Национальная ассоциация организаторов мероприятий РФ подготовила рейтинг звезд, попавших под табу, его возглавили Ани Лорак, Светлана Лобода, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Иван Дорн и Анастасия Приходько– все они украинцы. Если в прошлые годы спрос на артистов родом из Украины был высок, то в этом году запросов на них даже не поступает", – цитирует представителя ассоциации "Известия".

Кроме того, без новогодних корпоративов остались Андрей Макаревич, который активно поддерживает Украину и выступает против политики президента РФ Владимира Путина, и группа "Машина времени".

"Машина времени" достаточно дорогая группа, не все могут ее себе позволить. Но если раньше ее приглашали, то сейчас крупные компании это даже не обсуждают. Думаю, в их случае политический момент наложился на экономический", – отметил гендиректор event-агентства Communicator Creative Events Егор Доброгорский.

Стоит отметить, что в связи с кризисом в России пострадали и "дорогие" российские звезды, чьи гонорары за выступление превышали €50 тысяч: спрос на звезд по сравнению с 2013 годом упал на 30%.

Напомним, Иван Дорн летом 2014 года вышел на сцену российского конкурса "Новая волна" в футболке с гербом Украины, в связи с чем попал под критику российских чиновников.

Украинская певица Анастасия Приходько, которая ранее участвовала в конкурсе Евровидение от России, активно осуждает политику российского президента Владимира Путина.

Певица Ани Лорак утверждает, что поддерживает Украину, однако ездит за наградами в Россию, за что осуждается большой частью украинцев.

Андрей Данилко (он же – Верка Сердючка) ситуацию на востоке Украины не комментирует.

Певица Светлана Лобода активно выступает в России и также умалчивает о своем отношении к войне на Донбассе.

PS: Брежневу не коснулось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лорак, Лободу и Дорна запретили на корпоративах в России.

21:01, 22 декабря 2014

Автор: melonia

Комменты 106

W

Лорак получила по заслугам, и эта единственная певица которая очень расстроится по этому поводу, она не вылазила с Москвы, а на Украине рассказывала что она " голубь мира", что приезжая в Москву на церемонии и концерты, цель у нее была не бабла скосить ( такая добрая) , а примерить наши страны) конечно де а этот бред никто и никогда не поверит, особенно с этих уст! Еще за ней грешки водятся, когда на Майдане расстрел был, она спокойно на соседней улице пела на свадьбе у чиновников! С Брежневой вообще нонсенс, без стеснения целуется со всеми кто гонит на Украину, посещает те же мероприятия что и Лорак, но ей можно) вот что связь с Меладже делает) чудеса да и только))

Аватар

Я Дорна люблю, я бы его с удовольствием пригласила, но он мне не по карману)

Аватар

а я Сердючку как любила, так и буду любить)

Аватар

как быстро вернулись времена гонений на творческих людей за гражданскую позицию. печально.

O

Правильно, что запретили их. И еще Зеленского нужно! Зарабатывать деньги в ненавистной им стране-нелогично. И украинцы тоже, первые запретили наших артистов выступать на их территории.

Подождите...