отсутствием стиля. 

В прошлом году со мной связались из BBC-I , чтобы подготовить репортаж на эту тему. Моей задачей (я согласился на это с большим удовольствием) было критически оценить английскую безвкусицу с точки зрения искушенного француза. Мой путь начался в одной из классических лондонских столовых, где вам подают высококалорийные английские завтраки. Сидя перед дымящейся тарелкой с не слишком аппетитной едой, я заявил с чисто галльским нахальством, что английский стиль, конечно, ужасен, но он точно не хуже английской кухни. 

После такого не слишком благожелательного начала я все же смягчил удар и сообщил о моем (кстати говоря, искреннем) восхищении их «пофигизмом» в одежде и безразличием к мнению окружающих. Да, англичане действительно так комфортно ощущают себя в своих домашних тапочках, что некоторым супермаркетам пришлось вывешивать у входа объявления с просьбой к уважаемым клиентам не приходить за покупками… в пижаме. По сей день меня не перестает восхищать этот либеральный подход. В одном и том же месте самая что ни на есть классическая одежда может совершенно спокойно сосуществовать с невероятно причудливыми нарядами. Единственное правило английского стиля - это отсутствие всяческих правил. 

Точно также этот ветер свободы проявляется в экстравагантных прическах, поразительных татуировках и пирсинге, которые расцветают на коже в самых неожиданных местах. В метро, банках и даже госучреждениях нередко можно встретить сотрудников с внешними проявлениями этой эксцентричности. В этой связи невольно задаешься вопросом, не связана британская терпимость к религиозной символике на рабочем месте в первую очередь с их либерализмом в одежде, а не так называемым «коммунитаристским» подходом в обществе. 

 

Посмотрим на британских знаменитостей, малоизвестных у нас. Все они актрисы, певицы, телеведущие, участницы реалити-шоу:

Вики Паттисон

Софи Монк

Группа Литтл Микс 

Тулиса

Ясмин Валиа (брюнетка)  и Даниэль Армстронг (блондинка)

Ферни МакКанн

Имоджен Томас

Шарлотта Кросби (блондинка) с подругами

Сэм и Билли Фейрс

Мишель Хитон

Люси Мекленбург

пс. У всех этих знаменитостей есть эротические и лайт-порно фотосессии.

Ну а как выглядят рядовые британки, думаю, многие видели в различных подборках типа "Как проходит вечер пятницы  в в Великобритании"

Наверное, эти люди действительно штабелями складываются при виде Погребняк и ее подруг

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости-британки

16:50, 24 декабря 2014

Автор: Right

Комменты 170

Аватар

ну не знаю-все говорят англичанки страшные, вот почему тогда реально красивые девушки там не находят обеспеченного мужа ? у меня знакомая была полячка из Лондона, даже для нас русских она красотка-натур блондинка рост 170, фигура, худая хорошие манеры и встречалась там с приезжим турком. Потом вообще уехала оттуда в сша

Аватар

мои глаза...

Аватар

очень хочется за них заступиться.. это просто провокация какая то)))) не все британки, которые ходят в клубы,да и не в клубы,а просто по улице идущие, так выглядят.. тут просто коллекция не самых так сказать, ухоженных.. и вообще,вы так говорите.. как будто наши соочественники постоянно выглядят потрясающе и не пьют и вообще..имхо.

Аватар

Для них выпить в баре, это как правило. У нас традиции такой нет у девушек, у нас кафе, чай пирожное....

Аватар

ну я не знаю...не сильно они от наших селебретей отличаются, ну кроме последних пару фото конечно, такие кадры может где-то и у нас в провинции найдутся... а погребняк это женщина? я думала это типа футболиста кто-то... не?

Подождите...